Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Гидроцефальный синдром?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Гидроцефальный синдром?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гидроцефальный синдром?

Sever72
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2009 20:12
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У нас Дочь 3,5 мес. при рождении была гипоксия. В 1 мес. Пошли к доктору с жалобой на беспокойство, повышенную возбудимость ребенка Частое срыгивание периодически влажные ладошки .Сделали Узи головы, шеи. Результат: Шея- http://www.filehoster.ru/files/cw6725
Голова - http://www.filehoster.ru/files/cw6729
Выписали ноофен, электрофорез, кавинтон. Пока пили ноофен девочка стала спокойней. После прекращения беспокойство усилилось спит днем мало,. Откидывает голову назад (иногда).Режим нарушился. После повторного УЗИ.Через 1,5месяца
Голова - http://www.filehoster.ru/files/cw6732 http://www.filehoster.ru/files/cw6741(Результат +снимок)
Поставили диагноз Гидроцефал.-см . На данный момент ранее назначенные лекарства пить закончили . Новые выписали- Диакарб 1/5х2р.+аспаркам1/4 2 недели, затем Дикарб1/5 утром + аспаркам 2 нед. и Танакан1/5 3р -1 месяц.
давать пока не решаемся. Ребенок стал менее вялым , голову держит более уверенно, активнее гулит стал чаще просыпаться в хорошем настроении. Ручки потеют меньше. Срыгивания прекратились
Жалобы: трясет ручками при перевозбуждении, днем спит мало по 20 мин.Ночью спит беспокойно (Крутит головой ,машет ручками во сне).
В целом ребенок развивается нормально все реакции в норме,Голову держит,ножками пружинит. Когда не капризничает, играет, гукает, смеется. Слегка косит. Но глаза потихоньку выправляются. В карточке написали Асимметрия глазных щелей но у мамы тоже не очень симметричные.
В итоге: мы в растерянности в аннотации у назначенных лекарств побочные реакции дикие. Не хочется без необходимости травить малютку. И не пойму я каким образом на узи жидкость эту видно. Выложил всю информацию которой оперировала наша невропатолог. Похоже ли это на Гидроцефальный синдром. Помогите пожалуйста! больше пойти некуда Невропатологов детских в городе 1,5 человека. Заранее благодарю за помощь.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-09 20:15 пользователем/модератором Sever72 ]


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 22:12
Данные вопросы нужно решать только с педиатром. Обычно нормальное развитие ребенка говорит о нормальности во всех сферах. У всех есть особенности строения. Отставание в развитие от "стандартного" или грубые особенности поведения должны насторожить. Если всё в норме то нужно разговаривать с педиатром и неврологом с пристрастием. В нашей стране очень часто бывает гипер диагностика у детей и гиперлечение.
С уважением!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-15 23:05 пользователем/модератором Svetozar ]


         
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 13-06-2009 16:35
Уважаемые родители, давайте не будет травить малышей химией. Разве вам в школе не говорили, что это вредно!

Уже более 30 лет применяется для лечения детишек мягкий, щадящий, приятный способ - ДЭНС-терапия. Мамочка и папочка лечат ребночка сами, экономя время и деньги.

Головку закидывает назад? А вы мышцы шеи не шупали? У нее скорее всего перенапряжение мышц, которое зажимает сосуды в шейном отделе и нервные окончания. В результате повышается внутричерепное давление и появляется головная боль и боль в глазах.

Ребенок вялый? А вы, наверное, с головной болью от счастья скачете.

Ручки потеют меньше? Они вообще не должны потеть до такой степени, что это заметно маме с папой. Потеющие ручки - признак разбалансированной центральной нервной системы.

От этой же разбалансированной нервной системы идет то перевозбуждение, то вялость. Бедный ребенок!

Ваша малышка еще очень маленькая, избавиться от всех "подарков" при рождении значительно проще, чем подождать несколько лет и начинать лечить.

То что вам кажется, что "развивается нормально все реакции в норме" - это еще далеко не факт. Это ВАМ кажется, что все в норме. Оно просто не может быть быть в норме, пока не уберутся все проблемы со здоровьем.

Хотите прогноз на будущее при условии лечения стандарными методами?

