Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 10-06-2009 16:23
Короче проблема такая… Я поняла что всю жизнь пытаюсь поступить правильно… ну быть доброй, отзывчивой… скромной… девушкой… Я так старалась что уже не знаю правильно ли ето… В то же время не стараться быть хорошей не могу… т.к. считаю что самосовершенствоваться нужно! Короче я хочу что б все были счастливы и я тоже))), а что делать не знаю....
И ещё я иногда(часто))) думаю что слишком много копаюсь в себе… Но иначе не могу поскоку всё время (чем бы не занималась) думаю… и всё рассуждаю что правильно, а что – нет)))… Ето мешает мне… я постоянно не внимательна поетому…. и не достаточно хорошо выполняю свою работу…что очень грустно((


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 16:32
Правда, очень грустно, когда, наблюдая за собственной хизнью со стороны и оценвая ее "хорошесть" и "плохость", не остается сил этой сАмой жизнью жить.
Скажет, а правильно и неправильно Вы поступаете в жизни для кого? С кем или чем Вы спавниваете свои поступки и делаете выводы об их правильности?


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 10-06-2009 16:58
Ну я наблюдаю в общем за людьми... за их судьбами... за поступками и результатами... определяю что "плохо" а что "хорошо".... А потом, когда сама стою перед выбором, ну когда мне нужно что-то сделать, то я как бы смотрю на себя со стороны... и принимаю решение... При этом я до такой степени "со стороны", что порой забываю про себя.... Ето, наверное тоже не хорошо)... т.к. становишься неудачницей чтоли... ну выглядешь во всяком случае так)....
А для кого я правильно поступаю.... ну не знаю.... просто хочется быть "светлой" чтоли....


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 18:04
Хочется быть светлой, то есть следовать какому-то образу, примеру в жизни? На кого хотелось бы быть похожей? Или может, наоборот. есть образ, на который категорически не хотелось бы быть похожей?
А по каким критериям Вы для себя делаете выводы во время наблюдения за поведением других людей?
При принятии решения из позиции "со стороны", Вы иногда забываете про себя. В чем это может выражатся? Чего не хватает Вам, для ощущения собственности принятого решения?
Выглядеть "неудачницей", я так поняла, Вам не нравится. Вы могли бы рассказать о тех, перед кем не хотелось бы так выглядеть?


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 10-06-2009 22:05
Нет, наверное, такого человека на которого я бы хотела или не хотела быть похожей... Вернее он есть но тока в моей фантазии... Ну это такая необыкновенная, светлая, утончённая девушка... Короче моя богатая фантазия видимо сыграла со мной злую шутку) и придумала то чего не может быть... а принять этот факт я не способна... вот и стремлюсь к неосуществимому... Мне не нравиться то, что всё какое-то приземлённое что ли.... все ищут только собственной выгоды... и делают что-то хорошее для других людей лишь из жалости... а ето даже унизительно...
А критерии по которым я делаю выводы.... ну это по-разному... просто со стороны, в тех или иных поступках людей, видны их пороки... страх, зависть, алчность... И при своих решениях я стараюсь не допустить влияние этих пороков на поступок.... А в итоге получается, что, видимо, эти «пороки» наверное, являются частью инстинкта самосохранения что ли… Ну, например, я встречалась с парнем только лишь из жалости… и ещё хотелось помочь ему, ну лучше сделать…(у него проблемы были), естественно из этого ничего хорошего не получилось…
Забываю про себя при принятии решений я приблизительно так: Например, при сдаче работы преподавателю в универе я, если сразу не могу ответить, то могу просто сдаться… ну что б не тратить его время зря… и потом выходит что все одногрупники «подастают» препода и получат свои зачёты… а я хоть и знала ничуть не меньше их – остаюсь в хвосте… Пробовала не сдаваться так сразу – не получается… мне так стыдно и не приятно… что просто мысли до кучи собрать не могу… и получается ещё хуже))… И не то что бы мне так стыдно перед окружающими… наверное больше перед собой…
А перед кем бы мне не хотелось выглядеть неудачницей…. Нет конкретного человека… Просто все стараются как можно больше накопить всяческих благ…. Мне кажется что это не правильно… ну конечно всё нужно… но это второстепенное… И в итоге у меня ничего что ценят окружающие нет… ну ни «крутого мобильника», ни дорогих часов))… ну они и смотрят на меня с жалостью))… Мне бы конечно всё ето было безразлично(мнения окружающих)… если бы был реально тот человек, который смог бы мне доказать что в мире не всё так плохо….Но такого человека нет… И это для меня тяжело…
Поскоку и в мечтах о любви у меня слишком не реальные желания… то и сдесь я разочарована… Получается что подтверждений того красивого мира, который я себе придумала быть не может… ну ни чувств искренних… ни преданности… Я это говорю, а сама поверить не могу… и всё равно верю в прекрасное… Это очень глупо наверное))…



