Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ljubimij zwet
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ljubimij zwet'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ljubimij zwet

Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2004 15:20
Ну вопервых, мне никто не задавал вопросов, а во вторых, если Вы придете к доктору, и скажете, что у Вас болит живот, а он вместо рекомендаций и помощи скажет Вам, чтобы Вы сами искали ответ в книжках или в интернете, да еще укажет ссылки, да еще обзовет лентяем!!! Это как профессионально!??
Поэтому я и не удержалась и написала!
Так и тут! Человек сам себе псижолог! И поверьте, в университете не учат быть хорошим психологом! Это либо есть, либо нет! Главное как сам проф. психолог оценивает ситуацию! А вот это и зависит от многих факторов!
1. Личные качества чел., называющего себя психологом, его жизненный и проф. опыт, его личная жизненая позиция!( активная, пассивная). Сколько людей, столько и психологов! Для каждого - свой психолог!
Одному нужен носовой платок, другому - грелка, третьему - кочерга!!!!
А что касается профессионального ответа на этот конкретный вопрос, консультант мог ответить так. как учат в институте, когда идет скрытая консультация! Но есть не писанный закон в психологии. ни один вопрос, заданный психологу не должен оставаться без ответа!!! Человек что дурак? Он и сам мог посмотреть цветовые тесты, почитать литературу, но он же обратился к профессионалу! Значит для него важен был ответ на этот вопрос не книжный, размытый, а живой!
И самое главное, можно быть психологом и работать по известным тестам, принимая их полностью. а можно творчески. проф. подходить к вопросу и адаптировать известные тесты, разрабатывать новые, изучать, апробировать и т. д.
Психолог, который выучил расшифровку тестов. не психолог! Эдак и любой может! Проф. психолог, должен иметь свою позицию, это называется опыт, профессионализм!
И последнее, настоящий проф. психолог никогда не скажет Вам поступайте так и все будет ок! А здесь, читая рекомендации, я вижу как общение происходит на уровне болтовни на кухне с подружкой! Да не плач, все будет хорошо, только нужно верить! Чушь!!
Человек, задавая вопросы профессиналу, ждет. надеется на помощь, значит для него настал такой период. когда не у кого больше проконсультироваться, а вместо этого получает не профессиональную рекомендацию, а отписку! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЖДИТЕ!
Я очень разочарована в форуме!



       
Гость
  Опубликовано: 02-05-2004 21:49
Да, Ирина, размышления правильные и красивые. С Вами интересно общаться.
1.Только вот как быть с тактом, вежливостью, коллегиальностью?
2.Вы зашли на форум, Вы - психолог, профессионал. Вы увидели вопрос.
Заданный вопрос не содержит личного обращения. Он к Вам, !!!!!!! (ко мне, ''для всех'' )! Зачем вступать в спор с ответившими, если нужно просто ответить на поступивший вопрос, так ответьте же Вы тоже. Какова Ваша позиция по этому вопросу? Вы хотите консультировать лично - прекрасно, Ваши координаты известны. ''Чего же боле...''
Зачем разочаровываться в форуме? Очаруйте нас своей позицией по вопросу о цвете.
???? Да, Ваше мнение, пожалуйста: следует ли этому человеку идти по пути ''какой цвет, что определяет”, может лучше ''а какой НУЖЕН характер или какие качества нужны для этой работы (об этом должен хотя бы приблизительно знать автор вопроса), какому цвету это соответствует и соответствую ли я со своими ''цветами'' (со своим цветом, конечно) этой работе?'' Вопрос-то сформулирован не корректно.

Не уходите с форума, с Вами интересно. Чем больше мнений, тем шире выбор для принятия решений.
”РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!”
И.В.


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2004 23:17
Я разве кого-нибудь обидела? Поступила не корректно, грубо?
Я только высказала свою точку зрения!
Если отвечать на конкретный вопрос.....
Skashite, poshalujsta, kakoe snachenie imeet ljubimij zwet cheloveka s tochki srenija psihologii. Naprimer, kakoj zwet govorit o spokojnom, a kakoj, skoree, o burnom haraktere.
Spasibo

