Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боязнь глубины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боязнь глубины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боязнь глубины

Гость
  Опубликовано: 25-04-2004 23:32
Здравствуйте!
Ребенок в школе должен сдать зачет по плаванию. В комплекс упражнений входит:
прыжки в воду
ныряние
кувырок под водой
Для моего ребенка это непреодолимый барьер,т.к. девочка панически боится погружаться с головой под воду. В детстве (от 1 года до 3-х лет ) мытье головы (полоскание под душем) тоже представляло проблему (истерический продолжительный крик, слезы, беспокойная ночь). Что это: разновидность психического заболевания? Я не знаю как мне быть, что делать с бассейном (т. е. с зачетом)?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-04-2004 10:10
Психические заболевания тут ни при чем. Ребенок мог в детстве сильно испугаться погружения в воду, а потом этот страх закрепился, если вы насильно, через его слезы и крики настаивали на мытье головы. Психиатре не нужен. А решеницй может быть несколько. Кстати - вы не наисали сколько ребенку лет.
Я так понимаю, что зачеты в школе сдают после тренировок. если дочь какое-то время уже ходила в бассейн и отказывалась нырять, то ее препощдаватель должен быть в курсе эой проблемы. Если она не сдаст это зачет. Ну не сдаст она его, страшного в этом ничего нет. Так что проблема скорее ваша и преподавателя, чем ребенка.
Напишите - сколько девочке лет, тогда мы подробнее то обсудим. Можете писать мне на электронный адрес.

Гость
  Опубликовано: 26-04-2004 22:15
Добрый вечер, Наталья!
Большое спасибо за Ваш ответ. Я очень сожалею, но не смогу пока общаться по электронке, т.к. мой муж, установив новый антивирус, лишил меня доступа в мой почтовый ящик, да и некоторые мои любимые сайты тоже стали недоступны (надеюсь, это временное явление).
Возвращаюсь к моему вопросу.
Девочке 11 лет. В прошлом году на море научилась самостоятельно держаться на воде и даже проплывать до 200 метров без подстраховки, чем очень гордилась и радовалась (раньше и в бассейне и на море я использовала для нее спец. надувные ''наручники''.)
В школе по физ-ре на пл. ее записали в группу начинающих только из-за того, что она не умела нырять. Дочь была страшно огорчена и обижена, т.к. была твердо уверена, что научилась,наконец-то, плавать.
У ее учителя есть маленький ''пунктик''-она не переносит пропусков своих занятий. Преподаватель рассердилась на дочь из-за 2-х пропусков бассейна (по ув. причине, конечно), но учительница уверена, что пропуски вызваны неуважительным отношением к ее предмету и переубедить ее трудно. Оказвается, технику ныряния дети осваивали именно тогда, когда отсутствовала моя девочка. В день зачета учительница кричала на весь бассейн, обещая не аттестовать, что , в свою очередь, может привести к второгодничеству. Она заявила, что пропуски - не ее, учителя, проблема и то, что ученица не умеет прыгать с трамплина - тоже. Дочь согласилась спрыгнуть с бортика бассейна, но ей категорически отказали. Поставили ''незачет'' и пригрозили пожаловаться директору. Вечером у дочери случилась истерика со слезами, а я озадачена: что делать?
Инна.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-04-2004 10:06
Я так поняла, что вы уже разговаривали с препотавателем. Не думаю, что стоит у такого заниматся. Можно отказаться от такой физкультуры в школе и ходить вместе с дочерью в бассейн. Я не думаю, что из-за незачета по физкультуре вашу дочь могут оставить на второй год. Это нелепо, если по другим предметам она успевает.
Можно пойти на хитрость — взять справку от врача об освобождении от физкультуры на месяц (или на 2 недели после майских праздников), потом наступят каникулы. За каникулы вы с дочерью постепенно освоите технику нырягния и осенью проблем не будет.

Жаль, что вам так не повезло с преподавателем.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боязнь глубины'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.