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-06-2009 00:12
Yaska, прочитал тему, и понял что я в точно такой же ситуации. Один в один. Живу в своих фантазиях, идеалах об искренней любви, создал себе образ "вымышленного меня" (даже дал ему имя), который всегда поступает честно и бескорыстно защищает невинных, и т д и т п. Часто выбираю трудный путь, в ущерб себе, только потому что так будет по честному, и иначе чем так, просто не могу. Встречался из жалости, даже убедил себя что люблю, потому что видел как человек нуждается в этом.. После той ситуации, несколько разочаровался в любви, но мечтать всё же продолжаю, и чем дольше так, тем больше идеализирую, хоть и понимаю что настолько идеально не будет никогда. Продолжаю жить в мечтах, потому что только в них могу прикоснуться к прекрасному, идеальному. Но что хуже всего, - имея такой как бы "благородный" взгляд на жизнь, не могу применить его с пользой для этой самой жизни. Чем больше я к людям по-дружески, тем циничнее они предают, используют или просто игнорируют.
В общем, меня даже устраивает всё вот это, единственное только, не хватает кого нибудь кто поддерживал бы, и верил в то что я делаю. А то когда никто вокруг не понимает, считает честность аутсайдерством, как то тяжело на душе. Трудно без единомышленника.


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 12-06-2009 03:15
люди боятся показаться непоследовательными или неадекватными в глазах общества. вполне естественный страх для социального существа, который часто используется разного рода мошенниками
все ваши мечты о себе, как об необыкновенной, светлой и утонченной, на самом деле являются мечтами об ином отношении окружающих к вашей персоне.
подумайте, почему для вас так важно мнение окружающих?

Quote:
если бы был реально тот человек, который смог бы мне доказать что в мире не всё так плохо….Но такого человека нет… И это для меня тяжело…


почему бы вам самой не стать этим человеком? ведь мир - это всего-лишь то, что мы о нем думаем.

Quote:
И ещё я иногда(часто))) думаю что слишком много копаюсь в себе…


в таких случаях очень помогает отключение внутреннего диалога просто не думайте. сосредоточьтесь на чем-то другом. в крайнем случае смотрите по сторонам или прислушивайтесь к окружающему миру. самокопание отнимает много сил, которые лучше потратить на что-то более полезное.

еще мне кажется, вам стоит меньше заботиться об окружающих. нет ничего более бессмысленного, чем делать что-то ради кого-то.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2009 10:50
Я бы тоже задала вопрос о важности мнения окружающих. Точнее, сказала бы это как утверждение: их мнение для Вас важно и пока это будет продолжатся с такой интенсивностью, Вам будет трудно жить свою собственную жизнь, совершать свои собственные ошибки и добиватся своих собственных побед. Скорее всего эта мысль вызывает внутреннее сопротивление и даже, возможно, какую-то телесную реакцию. Если Вы что-то почувствовали, читая предыдущие предложения, то стоит обратить на это внимание. Скорее всего это один из ключевых моментов, которые Вам мешают на данном этапе.
Второе, что я заметила в Ваших словах - поиск любимого. Физическая близость с партнером Вас интересует намного меньше, чем близость духовная. Вам нужно, что бы Вас понимали и поддерживали. Вы хотите доверять человеку и получать доверие в ответ. И безусловное принятие. Все эти чувства на данный момент Вам кажутся нереальными, плодом Вашей завышенной потребности Но они вполне ральны, поверьте! Только что бы найти такого человека, работу нужно начинать с себя. Научитесь доверять себе, ценить жизнь, которой Вы живете, принимать ее такой как она есть: с полодительными и отрицательными сторонами. Вы же сами понимаете, что модный мобильник - это красивая обертка и на его почве настоящих отношений не выстроишь. Но если мысль об отсутствии часов или мобильника Вам действительно мешает (постарайтесь честно послушать свой внутренний ответ), то продумайте варинты, как можно заработать и купить для себя необходимые вещи.
Почему страшно быть более настойчивой и требовательной к окружающим? В первую очередь потому, что мы боимся услышать отказ. Мы не готовы к нему, не знаем, что будем делать, если услышим "нет" и как будем выглядеть в глазах у того, у кого просили. Поэтому мы отвергаем саму попытку повлиять на ситуацию. "Опускаем руки" и плывем по теченью, сваливая все свои неудачи на обстоятельства, трудных людей и недопустимость определенного поведения.
То, что Вы верите в прекрасное и светлые чувства - совсем не глупо! Стремление помочь другим - это очень благородное чувство (когда оно не идет в разрез с собственными потребностями и не делается с мыслью о том, что в ответ хочется получить что-то подобное).


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 12-06-2009 13:16
poklik, мне очень приятно что я не одна в такой ситуации)... Это вселяет надежду в то что не всё потеряно в этом мире... с одной стороны... А с другой... я чувствую что сама себя не устраиваю... мои поступки и слова бывает расходятся... а я это просто ненавижу!... Вот берусь бывает за какое-то дело... и бросаю на пол пути... и получается всё совсем плохо... Подобрала, к примеру, я кошку... Так теперь временами убить её готова.... Понимаю что если взялась быть "хорошей" надо до конца идти... но не могу(... ругаю... один раз даже на коридор выкинула... правда искала потом весь вечер)... И не брать её я тоже не могла... И так со всем в моей жизни... И вообще у меня столько недостатков… что, наверное, я просто не достойна тех высоких чувств которые себе напридумывала…


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 12-06-2009 13:22
А мнение окружающих для меня... ну это что-то вроде отражения в зеркале... Зеркала бывают разные... и я знаю что нельзя верить всем зеркалам... Но ведь я всёравно в них вижу своё отражение... И с этим ничего нельзя поделать... Вот приблизетельно так... Может быть немного эгоистичное сравнение...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.