Невнимательность, неспособность запоминать, неумение логически мыслить, проблемы с речью, отсюда проблемы в общении с детьми, частые головные боли, частые перепады настроения. Общая характеристика, которую дают дети - "тормоз". Надеюсь вы понимаете, уважаемые родители, что ваш ребенок не один с такими проблемами, сейчас большинство детишек рождаются такими.

Как можно быстрее приобретайте аппарат для ДЭНС-терапии (я рекомендую ДиаДЭНС-ПКМ) и спасайте дочку!

А чтобы вам быстрее можно было принять решение, почитайте статью:

"ДЭНС-терапия при гипертензионно-гидроцефальном синдроме у детей первого года жизни с перинатальным поражением ЦНС" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=693



   
Sever72
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-06-2009 20:59
Akcioner . Метеорология Развита лучше невропатологии и то не может точно сказать будет завтра дождь или нет. А вы мне тут прогнозируете тормоза.Не видя ребенка.У меня старшей дочери 14 лет в младенчестве ствили кучу невероятных диагнозов в том числе и ВЧД тогда у нас про НСГ даже не слышали.И тем немение Нормальный коммуникабельный ребенок с хорошей успеваемостью.Я понимаю каждый бабки рубит по своему но вы в своей рекламной кампании хотя-бы прогнозов не делали.

Svetozar
Спасибо за уделенное время. Док я думаю вы как нейрохирург можете подсказать насколько все таки патологично это расширение МПЩ 7,2 и должно ли быть дальнейшее расширение с возрастом (мозг ведь тоже растет с вместе с ребенком)?


   
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 13-06-2009 21:58
Обижаться нет смысла. Вы вольны принять рекомендацию врача или не принять. Приведу пример.

В наш город несколько лет назад ездил из Санкт-Петербурга профессор, детский невролог Еременко Роман Борисович и проводил обучение мамочек расслабляющему массажу.

Ему достаточно было, еще не видя ребенка,
услышать от мамы определенные слова, чтобы уже предположить диагноз. Почти всем детишкам он ставил дисфункцию головного мозга. И был прав. Но ведь мамочки у нас - в медицине разбираются лучше профессора. И они стали говорить, вот мол какой дурак профессор, мой ребенок нормально развивается, а он ставит какие-то страшные диагнозы.

Я знаю, что может быть у вашего ребенка, если ничего не делать и говорю об этом. Я знаю. как убрать проблему и для этого мне не нужно смотреть на пациента. У нас в организме всё закономерно. Если плохо работает То, то будет Это. Следовательно нужно убирать именно "То".

Если бы вы, вместо того чтобы обижаться, внимательно прочли статью то поняли бы, что ДЭНС-терапия на сегодняшний день - это максимально эффективный способ лечения.

Надеюсь, что вы отбросите эмоции и прочтете вот эту статью "Возможности применения динамической электронейростимуляции в восстановительной медицине (обзор)" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=359

Тогда вам станет понятно почему я так настаиваю на лечении именно ДЭНС-терапией. Если же нет, значит нет. Свободу выбора в нашей стране еще никто не отменял.

Что касается метеорологии, то она развита гораздо хуже чем ДЭНС-терапия. По поводу "рубить бабки", то вас никто не призывает бежать на сайт и покупать там, в стране ДЭНАС-центры - почти в каждом городе. И везде работают профессиональные врачи. Успехов!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-13 22:26 пользователем/модератором Akcioner ]


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 23:08
Добрый день!
Ответ для Sever72.
Прогнозировать развитие ребенка очень сложно. Суворова в Спарте вообще убули-бы сразу после рождения.
не зная всех аспектов и не видя ребенка мне сложна говорить. лучший помошник всегда педиатр (главное найте того кому будите доверять).
С уважением!


         
VADIM333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина чернигов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-11-2010 20:27
Sever72з Здавствуйте я прочитал ваше сообщение.у нас в точности такая же проблема с ребенком как увас в прошлом году.Sever72 отзовитесь!


   
Sever72
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-11-2010 22:51
Цитата:

29-11-2010 20:27, VADIM333 написал:
Sever72з Здавствуйте я прочитал ваше сообщение.у нас в точности такая же проблема с ребенком как увас в прошлом году.Sever72 отзовитесь!



отозвался. я так понимаю вопросы есть? можете на почту писать Korp72@mail.ru


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Гидроцефальный синдром?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.