Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отсутствие чувств и эмоций у человека
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отсутствие чувств и эмоций у человека'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отсутствие чувств и эмоций у человека

alenamyp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: прикладная информатика в экономике
Адрес: г.Коломна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-05-2009 15:58
Молодой человек служил армейским снайпером. После чего осталось психологическая травма - полное отсутствие чувств, эмоций. даже к маленькому сыну (который живет с бывшей женой) не испытывает никаких чувств. не видел его 3 года - полное безразличие. хочет вернуть всё как было: чувствовать, любить. ходил к психологу 2 раза, показалось, что нет толку от "рисования картинок". просит меня не оставлять его и помочь ему. не знаю с чего начать и как помочь этому человеку. предлагаю ему сходить вместе к психиатру. он не верит, что может что-то ему помочь. подскажите, как решить эту проблему, как помочь. заранее благодарю...


   
Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 25-05-2009 16:37
Я диву даюсь он хочет что-бы ему помогли , но при этом отвергает все способы помощи.
задайте ему вопрос действительно ли он этого хочет, если-бы хотел то хватался за любые способы и любые надежды.
А так странная ситуация,обьясните ему что врачи и существуют для тогоч тго-бы помогать и лечить человека.И надо обязательно сходить а не отвергать помощь и одновременно умолять о ней!
надеюсь вы поняли суть моего послания?


   
Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 25-05-2009 16:39
И еще поповоду того что он ходил 2 раза к психологу!!

Это не волшебство за пару раз он не исцелится,нужно пройти полноценный курс и выявить настоящию причину его трамвы.
Обьясните ему что лечение бывает длительным и нечего не решается за 2-3 сеанса, и картинки это метод понять психологию человека и его отношения в миру!
Видимо человек по натуре и так спецефический, ( не в обиду)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-25 16:40 пользователем/модератором Lacuna ]


   
alenamyp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: прикладная информатика в экономике
Адрес: г.Коломна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-05-2009 16:41
я полностью согласна с вашей точки зрения. аргументировала так же ему сегодня.



   
alenamyp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: прикладная информатика в экономике
Адрес: г.Коломна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-05-2009 16:41
по-мимо курса лечения, что я могу сделать для его "выздоровления"?


   
Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 25-05-2009 16:50
Ну я бы посоветовал, с ним сербьозно переговорить и узнать в чем-же причина его нынешнего состояния, по мимо этого советую его подбадривать (ибо вера любимого человека дает внутренние силы) не кретиковать его за такое состояния а даже в меру сочуствовать (и как я выше писал попытатся вывести ее на ружу и узнать причину)
Но все-же мой совет вам срочно идти к психологу и желательно вдвоем и все там расказать, и уверен через некоторое время результат будет (ета проблема не редка,когда после военной службы люди грубели или менялись вовсе)


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 25-05-2009 23:38
Странно что то. Может простой армейский снайпер конечно... Дело в том, что довольно давно уже доказано, что самым лучшим и результативным снайпером является именно человек со СЛАБЫМ типом нервной системы и психики. Это отчасти (отчасти) обьясняет тот факт, что в качестве снайперов очень часто используются женщины.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2009 16:25
Визит к человеку, который свою специальность называет психология, к психологу врядли будет эффективен. Проективные методики (рисование) сами по себе хороши, но они должны использоватся в соответствии с личностными особенностями клиента. Если за 2 встречи специалист не смог найти подход к Вашему знакомому, ходить к нему не стоит. Для психотерапии люди должны подходить друг другу.
Вашему другу так же не нужен психитр. Ему нужен психотерапевт или психоаналитик. Желательно с длительным опытом работы.
Вопрос о том, на сколько Ваш друг мотивирован на работу (хочет решить свои психологические проблемы) меня тоже посетил. И еще вопрос: кто Вы для этого человека? какую роль играете в его жизни?


       
alenamyp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: прикладная информатика в экономике
Адрес: г.Коломна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-05-2009 13:45
Спасибо за ответ. Я являюсь его девушкой. Вы можете порекомендовать врача, к которому можно обратиться за помощью (Москва, Коломна)? Очень благодарна за Ваше внимание.


   
alenamyp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: прикладная информатика в экономике
Адрес: г.Коломна
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-05-2009 13:52
"Ну я бы посоветовал, с ним сербьозно переговорить и узнать в чем-же причина его нынешнего состояния, "

он (Юра) сказал, что причиной всему является служба армейским снайпером. после армии вернулся таким. от него ушла жена после этого - не выдержала. про себя он говорит так:"у меня совершенно холодное сердце. я хочу любить, ощущать как болит сердце..." он даже к своему сыну равнодушен. не видел его 4 года, если я не ошибаюсь.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отсутствие чувств и эмоций у человека'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.