Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Боюсь сдавать кровь, ведь знаю результат.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Боюсь сдавать кровь, ведь знаю результат.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боюсь сдавать кровь, ведь знаю результат.

Lera2407
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-06-2009 14:40
Завтра идем всем коллективом офиса в больницу на комиссию. А я боюсь сдавать кровь. Семь лет назад муж, теперь уже бывший наградил сифилисом. От мужа ушла, а вот от показателя в крови сифилиса нет. Мне никто не сказал, что в крови на все жизнь остается след от сифилиса при углубленном анализе крови.Сейчас в больницах делают как мне сказали углубленный анализ крови, где видно все подноготную. В прошлом году пошла к гинекологу, та направила сдать кровь и кровь показала положительный результат, а результаты анализов почему то получала в регистратуре, и эта беспардонная тетка на весь коридор объявила результат анализов, я домой пришла думала вены вскрою, потом решила в венерическую больничку сходить, пришла сдала кровь, результат отрицательный. Врач сказала: А что вы хотели так всегда будет. ТАК СКАЖИТЕ, А КАК БЫТЬ? Что за ранее предупреждать что болела сифилисом? Или ждать когда на работу позвонят и объявят результат на весь офис.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2009 01:06
Реакция Вассермана - неспецифическая и даёт положительную реакцию и при др. состояниях ; например: при алкогольном опьянении ,хронических очагах инфекций , менструации , употреблении жирной пищи накануне и др. В таких случаях , она бывает положительной , даже у людей неболевших сифилисом . Поэтому , её переделывают или используют др. диагностические реакции . На весь офис, вообще, ничего недолжны объявлять , ведь существует врачебная тайна , этика и т. д. А какими препаратами вы лечились когда болели ?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-04 01:13 пользователем/модератором SEMECHKA ]


     
Lera2407
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-06-2009 14:02
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Как я уже и сказала что было это уже 7 лет назад, Мы лечились вместе с мужем, ставили по тем меркам какие то дорогущие уколу, по моему через день. Какие уже не помню. Год стояли на учете, нас через год с учета сняли, но я раз в два месяца еще год ездила сдавала кровь для успокоения. На этой почве скандалов вся жизнь полетела к черту, через два года развелись. Может если бы я гуляла на право и на лево не было так больно и обидно. После всего этого я вообще шарахаюсь от мужчин и боюсь что бы никто не узнал о перенесенном заболевании. А после последнего визита к гинекологу и объявления результатов на всю регистратуру я и вовсе боюсь сдавать кровь. Я понимаю, что все это похоже на бред сумасшедшего. Но мне никто тогда когда мы лечились не объяснил из врачей последствия перенесенного заболевания, да и сейчас когда в кожно-венерол. диспансере пересдавала кровь. Сказали, а что вы хотели, так всегда будет при расширенном анализе крови. А тут еще знакомые попали в аварию и надо было срочно кровь, я в интернете пошарила, а тем кто перенес сифилис нельзя быть донором. Это так? Подскажите пожалуйста последствия сифилиса? Как это может повлиять на будущих детей и надо ли ставить в известность кого либо из врачей в своей поликлинике? Ведь почитав в интернете о сифилисе и его последствиях, а тем более что пишут люди на форумах, можно смело вскрывать вены. Ведь жизни то нет после. Спасибо за ранее! Голова кругом, жду результатов анализов и тихо похоже схожу с ума.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 00:53
Если вы здоровы , то вам надо к психологу ,а то у вас, какая-то, сифилофобия .А также, разобраться ,до конца, с результатами реакций .Вы писали, что они не всегда положительны .Поэтому, я предположила о псевдоположительной РСК или о диагностической ошибке. Плохо ,что вы лечились не пенициллином ,по схеме инъекция через три часа .При наличие самых дорогих антибиотиков, это схема остаётся самой эффективной при лечение сиф.. У 2-10 % переболевших сифилисом остаётся серорезистентность - стойкие положительные серологические реакции, или ,так званный, иммунологический рубец. Но, этот диагноз ставят по наблюдению после лечения . Часто проводится повторное лечение. Не стоит забывать и о реинфекции, то-есть, повторном заражение. Если вам поставят серорезистентность, то стоит об этом сообщить участкового врача. Детей можно рожать ,и будут они - здоровы .Возможно, во время беременности , вам проведут противосифилитический курс, но здесь нет ничего страшного. Перестаньте паниковать, выясните ситуацию и примите её - пересмотрите своё отношение к этому . В конце концов, это - не самое страшное , что бывает в жизни. Желаю удачи !


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Боюсь сдавать кровь, ведь знаю результат.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.