Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошу о ПОМОЩИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошу о ПОМОЩИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу о ПОМОЩИ

FirewalkwithMe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-05-2009 19:42
Здравствуйте.Мне 21 год.Уже более года нахожусь в депрессии.-чувство тотального одиночества и безысходности не покидают меня;также часто испытаваю чувство беспричинной тревоги.Мысль о том,что мне не хочется жить посещает меня довольно часто.Нет мотивации.Есть несколько человек,которые меня поддерживают,пытаются дать установку на "все изменится".-Ничего кроме раздражения у меня это не вызывает,а раздражаюсь я в первую очередь на себя.Моя жизнь неинтересна-я закончила ВУЗ,устроиться на работу пока не получается,у меня нет отношений с противоположным полом-(я нравлюсь,но мне-нет),я не вижу выхода.К тому же,так случилось,что многие близкие люди(родственники,друзья),причинили мне много боли,предавали.Я искренне простила их,не держу зла,но чувство обиды и несправедливости все еще во мне..Около полугода я переодически употребляю наркотики,чтобы искусственно заполнить эту пустоту.Но это не оправдание.Иногда мне кажется,чтоя схожу с ума. Мало кто знает о том,что происходит в моей душе..Внешне я совсем не похожа на рефлексирующую девушку с постоянными мыслями о суициде.Скорее наоборот,многие завидуют мне.Просто у меня не осталось сил верить в какие-то перемены.Я привлекательна,у меня богатый духовный мир-я читаю огромное количество литературы,слушаю музыку и т.д,со мной есть о чем поговорить,я интересна даже самой себе.Я не высокомерна.Люди стремятся к общению со мной,я хороший друг-но в большинстве случаев меня предают,после чего я,наученная опытом,не стремлюсь выяснять отношения,а просто отхожу в сторону.Жизнь для меня как будто остановилась.Я молода и полна энергии,я ощущаю желание любить и радоваться жизни.Очень сложно засыпать и просыпаться с одними и теми же мыслями.
Вообщем,мой вопрос следующий:каким образом я могу подавить унизительное чувство жалости к себе?Как мне смириться со сложившимися обстоятельствами?еще 2 года назад я обращалась к психологу,который предложил мне как-то отвлечься-хобби и т.д.Но это не выход.
Спасибо за внимание.


   
FirewalkwithMe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-06-2009 00:44
Ну скажите что-нибудь!


   
aliska-cool

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 02-06-2009 02:29
сложилось впечатление, что автор "с жиру бесится". Не примите это за оскорбление!
Ты сама пишешь, что у тебя всё есть. И внутренний мир (самодостаточность), и друзья, и поклонники... но "всё не так".
Не знаю на сколько поможет, но оглянись вокруг! Какие люди тебя окружают? Обязательно увидишь кого-то, кому намного хуже! Болезни, смерт близких, нищета... да что угодно! И парадокс! Люди с "реальными" проблемами смотрят на жизнь оптимистично!
Тебя предавали? Думаю, нет ни одного счастливчика, не прошедшего через такое счастье! Причины две: либо не на тех людей рассчитывала, либо люди сами не поняли, что сделали! Иногда можно обидеть человека, не подозревая об этом!
Я как-то обратилась к психологу с такой же проблемой. Меня несколько человек "предали" (не смертельно, но обидно и засело глубоко). И психолог мне ответила, что мы обижаемся, когда люди поступают так, как мы от них не ожидаем! Просто поступил человек, как считал нужным, не хотел никого обидеть, но поступил "не так". Главное - понять мотивацию этого человека. А понять значит простить!

Ну и наркотики - не гуд, конечно!


   
FirewalkwithMe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-06-2009 15:07
aliska-cool,спасибо за ответ.Безусловно,в чем -то ВЫ правы.( а именно в первой части вашего рассуждения)
Насчет обиды..Дело в том,что я и не жду от людей к благородства и т.д. Я не могу понятьи принять мотивы подлости,а не каких-то "необдуманных"поступков и действий.
Речь,собственно,вообще не об этом.Это просто одна из составляющих моего ХРЕНОВОГО(простите)эмоционального фона.


