Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Доктор, нарушения ритма сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Доктор, нарушения ритма сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор, нарушения ритма сердца

maxim1992
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-06-2009 14:15
Пол - мужской, 16 лет. Рост - 172 см, вес - 72 кг, причём стабильно. Не курю не пью и никогда не пробовал. Дома АД обычно 110на70, у врачей (и во время волнения) до 140-160 на 110.

Доктор, у меня проблема.
Могу сказать, что в январе 2008 года ездил в СПБ, в Областную клинику, к хорошему кардиологу, проверялся на тамошних аппаратах - он сказал что я здоров. Жалобы были на нарушения ритма сердца (экстрасистолы) и покалывания в области сердца. Прописали нам нейромультивит и панангин. Пропил, всё нормализовалось. Но спустя чуть больше года, всё по новой. Опять беспокоит экстрасистолия...причём чаще всего утром (как только просыпаюсь) и обычно после неврозов, которые у меня частенько (я очень эмоциональный и впечатлительный). Кроме того, во время волнений давление поднимается до 140100...Почти с детства ставят ВСД.
Мой вопрос: на фоне чего моя экстрасистолия...и опасна ли она? (я очень нервничаю из-за её наличия) раньше она была 2-3 недели, сейчас уже более месяца, каждый день. (чаще редкая, чем частая. В лучшие дни по 5-6 в сутки, в худшие, как сегодня, многовато). Прошу помощи.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-16 17:03 пользователем/модератором maxim1992 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-16 17:19 пользователем/модератором maxim1992 ]

maxim1992
  Опубликовано: 16-06-2009 17:16
Прошу знающих людей ответить...возможно ли то что это всё из-за нервов, а не из-за сердца? Гнобит меня именно сама мысль о том, что у меня что то с сердцем.
(хотя скорее всего это всё моя эмоциональность и нарушения ЦНС + ВСД)

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2009 18:31
От чего экстрасистолы - нужно обследоваться (пищевод, желудок, лекцкие, позвоночник и т.д.), а также нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ и написать результаты.
Учитывая возраст, не опасна.

maxim1992
  Опубликовано: 22-06-2009 01:00
Делали УЗИ почек, всё норм. Кровь сдавали из вены - тож всё в норме, желудок - тоже (гастрита нету, ни на что жалоб нет, ем порядочную пищу). Так что...единственной причиной может быть сколиоз (но он небольшой) или нервы...так как обследовался в СПБ (как я уже говорил), и мне сказали что сердце здорово...
Но всё же надо как-то от этого избавляться...

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-06-2009 22:56
Приведите результаты суточного мониторирования ЭКГ

maxim1992
  Опубликовано: 02-07-2009 11:31
Суточный не делали, делали обычную ЭКГ, в положении стоя и лёжа, на которой ЭС замечено не было...они появляются обычно без особых причин. Ну или после нервного события.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-07-2009 19:20
Чтобы хоть что-то советовать, Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Иначе - не объективно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Доктор, нарушения ритма сердца'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.