Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-06-2009 11:12
И ещё, я бываю счастлива... Но это те времена когда я не думаю о том права ли я не права... не думаю о плохом... А радуюсь что просто не одна... что есть мир вокруг меня, люди, солнце... Но это никак не связано с конкретно с моим мужам... ну как с любимым человеком... Вот он то у меня частенько и забирает состояние счастья... Я не могу разобраться в своих отношениях... не могу понять что допустимо, а что нет... когда провести грань моего терпения....Это совсем как моя мама - она всю жизнь терпела и терпит... унажает себя... а ей всего-то пользуются... Вот у меня что-то непонятное... Уже все вокруг говорят что он не любит меня, что пользуется... указывают на его конкретные действия я смотрю... и он действительнопоступает так как говорят окружающие, хоть во многом конечно они и преувеличивают....


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 15-06-2009 15:14
Quote:
все вокруг говорят что он не любит меня, что пользуется... указывают на его конкретные действия я смотрю... и он действительнопоступает так как говорят окружающие, хоть во многом конечно они и преувеличивают....


-а можно по конкретнее, что именно говорят? Как именно пользуется?

Вообще трудно давать другим советы по устройству отношений, ведь каждый сам отвечает себе на вопрос, зачем вообще вступает в брак.. Представление о "счастье" до брака, и после него, приходится корректировать под реальности. Нельзя делать вывод исходя только из текущего момента. Попробуйте вместе с мужем подумать о планах на будущее. Вот, пройдёт лет пять, вы будете сидеть дома с детьми, а муж с 9:00 до 23:00 пропадать на работе. И вы уже нет вспомните о тех "житейских вопросах", которыми задаётесь сейчас, Тут уже будет не до идеалов. Ошибка молодоженов в том что они продолжают жить в браке, по тем же установкам, что и до него, не внося коррективы.
Всё что хочу посоветовать: стройте свою жизнь. Именно свою, такую какую сами хотите, с самого нуля, без оглядки на родителей, кого либо ещё. Поверьте, сосредоточившись на исправлении их ошибок, вы упустите из виду свои собственные, и в итоге снова будете несчастны. А о любви.. Вы знаете, даже если бы вы сейчас любили мужа, то спустя годы, от развода вас сдерживали бы только воспоминания о теперешней любви. Стоит ли вам искать это, если оно всё равно будет меньше идеала, живущего в вашем воображении? Знаете, мечты сбываются.. если мечтаешь о малом >>--------->

Quote:
я бываю счастлива... Но это те времена когда я не думаю о том права ли я не права... не думаю о плохом... А радуюсь что просто не одна... что есть мир вокруг меня, люди, солнце...


+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-06-2009 15:55
Quote:
пройдёт лет пять, вы будете сидеть дома с детьми, а муж с 9:00 до 23:00 пропадать на работе. И вы уже нет вспомните о тех "житейских вопросах", которыми задаётесь сейчас, Тут уже будет не до идеалов. Ошибка молодоженов в том что они продолжают жить в браке, по тем же установкам, что и до него, не внося коррективы.


Вот и я так порой думаю... потому ещё и не предпринимаю ничего... Так иногда просто терпение подводит... А я человек нетерпеливый))... Но ведь посмотришь на жизнь других... На терпение некоторых женщин... Как подумаю что я на них могу быть похожа... Да и подводит он тменя частяком... А с другой стороны - все мы не идеальны...

Quote:

«все вокруг говорят что он не любит меня, что пользуется... указывают на его конкретные действия я смотрю... и он действительно поступает так как говорят окружающие, хоть во многом конечно они и преувеличивают....»
-а можно по конкретнее, что именно говорят? Как именно пользуется?


Началось всё с начала) наших отношений... У меня было достаточно "воздыхателей" среди парней с потока(я не очень, совсем не)), общительна, поэтому все отношения обычно происходят среди учёбы)....) а встречалась я с самым "не популярным" т.е. с моим мужем... Возможно всем назло... что б много из себя не строили... возможно из жалости... а ещё то что я про родителей описывала, видимо сыграло свою роль... В общем все парни говорили мне что мол он урод… не мужик… И всякие там гадости… Естественно я это не воспринимала, поскоку понимала что они просто злятся из-за того что вместо них я предпочла другова… Потом я познакомила своего избранника с родителями… друзьями… Все были немного шокированы… Говорили что он меня не любит… Он мог прийти ко мне в гости, к примеру, с коробкой сока… и при мне же выпить её… даже не предложив… Я это списала на невоспитанность тогда… Поскоку мы оба студента… с деньгами у нас сложности… Когда мы женились, то он собирался устроиться на работу и подрабатывать… Мама ещё тогда сказала что он не будет работать… Так оно и есть… Вокруг многие(за исключением его мамы) говорят что он бесхозяйственный… Я очень спорила со всеми… доказывала какой он хороший… А на деле… Ужас!... О чём не попросишь в ответ: «Так сойдёт… ».У нас дома всё на проволке и скотче)… Но! Мы живём не в своей квартире.. а в квартире моих родителей… Может поэтому он так ко всему относится… Ещё много всего… Просто боюсь что потом читать вам будет долго)… Может я правда глупая наивная дурра… Или просто слишком много обращаю внимания… Короче я запуталась))…
Спасибо за внимание!
Если б был список того что допустимо… а что нет… А так… всему можно найти оправдание… и я его нахожу)… И в итоге получается могу только подстраиваться под обстоятельства… впрочем как все девушки)… И это мне не нравится!))