То мой ответ таков:
Человек, рождается, растет, развивается в определенной соц. среде. В этой среде свои правила, свои законы, свои жизненные принципы, привычки и пр. (вот почему мы все разные)
Пр.: В одной семье принято шумно отмечать праздники, дарить подарки. веселиться. быть всегда вместе
В другой. тоже любят друг друга, но по-другому, спокойно, размеренно, и праздники отмечают, и подарки дарят, но по-другому, и веселятся по-другому!
В третьей...4, 5. 6, и так бесконечно..........
Так все это первоначально закладывает в человеке какое-то свое эмоциональное восприятие (внешнее и внутреннее), в связи с этим и формируются определенныые предпочтения, и естественно на основе эмоц. состояния, формирутся и характер, отношение к окружающим. своя самооценка, вкусовые пристрастия и конечно, жизненная позиция.+ особенности нервной деятельности, псих. состояние, поведенческие принципы.ВСЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ!
Вот почему я выбрала детскую психологию
ПРОБЛЕМЫ НАС, ВЗРОСЛЫХ - ЭТО НАШИ ДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Конечно, в последствии корректируется и восприятия, и вкус и др.. но не значительно!
Самый не маловажный момент в формировании пристрастий . это общественное (мнение, окружение, мода, время, и пр.)
Итак.
Красный цвет - считается признаком уверенности, но одновременно и агрессии, не уровновешанности, невротичности, истиричности и какой-то разбросанности, при том, что он на сегодняшний день считается модным, стильным. ПОЧЕМУ, как Вы думаете - время у нас сейчас тревожное, агрессивное, страна хочет обратить на себя внимание, динамичное, в то же время не уровновешанное! человек, выбирающий такой цвет, следовательно какой?
Вспомните 1917 год!?? какой цвет был в моде? Черный, красный!(делайте выводы) я уж не говорю о том, что это цвет крови... и т. д.Здесь своя "песня"Ну и не затрагиваю тему рекламы, где как известно, новый, дорогой товар. представлен в более выгодной, яркой упаковке, как правило, в красной, розовой, оранжевой.
Синий - цвет спокойствия, умиротворения, в то же время этот цвет предпочитают люди с уровновешанной психикой, элегантные, собранные, я бы взяла на работу человека, предпочитающего этот цвет.
На этот вопрос можно отвечать и говорить на эту тему бесконечно, но просто любому человеку, достаточно быть наблюдательными, проводить соответственные аналогии, рассуждать!
Если интересно, пишите по эл. почте, отвечу обязательно.
На последок не могу не сказать, что эти рассуждения, мое субъективное мнение, возможно, оно может расходиться с Вашим, не протестую, а приветствую.
С уавжением, Ирина.




       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-05-2004 21:48
Ирина. И еще раз смею напомнить вам: форум предназначен не для выяснения отношений, не для того, чтобы давать кому-то оценки. Вы можете дать свой ответ на любой вопрос. Все остальные рассуждения здесь неуместны. Если у вас есть сомнения в чьем-то профессионализме, например в моем — пишите мне на электронный адрес. Мы полискутируем. Если вы хоите публичных дискуссий, то перенесите их в тот раздел форума, где дискутируют профессионаля. Воздержитесь от того, чтобы давать кому-то оценки и ставить диагнозы. Форум НЕ ДЛЯ ЭЖТОГО!!!!!


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2004 22:32
По моему, я никому диагноз и не ставила, а лишь высказывала свою точку зрения по данному вопросу! А что в форуме нельзя рассуждать?? Я не знала!
А что этот форум только для одного консультанта? Тоже не знала!
А вот кто на самом деле устраивает разбор, так это Вы, уважаемый официальный консультант! Вы бы хоть прочитали, о чем беседа??? Высказались, а не "ругались"!!
Вас уже давно никто не касается! все идет своим чередом, только вам никак не успокоиться! А может Вам обидно, что форум как-то без вас проходит?!
Так участвуйте, дискуссируйте, кто же вам мешает?? Разве не для этогго форум??
А вот право личностных оскорблениий вам никто не давал! Будь Вы хоть офиц. консультант, хоть господь бог! И права Вашего офиц. консультанта от вас никто не отнимает! Консультируйте наздоровье!




       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-05-2004 23:03
Ирина. В моем ответе нет даже намека на оскорбления или личные оценки. И снова смею напомнить. Форум не для обсуждений. А для ответов на вопрсы. Идти он может и со мной и без меня. По моей просьбе "вопросы психологу" были открыты, но косультировать здесь могу все. Если хотите стаь официальным консультантом — милости просим — пишите модератору.
Вот некоторые ваши высказывания,
и на этот вопрос следует отвечать профессионально.
Но человек задал вопрос и ответить на него нужно было профессионально,
А что касается профессионального ответа на этот конкретный вопрос, консультант мог ответить так. как учат в институте, когда идет скрытая консультация! Но есть не писанный закон в психологии. ни один вопрос, заданный психологу не должен оставаться без ответа!!! Человек что дурак?
А здесь, читая рекомендации, я вижу как общение происходит на уровне болтовни на кухне с подружкой! Да не плач, все будет хорошо, только нужно верить! Чушь!!
а вместо этого получает не профессиональную рекомендацию, а отписку! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЖДИТЕ!
Я очень разочарована в форуме!

На мой взгляд — все это именно то, что вы называете "личностными оскорблениями"

Мне интересно — где вы нашли мои? "А вот право личностных оскорблениий вам никто не давал! "

И еще раз повторяю— здесь может быть официальным консультантом кто угодно — диплом никто не проверяет — пишите моедератору и он вам откроет доступ. Но работу эту никто не оплачивает.

Все остальные обсуждения — вне этого форума. По почте или в форуме для специальстов.
Здесь — КОНКРЕИТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ljubimij zwet'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.