   
Rumen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтерский учет
Специальность: Системный администратор
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-06-2009 16:22
FirewalkwithMe, попробуйте понять причину начала вашей апатии.
Убегать от этого состояния с помощью наркотиков - не выход. Их действие закончится, а вот отвратное состояние - нет. Посмотрите вокруг себя, на то что вы имеете, но не на тех "несчасных" что вас окружают (знаю из своего опыта, что это не помогает, а действует совсем наоборот), попробуйте что нибудь изменить в своем окружении (мебель переставьте дома, перекрасьте волосы, измените круг общения... на ваш выбор)...
По моему вы просто потеряли интерес к жизни, и пока вам самой не зашочеться жить, никакие советы вам не помогут.
Мир не так уж и плох как кажется...


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 02-06-2009 18:39
сознательно или нет, но вы считаете себя особо важным явлением. именно поэтому вы не слушаете чужих советов, не можете найти работу, не желаете отвечать взаимностью своим ухажерам, жалеете себя, ничего не хотите и ничего не делаете
пытаясь придать значение незначительному и найти смысл в бессмысленном вы рискуете потратить жизнь впустую.
перестаньте любить себя и все ваши проблемы решатся сами собой.


   
FirewalkwithMe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-06-2009 19:00
Rumen,причина моей апатии заключается как раз в том,что я уже долгое время не могу ничего изменить..Наркотики я уже не употребляю-мне это не только не помогает,а действительно только усугубляет мое невеселое настроение.Абстиненция-штука жесткая,знаете ли,несмотря на то,что гадость эта вроде как "легкая".
Uploader,Вы правы в том,что,возможно, я считаю себя "особой".Взаимностью ухажером я ответить не могу,т.к.ее тупо нет.-Должна ли я искусственно создавать такие отношения,чтобы быть как все?Мне кажется,я не должна обманывать себя и других.Может,это как-то странно в наше время,но я все-таки надеюсь встретить по-настоящему интересного для себя человека во всех смыслах.А люблю себя я,потому что некого больше любить..
Да,есть во мне эгоизм-но эта не причина моего уныния.Я способна посмотреть на себя трезво,но я не вижу выхода.Если я покончу с собой,покоя я не обрету никогда.Сама мысль о суициде уже есть грех(не только с религиозной точки зрения).Козьма Прутков советовал:"Если хочешь быть счастливым,будь им"Как-то не получается.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-02 19:01 пользователем/модератором FirewalkwithMe ]


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 02-06-2009 21:02
Quote:
чувство тотального одиночества и безысходности не покидают меня;также часто испытаваю чувство беспричинной тревоги.Мысль о том,что мне не хочется жить посещает меня довольно часто.Нет мотивации.



как вы думаете в следствии чего вас стали посещать подобные мысли и настроения?

Quote:
я уже долгое время не могу ничего изменить



что бы вы хотели изменить? что вы делали для того, что эти изменения произошли?


   
FirewalkwithMe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-06-2009 22:57
Подобные мысли и настроения начали меня посещать и укрепились во мне потому,что последние 3 годам моя жизнь-это ожидание все тех же пресловутых перемен и бесконечные разочарования в людях,которые сами же стремились быть рядом со мной,а потом сами же предавали меня(я имею ввиду "подружек",а не молодых людей)Все это наложило определенный отпечаток..
Круг общения мой невелик.80% людей,с которыми я общаюсь или общалась заняты собой и своими отношениями.
Это сейчас я провожу большинство времени дома,но раньше такого не было.Я была там,где можно знакомиться,но никакого результата..Я зарегистрировалась на сайте знакомств,в 1-й же день мне написало более 100 человек-20%из них озабоченные,часть просто не в себе,некоторые даже не знают как начать разговор,другие спрашивают,что "такая девушка делает на этом сайте"Поэтому я искренне не знаю,КАК изменить мой образ жизни.Я хочу нормального,интересного общения,любви,хорошего лета!Может я хочу слишком много?!



   
aliska-cool

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 03-06-2009 00:58
реплика в сторону.
Один раз услышала и постоянно наблюдаю доказательства.
Если человек не знает точной статистики, точных процентов по каким-либо явлениям, он говорит только 2 варианта из 100 возможных: либо 80%, либо 20%
Понаблюдайте за людьми. Это повсюду!
Так можно определить иногда искуственное преувеличение или преуменьшение показателей!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошу о ПОМОЩИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.