Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » детский ананизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'детский ананизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

детский ананизм

sefan75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-06-2009 16:51
Здравствуйте!
Моей дочери 2 года. Примерно с года, когда она сидит в коляске или за столом начинает сжимать ноги и доводит себя до оргазма. Причем она делает это и в гостях. В сад ходит 5 месяцев и подгузником уже не пользуется давно. Делает ли она это в саду не знаю, стыдно спросить.
Из сада приходит в хорошем настроении. Дома мы тоже играем, либо музыку послушаем или смотрим мультфильмы. Но внезапно она может уйти и начать сжиматься на стуле. Если в этот момент ее начать отвлекать или звать, то она сердится, кричит и плачет.Мы стараемся не ругать ее. Но у мужа не хватает терпения уже смотретьна все это спокойно.
Стараюсь не одевать грубую одежду, убрали перекладину с детск. стула, стараемся уделять ей больше внимания, но это продолжается.
Мы живем в Швеции. Спросили у нашей патронажной сестры и она ответила, что это проходит у детей. Посоветовала обратиться к психологу.
Что Вы можете посоветовать и передаётся ли это по наследству?

aliska-cool

Ранг: Новичок
Профессия: студентка
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 04-06-2009 19:28
я тоже так "сжимала ноги". не с 2 лет, правда, а примерно с 6. Не понимая, что это, но не при людях. Я не знаю как отучить ребёнка. Но знаю, что было со мной. Я так "сжимала ноги", когда хотела писать (мочевой пузырь давит), а лет в 8 у меня начались проблемы с почками. так и остался хронический пиелонефрит. Точно не могу сказать, но мне кажется, что это из-за "этого". А возможно и нет.
а ещё начало половой жизни было, мягко говоря, нелёгким. Из-за "сжимания ног" мышцы "там" тоже сжимаются, тем более с детства...
А в остальном не вижу проблемы в данном факте)))

Chika13

Ранг: Посетитель
Профессия: инженер
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 05-06-2009 17:53
Девочка очень маленькая она не понимает что это и не может стесняться. В таком возрасте дети вообще редко стесняются они не посредственны в своих желаниях и действиях. В этом случае нужно разговаривать с хорошим врачем педиатором ну и с психологом конечно. Читала где то что в таких случаях не в коем случае нельзя ругаться, ищите литературу людей которые смогут вам объяснить в чем дело и как с этим бороться. Удачи.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2009 03:49
Я бы посоветовала Вам обратится к детскому гинекологу и исключить патологию половых органов и инфекционные заболевания, которые могут вызывать зуд.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'детский ананизм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.