Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Доски бесплатных медицинских объявлений. Разместите ваше объявление сейчас!   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Наши друзья

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Самопроизвольное сокращение мышц и движение конечностей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Самопроизвольное сокращение мышц и движение конечностей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Самопроизвольное сокращение мышц и движение конечностей

Baburinus
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-06-2009 19:23
Здравствуйте.
Мучает проблема: У меня происходит самопроизвольное сокращение мышц тела. Они бывают в любой части тела, как на ноге/животе, так и на лице и даже рядом с ухом. Также бывает произвольное движение конечностями или их частью.
Беспокоит данный недуг уже почти 2 года. Первое время немного сокращались мышцы на руках и треслась нога. Со временем симптомы начали усугубляться и постепенно затрагивать другие части тела, сокращения стали сильнее, обширнее и как будто уходят "вглубь" тела.
Сокращения бывают быстрыми (будто стук) или медленными (с периодичностью).

Также заметил, что в последний год нарушилась координация движений, снизилась работоспособность, нарушилась речь (запинаюсь, делаю ошибки при произношении, часто использую одни и те же слова).
----
Возможно все это связанно со следующим
Три года года назад начали мерзнуть пальцы ног, рук и нос. Я связал это с сильной физнагрузкой (несколько недель занятий в тренажерном зале). Позже кардиологом был поставлен диагноз артериальная гипертензия.
Были проведены анализы и консультации, однако точная причина появления болезни выявлена не была.

Прошу прощения, что собрал все в кучу, но так как нормального лечения я не получил привожу их для сведения, возможно что они как то связаны.

В настоящий момент пытаюсь попасть к хорошему врачу, но в месте где я живу это редкость. Из той информации, что удалось получить от врачей - недуги могут быть вызваны как психосоматическими факторами, так и родовой травмой, наследственностью и чуть ли не рассеянным склерозом.

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо

Baburinus
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-06-2009 23:10
Так и никто не поможет?

Svetozar

Консультант

• Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.3/5 (219)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Песня-Прасолов Светозар Борисович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 22:21
Добрый день!
Вам нужно найти хорошего врача (хоть это и редкость в Ваших краях, как Вы считаете).
Подобные вопросы дистанционно не решить.
С уважением!

Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 13-06-2009 16:14
Пока вы ищете врача, попробую вам помочь. Все ваши симптомы связаны с нарушением деятельности ЦНС - центральной нервной системы. С чем это связано сказать сейчас невозможно. Да и не столь это важно. Главное, что у вас нет постоянного взаимообмена информацией между головным мозгом и частями тела.

Информация в нашем организме передается в виде импульсов. Вспомните импульс кардиограммы. Если где-то перегорел нейрон, то по этой веточке информация уже не идет. Когда много перегорело нейронов (наверное очень много стрессов было в вашей жизни), то порой бывает информация доходит запоздало в виде одного имульса. Импульс "доковылял" - нога дернулась.

Я предлагаю вам единствинный способ, который вам точно поможет - ДЭНС-терапия. Динамическая электронейростимуляция - зарегистрированный Минздравом метод, который был создан для восстановления нервных связей, нервной системы в целом. Она способствует делению нервных клеток и построению новых нервных веточек.

Метод безопасен, приятен, легок. Аппараты для ДЭНС-терапии предназначены для лечения в ЛПУ и домашних условиях.

Я приведу вам как пример лечение ДЭНС-терапией очень тяжелого заболевания болезни Паркинсона. Если уж при том заболевании люди излечиваются, то вы будете здоровы обязательно!

"Предварительные результаты оценки использования динамической электронейростимуляции у пациентов с синдромом сосудистого паркинсонизма" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=666

Svetozar

Консультант

• Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.3/5 (219)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Песня-Прасолов Светозар Борисович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 23:00
С чем связаны проблемы данного конкретного пациента очень важно для назначения эффективного лечения. Конечно для шарлатана это не имеет значения.

Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 16-06-2009 20:40
Коллега, что же вы меня не слышите?

Я вам говорю, что с 2008 года динамическая электронейростимуляция преподается в медицинских институтах на Курсах повышения квалификации.

А вы мне - "шарлатан!".

