Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не умею быть счастливой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не умею быть счастливой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не умею быть счастливой

govor4ul9

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2009 23:35
Помогите,пожалуйста!!!Вы знаете,мне кажется,я не умею быть счастливой!Даже в минуты радости я думаю о чем-то другом,у меня появляется грусть,слезы,депрессия...Я хочу ни о чем не думать,просто радоваться,не злиться,не психовать.Я понимаю,что нужно самой к этому идти.Я готова,прсто подскажите,что не так?Почему я не могу например испытывать чувство счастья и радости целый день,почему оно угосает сразу же и начинают ДАВИТЬ какие-то другие грустные,печальные,непонятные мысли?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2009 02:25
Что бы Вам помочь, мне хотелось бы понять, что для Вас "радость"?
Вы могли бы рассказать о своем представлении этого понятия? Какая она? От чего зависит и как появляется? Как проявляется? Сколько длится? По каким причинам может прекратится?

govor4ul9

Опубликовано: 22-06-2009 23:12
Quote:

2009-06-06 02:25, Vesna79 написал:
Что бы Вам помочь, мне хотелось бы понять, что для Вас "радость"?
Вы могли бы рассказать о своем представлении этого понятия? Какая она? От чего зависит и как появляется? Как проявляется? Сколько длится? По каким причинам может прекратится?

Ну я не знаю,много таких моментов.Ну допустим я удачно выступила с песней,всем понравилось,сама довольна.Поначалу чуть ли не летаю...А потом вдруг падает настроение.Я всегда это обьясняла тем, что вроде как устала,что эмоций было много и тд.Но почему потом мне хочется плакать.я сама не понимаю.Или просто гуляю,смеюсь вроде с друзьями,а на душе так погано,постоянно что-то давит.В том и дело,что не могу сама ничего понять.Дома вообще не улыбаюсь,мне не весело,ни плохого,ни хорошего настроения у меня нет,простое безразличие.Мне так хочется радоваться,смеяться без остановки,веселиться на праздниках до конца....Не понимаю,ей-богу,не понимаю сама...

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 23-06-2009 13:09
Скажите, а когда Вам грустно и Вы находитесь в компании друзей, как Вы себя ведете? Вы себе разрешаете быть такой, как Вам на душе или действуете как-то по-другому?

govor4ul9

Опубликовано: 23-06-2009 22:46
Quote:

2009-06-23 13:09, Vesna79 написал:
Скажите, а когда Вам грустно и Вы находитесь в компании друзей, как Вы себя ведете? Вы себе разрешаете быть такой, как Вам на душе или действуете как-то по-другому?

Я стараюсь соответствовать всеобщему настроению,стараюсь поддерживать разговор.А если меня на минутку оставляют например в покое,скажем так,я отхожу к своим мыслям и молчу.А если я нахожусь в компании своей подруги,то вполне могу сказать,что нет настроения,что мне грустно, и мы просто будем прогуливаться молча,ну или разговаривать,но не больше.Я не буду смеяться,веселиться,придумывать какие-то забавы.не потому,что не хочу,а потому что подавленное состояние....Иногда идут две подруги впереди - прогуливаются, и смеются,веселятся.шутят, а я иду со своей подругой просто,спокойно.Нет какого-то молодого драйва что ли во мне

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 24-06-2009 10:48
С подругой Вы можете быть печальной, подавленной. Как она реагирует на это? Кто в ваших отношениях раньше был инициатором "драйва"?
Вы много рассказали про свою компанию, подругу. А что еще происходит в Вашей жизни? Вы учитесь или работаете? Живете с родителями или с кем-то другим?

govor4ul9

Опубликовано: 24-06-2009 22:46
Quote:

2009-06-24 10:48, Vesna79 написал:
С подругой Вы можете быть печальной, подавленной. Как она реагирует на это? Кто в ваших отношениях раньше был инициатором "драйва"?
Вы много рассказали про свою компанию, подругу. А что еще происходит в Вашей жизни? Вы учитесь или работаете? Живете с родителями или с кем-то другим?

Не хочу оказаться банальной,но наверно все это из-за НЕГО...Уже 4 года не получается у меня с ним отношений.У меня была подруга,она с ним встречалась,потом в россию уехала.А я влюбилась.Вот пока мы с ней вместе учились в школе,вроде как смеялись,чем-то постоянно были заняты.Я так боялась,что она перестанет со мной общаться,изо всех сил старалась,чтобы этого не случилось...Потом уехала,появился он...Теперь как она приезжает - мне становиться тесно что ли,у меня получается вроде срыва,потому что они реально начинают продолжать отношения.Пусть даже на короткий срок....Она очень жестокий человек,думает всегда только о себе,постоянно о нем у меня спрашивает.Правда сейчас со мной не хочет разговаривать,а приедет как-нибудь у нас по-любому будет разговор...Но дело даже наверно не в этом.Я знаю,что на нем зациклена,собрала сейчас все свои силы,чтобы забыть его,наконец-то за 4 года.А подруги,которые сейчас со мной рядом,поодерживают меня.Я же говорю,мы когда гуляем,мы не то,чтобы молчим,мы просто можем о чем-нибудь разговаривать.Это вполне нормальная ситуация,даже если мы молчим.А счастья то нет!Я думаю,что дело все-таки не в нем...хотя...запуталась я в общем!

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 25-06-2009 17:29
Вы в растерянности и не знаете, кто (или что) ж является основным источником внутреннего напряжения... То ли парень, который никак не перестает думать о Вашей подруге, то ли подруга, которая никак не отпускает ситуацию, хотя живет уже далеко... то ли общая неопределенность незавершенность отношений, которая держит Вас в "подвешенном" состоянии и не дает насладится жизнью в полной мере.

govor4ul9

Опубликовано: 27-06-2009 10:12
Quote:

2009-06-25 17:29, Vesna79 написал:
Вы в растерянности и не знаете, кто (или что) ж является основным источником внутреннего напряжения... То ли парень, который никак не перестает думать о Вашей подруге, то ли подруга, которая никак не отпускает ситуацию, хотя живет уже далеко... то ли общая неопределенность незавершенность отношений, которая держит Вас в "подвешенном" состоянии и не дает насладится жизнью в полной мере.

Спасибо большое,я в принципе всегда это знала.Но просто хотела зачеркнуть.Я разорвала с ним все общение.Вроде легче становится,но как-то слишком медленно происходит

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не умею быть счастливой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.