Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нарушение цикла + кисты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нарушение цикла + кисты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение цикла + кисты

Dmytro25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-06-2009 23:48
Здравствуйте! В феврале этого года у жены (1960-го г.р., 165 см рост, 58 кг вес, 1 беременность в 28 лет, 1 вакуум, абортов нет) обнаружили фолликулярную кисту (до 4 см) правого яичника. С февраля по апрель не было одних месячных (52 дня). 10 апреля месячные пришли, но только после того, как укололи 2,5% прогестерон. До этого (как мы предполагаем, вследствие стрессов, физических и эмоциональных перегрузов) также иногда "выпадали" месячные и им "помогали" прогестероном (природным 2,5% в виде 1 укола, один раз - 3 укола в ряд). С 10-го апреля до сегодняшнего дня месячных не было (т.е. "выпало" 2 месячных), прогестерон не кололи и аналогичные препараты не принимали. Несколько дней тому назад на УЗИ обнаружили кисточку. УЗИст сказал, что это киста желтого тела размером ок. 28 мм в диаметре. Другой врач (не УЗИст, а гинеколог-эндокринолог) сделала свое УЗИ и сказала, что это фолликулярная киста. Цикл как бы есть. То есть графики базальной температуры четко показывают первую фазу, овуляцию, недостаточно высокую температуру во второй фазе, падение перед временем, когда должны быть месяные, затем повышение температуры на уровень первой фазы и новый цикл. По либидо (возмудимости и т.д.) явно чувствуется, что есть первая фаза (с высокой и быстрой возбуждаемостью) и вторая фаза (с особенно низкой возбудимостью непосредственно перед предполагаемыми месячными). По рекомендации местного врача сделали анализы. Слой эндометрия сейчас 9,5 мм. Онкомаркер яичников 3,5 при норме менее 35. ФЛГ - 4,4, ЛГ 2,19, пролактин 9,30, эстрадиол 186, прогестерон 0,1,дигидроэиандростендион 109,6, кортизол - 9,88. УЗИ и др. анализы по мнению врачей из разных клиник говорят о том, что нет оснований говорить о предклимаксе. Как было сказано, Яичники как у 25-летней девушки. Местная врач назначила пить дюфастон прямо с сегодняшнего дня. Но везде пишется, что его следует применять с 11-го или 16-го дня цикла. Такое ощущение, что сейчас у жены явно первая фаза цикла. Помогите, пожалуйста: как отладить цикл и когда следует начинать принимать дюфастон? Можно ли начинать применять его с 11-го дня? Не помешает ли это овуляцию? Чем может быть опасно отсутствие овуляции в нашем случае? Чем из народных иили гомеопатическиз средств можно помочь выйти кисточке с этими месячными и пойти самим месячным?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-06-2009 00:29
Вечер добрый! Кое-что Вы найдете в теме http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=86979&forum=61#260433

Там Вы прочтете, что мне также рекомендовали Дюфастон, причем со дня обращения. Я, правда, в том цикле пить его не стала, а налегла на витаминки Е (400 в день) и С (500 в день). Не могу сказать, с чем было свзяано, но киста ушла
Правда, гормональный анализ показал повышенный уровень тестостерона, для снижения которых прописали оральные контрацептивы на 3 месяца.


   
6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 04-06-2009 09:36
Если есть фоликулярная киста,то лудше Дюфастон пить с 5 по 25 день МЦ 2 раза в день,но тогда она подовляет овуляцию.Просто у меня тоже была фоликулярная киста врач мне назначил так принимать Дюфастон,что бы киста уменьшилась,но все равно на левой уменьшилось на правой поднялась 30мм.Дюфостон я пила 3 МЦ подряд.Мне уже все надоела я все бросила.Сейчас абсолютно ничего не пью.И вообще пошла к другому врачу.Он мне сам сказал брось все дай организму отдахнуть от этих гормонов,витаминов и не нужных лекарств.И запомнити ели БОГ хочет дать вам детишек он вам их обезательно даст.Поэтому это просто причины киста или еще что там.У некторых столько болезней ни какому врачу не идут,но беременеют как кролики.Удачи вам и всего хорошего


   
050209

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: беларусь
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 04-06-2009 12:18
Не знаю что вам точно посоветовать,но вы видите,что прогестрон у вас совсем понижен.А Дюфастон-это и есть прогестерон.Лучше всего его принимать во второй фазе цикла.Т.е.,с 16 ДЦ. Попробуйте попроинимать 3 месяца.Отрегулируете цикл,месячные будут приходить нормально.Принимать нужно с 16 до 26 дц.Если базальная темпа держиться в первый день задержки, тест покажет две полоски, и вы хотите ребенка,тогда продолжайте принимать до 16 недель бер-сти.
А отсутствие овуляции грозит тем,что беременность не наступает.Но,если овуляции нету один-два раза-это не страшно.Ну,а если 3 и больше,тогда уже другой вопрос.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нарушение цикла + кисты'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.