Я вам говорю, что учебное пособие "ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОНЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ" рекомендуется учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России
Вот ссылка на него http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16

Вы мне опять – "шарлатан!"

Я предлагаю вам почитать "Перечень избранных научных работ по динамической электронейростимуляции, опубликованных в медицинских и научных журналах за 2007-2008 гг." http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=360

Вы мне опять то же самое.

Умный доктор, прежде чем поставить диагноз (а вы мне ставите диагноз), сначала взвесит свои слова, чтобы потом о них не жалеть. Если бы на этом форуме пациенты получали квалифицированные ответы, я была бы спокойна – люди в надежных руках. Но из 20 вопросов – всего один ответ.

Вы говорите, что, прежде чем лечить, необходимо поставить диагноз. А я говорю, что для ДЭНС-терапевта диагноз важен, но только как уточняющая деталь для более быстрого лечения. У нас главнейший принцип – где болит, туда аппарат и ставим.

Мы работаем с пациентом не "по болезням", т.е. болит печень – лечим печень, болит голова – лечим голову. Нет, мы лечим человека "в целом". Главное понимать, как работает организм, и уметь делать выводы.

В очередной раз объясню, почему нам не особо важен диагноз.

При постановке аппарата для динамической электронейростимуляции на больное место, аппарат считывает информацию, усиливает и перенаправляет в головной мозг. Проникновение сигнала идет всего на 2 мм в кожу, воздействуя только на нервные рецепторы, поэтому влияния на внутренние органы нет.

Человеческий организм - система, которая находится в постоянном движении. Аппараты ежесекундно "отсматривают" изменения сигнала и копируют его. То есть аппарат "разговаривает" с мозгом на его языке. Это называется ОБРАТНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ. Именно благодаря ей аппараты безопасны.

В мозге есть эталоны как должна работать каждая клетка, каждый орган или система. Поскольку мозг получает информацию не совпадающую с эталоном, то на место "неправильности" направляются "резервы" организма.

Возможности мозга мы используем максимум на 5%. А резервы организма от силы на 20% и открываются они только при сильнейшем стрессе, в случае опасности.

Наши аппараты способствуют быстрому восстановлению организма именно за счет внутренних резервов. Это называется ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. А внутренние резервы – это не кастрюля с борщом, они постоянно пополняются, исчерпать их невозможно.

У нас нет такого понятия "ошибка врача". Мы никогда не ошибаемся! Даже при неправильно расписанной схеме лечения! Пациент всё равно будет восстанавливаться, только медленнее, чем при правильной схеме.

Я вам даже больше скажу. Люди, которые далеки от медицины, получают результаты лечения значительно бОльшие, чем медики. Они ничего не бояться! Они не думают "а что будет, если я не так поставлю". Они знают, что работать нужно на том месте, которое болит и работают. Столько раз, чтобы болеть перестало. И они излечиваются от очень тяжелых болезней.

Так что еще раз приглашаю поговорить. В моей структуре работают два врача - терапевт и фтизиатр, это очень уважаемые в Бокситогорске люди, стаж работы которых и у той и у другой более 30 лет. Задавайте вопросы и я буду рада ответить на них.

И последнее для общей информации:

11 февраля в Екатеринбурге прошел Международный медицин¬ский симпозиум «Динамическая электронейростимуляция. Новый виток спирали», Организаторы этого меди¬цинского форума Министерство здравоохранения Свердловской области, Институт рефлексотера¬пии Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагности¬ки и лечения МЗ РФ, НИИ конвексиальной медицины МАФО и, ко¬нечно, корпорация «ДЭНАС МС».

Докладчики:
президент Международной академии фундаментального образования С. Б. Супранюк (Санкт-Пе¬тербург)
профессор, зав. кафедрой рефлекторной и мануаль¬ной терапии Московского государственного медико-стомато¬логического факультета.А. М. Ва¬силенко
к. м. н., доцент А. М. Лугова (учебный центр «Союзмедсервис», Москва).
и т.д.

Надеюсь Вы не считаете их глупцами?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Самопроизвольное сокращение мышц и движение конечностей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Как вы поддерживаете свое здоровье весной?

Пью витамины
Занимаюсь спортом
Провожу больше времени на свежем воздухе
Ничего не делаю
Другое

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.