Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????

KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-06-2009 23:56
Добрый вечер! Я об этом заболевании уже кучу информации перелопатила. Ноябрь- декабрь 2008г. я от компьютера не отходила (насколько можно с грудным ребенком) - читала в Интернете все, что попадется- надеялась, что существует "чудо- лекарство". Но ничего утешительного найти не смогла. Прочла про препарат "Регейн", что он дает неплохие результаты, но, если не использовать его, то все обратно возвращается. И препарат "Силокаст" многим помогает. Мне еще говорили, что это может быть при токсоплазмозе. 1-Й врач назначил анализ- сделала- ничего особенного (не больна). Через три месяца пошла к другому врачу и мне назначили сдать анализ на токсоплазмоз снова. Была у инфекциониста - сказали, что я обратилась "не по адресу". И третий врач-дерматолог обратно отправляет меня к инфекционисту. Ну, и.................
С уважением


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2009 11:33
Да уж , аллохол , гомеопатия, а ,тем-более -антибиотики --- . Из средств , эффективных и приемлемых доказательной медициной - только -регейн р-р миноксидила 2 % , но проблема - не в том , что он прекращает помогать , а в том , что им надо пользоваться регулярно / дважды в день и длительно до 6 месяцев и больше /. Я бы , также, советовала принимать вам препараты железа и цинка , даже, несмотря на то, что ЖДА , возможно, отсутствует . Обязательно - массаж головы -кончиками пальцев или массажной щёткой . Из средств , которые доказательная медицина не приемлет , но которые по моим наблюдениям эффективны - мытьё головы сухарями и ополаскиванье настоем лопуха, календулы, кропивы . Если интересно, напишу подробней . Всё-равно , что-то делать , лучше , чем сидеть и ждать -моя позиция . Не отчаивайтесь !Желаю удачи !


     
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 17-06-2009 16:58
Здравствуйте. Про регейн не совсем так как вы думаете. То, что он помогает только когда его используют- это факт, но относится это к андрогенному поредению волос (не ваш случай). При гнёздной алопеции волосяные фолликулы не погибают (в отличие от андрогенной) и соответственно регейн, являясь неспецифическим стимулятором роста волос способен их простимулировать и дать рост новых волос.В принципе его стоит пробовать, но здесь имеется другая проблема, всё что наростили может выпасть как на фоне приёма регейна, так и без него, такова природа заболевания.
К инфекционисту однозначно не стоит ходить и искать проблемы в инфекции и искать токсоплазмоз. Кстати каким способом его у вас ищут и чем собираются лечить?
С уважением.


     
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-06-2009 18:55
Здравствуйте, SEMECKA! Вы пишете: «Всё-равно , что-то делать , лучше , чем сидеть и ждать -моя позиция.» И моя позиция тоже. Все это время я что-то делала, но……… Когда я смотрю на свои новогодние фото, где у меня все еще были волосы, и смотрю на себя сейчас, то понимаю, что всю жизнь лысой ходить не хочу. Я хотела бы попробывать альтернативные методы лечения. Второй раз я не облысею. Я уже лысая.
Заранее спасибо за ответ.



   
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-06-2009 19:22
Здравствуйте, Ирина. Да, я читала , что на фоне приема регейна волосы снова могут выпасть, но такой ли у меня большой выбор……….. Я планирую второго ребенка и не знаю, как мне быть с головой. Запускать не хочется……………….. Про токсоплазмоз мне сказал еще 1-й врач, что одна из причин выпадения волос может быть именно он. Чтобы исключить эту вероятность, я сдала кровь на токсоплазмоз. Когда через три месяца я пошла к другому врачу, то отрицательный результат анализа ее не устроил- дескать старый (по ее словам раз у меня и дальше выпадают волосы, то после предыдущего отрицательного результата я вполне могла снова заболеть токсоплазмозом). Написала еще огромный перечень анализов : и на вирус герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз (все три сдавала раньше), биохимический на содержание цинка ( на ногти даже не глянула, а они «цветут»), кальция и т.д. долго перечислять. Странно, что на СПИД не попросила сдать (а может меня в роддоме заразили- ведь перед родами сдавала).
С уважением



   
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-06-2009 19:34
И еще, уважаемые Ирина и SEMECKA, скажите пожалуйста, а много ли женщин с такой проблемой обращаются и какой процент излечения.


   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 17-06-2009 21:09
да...ну такой подход к гнёздной алопеции достался нам от советского союза. Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...
Вам нет никакого смысла во всей этой бесполезной куче анализов, можете их смело выкинуть. никто в мире не ищет причины такого выпадения волос, т.к. в этом нет никакого смысла.
(надеюсь хоть денег за эти "советы" вы не платили)
К великому сожалению волосяным фолликулам у вас на голове глубоко наплевать на все ваши инфекции вместе взятые (которых кстати у вас нет) Процесс выпадения происходит на уровне фолликулов и от нас с вами к сожалению не зависит
Понимаю, что сидеть сложа руки вам тяжело, но и альтернативные методы лечения не годятся.
Что касается частоты проблемы у меня на трихологическом приёме в день было около 10 человек, 2 из них с очаговой алопецией, т.е. достаточно часто.
процент излеченности очень трудный вопрос, всё зависит от формы, распространённости, первый это эпизод или повторный. В каждом конкретном случае процент индивидуален.
С уважением



     
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-06-2009 00:35
Здравствуйте, Ирина! Всей этой кучи анализов я не сдавала ( не было времени и лишних денег – удовольствие в пределах где-то 300 дол.США), а за консультацию платила.
Мне бы хотелось знать сколько времени должно пройти от начала появления первых очагов, чтобы не считать алопецию запущеной и она легче поддавалась лечению.
И еще вы писали про тотальную алопецию. Мне кажется –это уже мой вариант. Волосы на ногах уже не растут ( их и раньше почти не было – мечта любой женщины, а теперь и подавно……… одна волосина на всю ногу). У меня есть время……… ваше мнение.
С уважением



   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 18-06-2009 18:32
здравствуйте krasotka vay.
Правильно ли я вас поняла, что первые очагт появились в ноябре 2008?
Сколько волос сейчас но голове? в каких зонах? с момента как вы обнаружили первые очаги они больше не заростали? изменены ли ногти? имеются ли волосы по границе роста(шея, виски)?
что с волосами на руках, брови, ресницы, лобок?
С уважением.


     
KRASOTKA_VAY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-06-2009 22:15
Здравствуйте, Ирина! Первые очаги (два маленьких пятна- слева возле уха с пятикопеечную монету, а справа возле уха побольше) появились в августе 2008г. А в ноябре они увеличились примерно раза в три. Сейчас волос 3-4 % (в основном остался островок между макушкой и затылком), а на остальной поверхности головы изредка попадаются волосинки. Волосы особенно сильно начали выпадать после Пасхи , т.е. за два последние месяца я стала практически лысой.
Очаги с момента их появления не зарастали. Ногти у меня «цветут» три пальца на левой и три на правой руке (мизинец, безымянный, средний) и соответственно они более хрупкие. Волос по границе роста (шея и виски) нет, они выпали самые первые. На руках у меня никогда не было. Брови от виска начали исчезать (сильно поредели), а сверху, как выщипывала раньше, так и сейчас приходится (еще отрастают). Ресницы пока на месте. В лобковой части и под мышками поредели по краям, а в центре как раньше.
С уважением



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'АЛОПЕЦИЯ. ??????????????????????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.