   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 16:19
Уже все вокруг говорят, что Вами пользуются... Вы чувствуете себя рядом с мужем несчастной... Ваша мама всю жизнь терпела и терпит...
НО разводится Вы не будете потому, что "жалко его и маму" и "стыдно как-то". Получается, что страдать, обманывать себя и окружающих - не стыдно... Продолжать жалеть мужа и давать собой пользоватся - не стыдно...
Стыдно вспоминать о том, что когда-то родители останавливали от этого брака и Вы не послушались. Так? И развод будет подтверждением их пронозов и оценки...


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-06-2009 19:46
Vesna79, вы абсолютно правы... Я и сама всё это чувствую и вижу... НО! Я не уверена что он пользуется мной.... вернее я почти! уверена что он просто не понимает… Он просто такой… и всё это не со зла… И я вот сейчас у родителей недельку пожила… Да в сравнении с ними моя семейная жизнь рай… А счастье с любимым человеком… его нав. просто нет. Во всяком случае мне не довелось такого наблюдать… А мой муж… ну в нём есть определённая надёжность что ли… Ну он сидит дома)… даже картошку чистить умеет)... Да и я – не идеал). Здесь я уже, в какой-то степени уже сделала свой выбор). (Хотя и думаю порою что он немного меня подавляет, ….) Просто я хочу избавится от мечтаний, от мыслях о чём то лучшем.. От веры что ли… Определиться в чём-то. Когда всё что-то ждёшь… Не от отношений, нет… а просто от жизни… то ты не живёшь! А я хочу жить… Хочу избавиться от вечных поисков добра и зла… Хочу что бы всё было как раньше… Ну я просто радовалась солнцу, утру, дождю… Я всё любила… А теперь… Вот я и ищу причину… Я стала на всех злиться… грубить… это уже замечают близкие мне люди… А дело всё в том что я разочарована… Как научиться просто жить?...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 16-06-2009 10:11
Ну всё ето пипец))… Всё дело не в моём муже…а видимо полностью и целиком во мне)… Пожила недельку у родителей… Терь и от них сбежать хочется)… Братик хам – грубит постоянно, оскорбляет… Считает что брат так и должен с сестрой разговаривать… Мама вообще… обижается на меня… вижу что она поговорить хочет со мной, пооткровенничать… пожалиться… А мне это всё так надоело… её откровения… Всё топчется на одном месте… только и может что жалиться, как будто ей это особое удовольствие доставляет… В итоге она начинает мне душу изливать о том как её плохо – а я в ответ… веду себя в общем очень цинично… А самое ужасное чувствую что сама ничуть не лучше(… В общем откровенно говоря сама себе напоминаю какова-то подростка в переходном возрасте… Может это и временно… не знаю… Но со всеми сейчас как-то «не контакт»)). Раздражают они меня все, злят, как это не грустно, своей тупостью… Я не считаю себя лучше… потому и на себя злюсь)…Меня всё и все не устраивает…
Извиняюсь за грубые выражения в тексте… но всё это именно так как я описала)…потому помягче сказать уже не могу… терпение уже для всех закончилось))… И я уже себя чуть сдерживаю что б не сказать и не сделать по отношению к близким людям грубость… и получается… ценичность(…
Думаю вы поняли мою проблему…



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2009 15:13
Видимо, да, проблема целиком и полностью в Вас и Вашем восприятии окружающих.
Пусть вас не смущают грубые слова, которые вырываются наружу. Иногда крепкое словцо снимает то, напряжение, которое не выражатся ни в какой цензурной лексике. Вам же хочется все назвать своими словами, а не общеодобряемыми выражениями. Давайте с этого и начнем. Напишите. о своих мыслях и чувствах так, как хочется ВАМ, не думая о словах и выражениях.


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 16-06-2009 18:19
Ну я уже, кажется, всё написала)... И по-правде сказать кагда читала ваш ответ, то уже улыбалась... И сказать что-то плохое я уже не хочу))... Да и всё как-то перевесилось в положительную сторону)... Муж съездил на дачу)... вот теперь он типа герой) в моих мыслях... И всё как-то хорошо стало... И люди все хорошие)))...
Не знаю от чего у меня так настроение резко меняется... Вот могу смеятся... а через секунду - плакать... Так вот.
Только вот про родителей... их проблема боюсь ещё будет ко мне возвращаться... Коль я уж обнаружила что их отношения влияют на мою жизнь не с лучшей стороны... то может есть способы... освободиться от этого груза?...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2009 12:58
Вот и замечательно (это я про улыбку от прочтения Я тоже улыбаюсь
Муж- дачный герой, наверное, это очень трогательно!
На счет родителей и мыслей об их влиянии на Вашу жизнь. Хоть мы и не в сказке и палочки волшебной у нас нет, все не так печально. Вы уже знаете о своем состоянии, значит, когда появится очередной момент такого влияния, Вы его почувствуете на сознательном уровне. И, возможно, примете решение с учетом своих ощущений и желаний.


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-06-2009 14:16
наверное вы правы)... Спасибо за помощь) Мир снова для меня стал светлым и радостным... Снова захотелось кому-нибудь помочь)... И теперь я улыбаюсь)... И на душе вроде спокойно.
Наверное просто период какой-то грустный был... когда резко вспоминаются все проблемы и жизнь кажется совсем не красивой...)))
А сейчас уже всё почти в порядке...

Ещё раз спасибо вам!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу счастья для всех.... от чего несчастна сама(((....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.