Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????

KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 11-06-2009 00:54
Под конец беременности обнаружила 2 маленьких лысых участка. Во время беременности очень нервничала и стрессам не было конца. Кесарево. Кормила грудью 3,5 месяца и не применяла никаких средств для укрепления волос. Использовала только шампунь Фридерм-Цинк. Затем начала использовать травы( крапива, лопух и т.д.) и репейное масло с витаминами А,Д,Е. Волосы посыпались быстрее. Начала кормить только ночью на 7 месяце. Можно сказать почти не кормила (давала смесь, если не хватало, то в ход шла грудь). Волосы стали выпадать клочьями. Стала почти лысая. Не кормлю вторую неделю, а волос почти не осталось. Врач назначил лечение (пошла третья неделя), но пока прогресса нет- волосы как летели, так и летят. Со времени начала облысения не прошло еще года. СКАЖИТЕ КАКОЙ ПРОЦЕНТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВОЛОС В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ В ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ. И какой шанс при повторной беременности, при условии, что волосы отрастут, снова их потерять.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2009 01:34
У вас развилась симптоматическая алопеция , связанная с гормональными изменениями в организме / роды , лактация / .Это - временное явление ; волосы должны начать восстанавливаться через год / максимум / и могут полностью восстановиться . Не исключенно , что во время след . беременности возможна сново алопеция , но ,возможно, если исключите стрессовый фактор, то всё будет норм.. Также , причиной выпадения волос , может быть - железодефицитная анемия - проверьте железо, ЖССК ; и проблемы с щитовидкой - проверьте ТТГ . Не забывайте хорошо питаться .


     
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-06-2009 14:13
У эндокринолога была. Анализы на гормоны и т.д. сдавала. Эндокринолог сказал, что с его стороны проблем у меня нет. Гемоглобин у меня всегда был в норме, а отдельно анализы на содержание железа в крови не сдавала.



   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 14-06-2009 21:10
какой диагноз поставил доктор, видевший вас в реале? какой вид выпадения волос?
"Под конец беременности обнаружила 2 маленьких лысых участка", "очень нервничала и стрессам не было конца."
ИМХО гнёздная алопеция, субтотальная или тотальная форма.
Покажите фото
Брови и ресницы не выпадают? Это первый эпизод потери волос?


     
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 15-06-2009 23:46
У меня всегда была роскошная копна волос. Всем на зависть. А вот с бровями и ресницами мне повезло меньше. Брови я выщипывала и выщипую сейчас (они отрастают). Ресницы пока хуже, чем было раньше, не стали (у меня особо выпадать нечему- ресницы маленькие и редкие сверху, а на нижнем веке их почти нет и так было всегда). Раньше выпадения волос у меня не было. Фото показать не могу- такое уродство снимать нельзя. Хожу постоянно в косынке или парике даже дома. Волос осталось где-то 3-4% с тех пор как начала лечение. Последний врач, у которого я была и который назначил мне лечение поставил диагноз : диффузная алопеция. А первый врач, к которому я попала, ставил очаговую алопецию.


   
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 15-06-2009 23:54
У меня всегда была роскошная копна волос. Всем на зависть. А вот с бровями и ресницами мне повезло меньше. Брови я выщипывала и выщипую сейчас (они отрастают). Ресницы пока хуже, чем было раньше, не стали (у меня особо выпадать нечему- ресницы маленькие и редкие сверху, а на нижнем веке их почти нет и так было всегда). Раньше выпадения волос у меня не было. Фото показать не могу- такое уродство снимать нельзя. Хожу постоянно в косынке или парике даже дома. Волос осталось где-то 3-4% с тех пор как начала лечение. Последний врач, у которого я была и который назначил мне лечение поставил диагноз : диффузная алопеция. А первый врач, к которому я попала, ставил очаговую алопецию.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2009 00:38
KRASOTKA_VAY , а чем вы сейчас лечитесь ?------------------------------------------------------


     
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 16-06-2009 10:21
Здравствуйте. На мой взгляд прав был первый доктор, который поставил диагноз очаговая=гнёздная.
Присоединяюсь к вопросу коллеги, чем вы проходите лечение в настоящее время?
С уважением.


     
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-06-2009 16:05
Гомеопатическое средство названия уже не помню они пронумерованы, как №1 и №2 ( в аптеке, где его делали ничего рассказывать не захотели). В рецепте написано на латыни и я понять не могу. В Интернете сразу искала, но информации не нашла про эти препараты (вернее только состав, где только буквы латинского алфавита и цифры). Плюс алохол + диета+ в воскресенье голодаю. На голову перцовую настойку. Хожу на Дарсенваль. Если улучшений нет, то через три недели начать прием антибиотика Гатимак- 14 дней по 400 мг( на 7 и 14 день флюконазол 150мг). Надеюсь ничего не забыла. Это все рассчитано на 1,5-2 месяца. По сравнению с тем, что мне назначали 1-й и 2-й врач мне все это кажется бредом, но выбор у меня не велик. Это в городах миллионниках специалистов полно, а у нас на пальцах пересчитаешь. Второй врач, у которого я была особо не разговаривала, ничего не спрашивала и не слушала мой рассказ- первое, что спросила- это деньги за прием............


   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 16-06-2009 22:10
Здравствуйте! Вы правы, это бред. Всё "лечение" можно смело выбрасывать в помойку и сменить доктора
Никакого отношения гомеопатия, антибиотики (зачем?), аллохол и диета к лечению не имеют
У вас имеется гнёздная алопеция субтотальная или даже тотальная форма. Причина данного заболевания и его ход в настоящее время никто не может предугадать,потомучто является аутоимунным заболеванием, Волосы способны самопризвольно восстанавливатья в очагах облысения и снова выпадать. Как правило развивается на фоне полного здоровья и искать причины заболевания нет смысла, т.к. их нет.
С уважением.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.