Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Вопрос про вирусы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Вопрос про вирусы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос про вирусы

irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 19-06-2009 18:36
Здравствуйте! Что и требовалось доказать!
Методом ПЦР инфекции не обнаружены, следовательно вы являетесь здоровым человеком и следовательно заразить никого не сможете.
Кровь ( ИФА) абсолютно не информативна. Ваши показатели говорят о том, что вы в своей жизни столкнулись с вирусами герпеса, ЦМВ и эпштейн барром также как и миллионы других людей. Это норма, и лечить анализы не нужно. Забудьте про них.
Что касается вреда от таблеток, то скорее всего не окажут. Но самое главное в них не было совершенно никакого смысла.
С уважением.


     
lionz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 21-06-2009 20:58
Спасибо. Не могли бы Вы прояснить по поводу препаратов Панавир и Виферон. Они могли использоваться для лечения хронического простатита (если у меня такой был, я уже не уверен), микоплазма хоминис или для повышения иммунитета (мне говорили, что очень низкий по результатам анализов). Может быть от candida (не заметил сначала, но это тоже есть)?


   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 21-06-2009 21:42
Здравствуйте. Панавир и виферон не могут использоваться нидля чего вообще. Эти препараты вообще никто никогда не изучал, и я бы на вашем месте не стала ставить на себе подобные опыты. Во всём остальном цивилизованном мире о таких даже не слышали.
очень красивое выманивание денег из вашего кармана
на основании чего вам диагностировали снижение иммунитета, у вас есть иммунограмма?
с уважением


     
lionz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 22-06-2009 22:54
Не знаю, иммунограммы у меня нет (ну по крайней мере нет бумажки с таким названием). Есть клинический анализ крови, это не то?

А Вы не подскажете, есть врачи и клиники в Москве, которым можно доверять? Сейчас, я бы хотел обратиться по урологии, но уже боюсь...


   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 24-06-2009 12:02
здравствуйте.
снижение иммунитета ставят ТОЛЬКО на основании иммунограммы ТОЛЬКО врачи иммунологи ТОЛЬКО на основании соответствующей клиники. Вы её не описываете.
анализ крови общий ни о чём в данной ситуации не говорит.
обратитесь к урологу в поликлинику по месту жительства, можно не к одному, чтобы получить мнения и сделать выводы.
с уважением


     
lionz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 24-06-2009 21:51
Спасибо!
Мне не совсем понятна следующая ситуация... ИФА показывает, что в крови повышенное число антител герпеса и других вирусов, а пцр показывает, что вирусов нет. Я могу предположить, что вирус был и был организмом убит, но вроде как герпес и т.п. навсегда остаются?


   
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 25-06-2009 16:02
здравствуйте.
да всё верно. этими вирусами человек заражается в первые дни жизни. анализ ифа крови показывает иммунную память организма и говорит только о том, что вы встретились с этим вирусом.
герпес вирус присутствует в организме у каждого и действительно остаётся пожизненно, лекарств, способных его убить не существует. в течении жизни он может давать рецидивы. но это уже другая история.
с уважением



     
lionz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 01-07-2009 23:44
Я когда лечился, мне делали множество уколов и капельницы ставили... Иногда медсестры не меняли перчатки, после других пациентов (там сразу несколько человек в комнате сидело), один раз, вообще, уже начала почти входить в вену без перчаток, на я остановил и она ворча надела все же. Не могли бы Вы сказать насколько это опасно?

ps: просто я по телевизору слышал что-то, но краем уха и не ухватил....


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-07-2009 11:54
Здравствуйте ! Я тоже за то , чтобы медсестра меняла перчатки после каждог больного . Но - увы. То , о чём вы говорите - сплошь и рядом . По- моему , медсестра должна менять перчатки после каждого 5 больного и протирать их спиртом после каждого больного , что тоже невсегда увидишь. То , что вы чем -то заразились --- маловероятно , но если вы оч.- очень переживаете , можете сдать ПЦР на виру гепатита С ; так- как вирус гепатита В , как правило, даёт клинику , а С - '' тихонько делает свои грязные дела '' в организме. Я думаю , если бы вы приходили на процедуры со своими перчатками , то медсестра бы меняла их . А то , что , вообще, без перчаток --- так - это в интересах не только пациента , но и её же


     
lionz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 02-07-2009 22:14
А в таком случае заразиться можно только гипатитом?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Вопрос про вирусы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.