Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не умею быть счастливой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не умею быть счастливой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не умею быть счастливой

govor4ul9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Караганда
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2009 23:35
Помогите,пожалуйста!!!Вы знаете,мне кажется,я не умею быть счастливой!Даже в минуты радости я думаю о чем-то другом,у меня появляется грусть,слезы,депрессия...Я хочу ни о чем не думать,просто радоваться,не злиться,не психовать.Я понимаю,что нужно самой к этому идти.Я готова,прсто подскажите,что не так?Почему я не могу например испытывать чувство счастья и радости целый день,почему оно угосает сразу же и начинают ДАВИТЬ какие-то другие грустные,печальные,непонятные мысли?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2009 02:25
Что бы Вам помочь, мне хотелось бы понять, что для Вас "радость"?
Вы могли бы рассказать о своем представлении этого понятия? Какая она? От чего зависит и как появляется? Как проявляется? Сколько длится? По каким причинам может прекратится?


       
govor4ul9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Караганда
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-06-2009 23:12
Quote:

2009-06-06 02:25, Vesna79 написал:
Что бы Вам помочь, мне хотелось бы понять, что для Вас "радость"?
Вы могли бы рассказать о своем представлении этого понятия? Какая она? От чего зависит и как появляется? Как проявляется? Сколько длится? По каким причинам может прекратится?

Ну я не знаю,много таких моментов.Ну допустим я удачно выступила с песней,всем понравилось,сама довольна.Поначалу чуть ли не летаю...А потом вдруг падает настроение.Я всегда это обьясняла тем, что вроде как устала,что эмоций было много и тд.Но почему потом мне хочется плакать.я сама не понимаю.Или просто гуляю,смеюсь вроде с друзьями,а на душе так погано,постоянно что-то давит.В том и дело,что не могу сама ничего понять.Дома вообще не улыбаюсь,мне не весело,ни плохого,ни хорошего настроения у меня нет,простое безразличие.Мне так хочется радоваться,смеяться без остановки,веселиться на праздниках до конца....Не понимаю,ей-богу,не понимаю сама...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 13:09
Скажите, а когда Вам грустно и Вы находитесь в компании друзей, как Вы себя ведете? Вы себе разрешаете быть такой, как Вам на душе или действуете как-то по-другому?


       
govor4ul9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Караганда
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-06-2009 22:46
Quote:

2009-06-23 13:09, Vesna79 написал:
Скажите, а когда Вам грустно и Вы находитесь в компании друзей, как Вы себя ведете? Вы себе разрешаете быть такой, как Вам на душе или действуете как-то по-другому?

Я стараюсь соответствовать всеобщему настроению,стараюсь поддерживать разговор.А если меня на минутку оставляют например в покое,скажем так,я отхожу к своим мыслям и молчу.А если я нахожусь в компании своей подруги,то вполне могу сказать,что нет настроения,что мне грустно, и мы просто будем прогуливаться молча,ну или разговаривать,но не больше.Я не буду смеяться,веселиться,придумывать какие-то забавы.не потому,что не хочу,а потому что подавленное состояние....Иногда идут две подруги впереди - прогуливаются, и смеются,веселятся.шутят, а я иду со своей подругой просто,спокойно.Нет какого-то молодого драйва что ли во мне


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2009 10:48
С подругой Вы можете быть печальной, подавленной. Как она реагирует на это? Кто в ваших отношениях раньше был инициатором "драйва"?
Вы много рассказали про свою компанию, подругу. А что еще происходит в Вашей жизни? Вы учитесь или работаете? Живете с родителями или с кем-то другим?


       
govor4ul9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Караганда
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-06-2009 22:46
Quote:

2009-06-24 10:48, Vesna79 написал:
С подругой Вы можете быть печальной, подавленной. Как она реагирует на это? Кто в ваших отношениях раньше был инициатором "драйва"?
Вы много рассказали про свою компанию, подругу. А что еще происходит в Вашей жизни? Вы учитесь или работаете? Живете с родителями или с кем-то другим?

Не хочу оказаться банальной,но наверно все это из-за НЕГО...Уже 4 года не получается у меня с ним отношений.У меня была подруга,она с ним встречалась,потом в россию уехала.А я влюбилась.Вот пока мы с ней вместе учились в школе,вроде как смеялись,чем-то постоянно были заняты.Я так боялась,что она перестанет со мной общаться,изо всех сил старалась,чтобы этого не случилось...Потом уехала,появился он...Теперь как она приезжает - мне становиться тесно что ли,у меня получается вроде срыва,потому что они реально начинают продолжать отношения.Пусть даже на короткий срок....Она очень жестокий человек,думает всегда только о себе,постоянно о нем у меня спрашивает.Правда сейчас со мной не хочет разговаривать,а приедет как-нибудь у нас по-любому будет разговор...Но дело даже наверно не в этом.Я знаю,что на нем зациклена,собрала сейчас все свои силы,чтобы забыть его,наконец-то за 4 года.А подруги,которые сейчас со мной рядом,поодерживают меня.Я же говорю,мы когда гуляем,мы не то,чтобы молчим,мы просто можем о чем-нибудь разговаривать.Это вполне нормальная ситуация,даже если мы молчим.А счастья то нет!Я думаю,что дело все-таки не в нем...хотя...запуталась я в общем!


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2009 17:29
Вы в растерянности и не знаете, кто (или что) ж является основным источником внутреннего напряжения... То ли парень, который никак не перестает думать о Вашей подруге, то ли подруга, которая никак не отпускает ситуацию, хотя живет уже далеко... то ли общая неопределенность незавершенность отношений, которая держит Вас в "подвешенном" состоянии и не дает насладится жизнью в полной мере.


       
govor4ul9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Караганда
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-06-2009 10:12
Quote:

2009-06-25 17:29, Vesna79 написал:
Вы в растерянности и не знаете, кто (или что) ж является основным источником внутреннего напряжения... То ли парень, который никак не перестает думать о Вашей подруге, то ли подруга, которая никак не отпускает ситуацию, хотя живет уже далеко... то ли общая неопределенность незавершенность отношений, которая держит Вас в "подвешенном" состоянии и не дает насладится жизнью в полной мере.

Спасибо большое,я в принципе всегда это знала.Но просто хотела зачеркнуть.Я разорвала с ним все общение.Вроде легче становится,но как-то слишком медленно происходит


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не умею быть счастливой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.