Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Панический страх
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Панический страх'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панический страх

Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 05-06-2009 20:13
Здравствуйте. Доктор, подскажите, как избавиться от страха перед сексом??? Да и вообще возможно ли от этого избавиться?
Дело обстоит так. Мне 21 год, девушке моей тоже. У нас с ней хорошие отношения, полностью доверительные, вообщем все класс. Но в последние время, уж очень много разговоров на тему предположительно скорого секса ( причем и у нее и у меня это 1 раз ). Вообщем ей очень хочется...мне, тоже хочется, но мне очень страшно.
Причем страшно, так скажем во всех направлениях. Самый большой наверное страх в возможной нежелательной беременности. Я уже прочитал тонну информации, о различных способах, методах предохранения и прочего прочего с этим связанно. Головой я понимаю, что риск можно свести практически к 1-2% из 100. Но стоит мне на минутку задуматься, а что если вдруг "повезет" и все...панический страх и готовность отказаться от всего и навсегда. ( т.к. данные последствия сейчас в жизни совсем не к месту )
Также есть сомнения на тему своих способностей и возможностей. Уж очень много слышал я про неудачи, особенно в 1-ые разы...кстати, хотя мы и обсуждали вероятность всяких неудач и она сказала, мол, ничего страшного, все можно будет повторить, но все равно, неуверенность есть и большая.
Помимо этих есть еще всякие более мелкие моменты...а иногда вообще доходит до абсурда если долго на этом вопросе задумываться. Например, начинают лезть мысли, что я что-то потеряю или во мне что-то измениться если всетаки решусь...
Собственно я понимаю, что это ненормально и думал сам о причинах таких мыслей. Воспитание у меня самое обычное ( не религиозное ), никакими вещами меня не запугивали в детстве, никаких нервных потрясений по этой теме у меня тоже не было...Да и вообще, в остальном, я самый нормальный человек, без отклонений как физических, так и моральных.
Особенно растраивает крайне воодушевленный настрой девушки на это дело.
Что мне делать док?


   
zappa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 06-06-2009 12:26
Я не док, но могу посоветовать просто попробывать впервый раз и вообще не о чём не думать, можно принять некоторуюб долю алкоголя, чтобы мысли не так лезли в голову, потом возбудиться до закипания желания внутри и вперёд и с песней =)))
Удачи!


   
Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 06-06-2009 21:05
Доза алкоголя не помогает, увы. Пока ничего такого не было, но, как то отмечали мы праздник, где естественно присутствовала доза алкоголя, причем вполне нормальная и, вынужнед признать, мысли оставались. Хотя ничего не было такого, но голова, так скажем "все контролировала". Это видимо врядли поможет.


   
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 06-06-2009 22:48
Может ты просто не готов к такого рода отношениям или не с этой девушкой. И просто стоит подождать.
Ведь когда любишь человека не думаешь о залетах, а если вдруг.., то как тогда..
Мне мой МЧ расказывал что когда мы начали заниматься с ним сексом я стала ему на столько ближе и дороже что даже еслибы случилась такая штука он готов принять все как есть не задумываясь.
А то что получится первый раз не получится.
Ну не получится сразу ну что в этом такого, бывает эти процессы вообще очень эмоционально зависимы, она обязательно вас поймет.
Думайте лучше о том какая она у вас хорошая красивая сексуальная, наслаждайтесь ею и все у вас будит хорошо!


   
Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 06-06-2009 23:05
Ну на самом деле тема то, что что-то в 1 раз может не получиться - по сути решаемая...и это впринципе не то, чтобы страх...даже скорее так...сопутствующий довесок к основным проблемам.
Не с этой девушкой или ждать? Собственно вопрос чего ждать? Того момента, когда какие-либо вероятные негативные последствия могут быть решены с минимальными усилиями??? Или чего-то другого? Да и потом, а что значит не с той девушкой? Люблю то я эту, а не какую-то другую и она меня))
Неготов - что значит? Всмысле морально? Это вполне возможно наверное...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-06 23:06 пользователем/модератором Fry ]


   
zappa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 07-06-2009 00:17
Мне кажется, когда любишь и хочешь не задумываешь...
Утрирую: Приходишь в магазин, выбираешь свой люимый сок и наслаждаешься им в полной мере...курто же...ты же не сморишь какой там состав и как это потом отразиться на твоём здоровье и тд...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Панический страх'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.