Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Компенсированный кранеостеноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Компенсированный кранеостеноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Компенсированный кранеостеноз

3x

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-06-2009 23:49
Здравствуйте! Я хотела бы с вами проконсультироваться. Моему сыну сейчас 10 месяцев.С 4 мес. мы наблюдаемся у невропатолога. В 6 мес. она под вопросом поставила нам диагноз "краниостеноз" и направила нас к нейрохирургу. В 6,5 мес.мы сделали УЗИ. Заключение УЗИ: полушария головного мозга симметричны, извилины выражены. Межполушарная щель -2 мм, Боковые желудочки: справа - 5 мм., слева - 5 мм. 3 желудочек -3мм. Зрительные бугры, мост, мозжечок, продолговатый мозг не изменены. Сосудистые сплетения не уплотнены, однородны.Большой родничок - 2-2,5 мм. Глазное дно -без патологии. На снимках швы чёткие, не заросли. Врач после обследования поставил диагноз "раннее закрытие б/ родничка швоф черепа. Сказал прийти на контрольный осмотр ч/з 1-2 месяца. Диагноз ставят под вопросом краниостеноз. Затем мы пришли на приём в 8 месяцев сделали УЗИ. УЗИ показало тожк самое только б/ родничок полностью закрылся. Нам сказали прийти ещё ч/з 2 месяца. Мы пришли в 10 мес. УЗИ показало тоже самое без изменений. Глазное дно - патологии нет. А на ренгене передний шов начал заростать. Теперь точно поставили диагноз "Передний краниостеноз стадии компенсации". Судорог у него нету. В развитии не отствёт. Форма черепа вытярутая сзади немного выпуклый. Сказали что нужно делать операцию. Сказали прийти ч/з пол месяца , сделать контрольное УЗИ, И скорей всего направят на операцию. Я очень беспокоюсь, спать не могу . Я очень пережи ваю за своего сыночка. Скажите пожайлуста это сложная операция? Есть ли угроза жизни моего ребёнка во время операции? Какие могут быть последствия, если не сделать операцию? Откуда возникла эта болезрь из-за чего? Как отразится это на ребёнке? Останутся ли швы после операции или они рассосуться? Очень прошу Вас ответьте пожайлуста на мои вопросы! Заранее благодарю Вас! Если сможете пришлите ответ на мой
E-mail:Lov_Orsik@mail.ru Огромное Вам СПАСИБО!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Компенсированный кранеостеноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.