Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Меня что-то мучает, не знаю что
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Меня что-то мучает, не знаю что'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меня что-то мучает, не знаю что

Yana26081987
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 17-06-2009 07:50
Здравствуйте док! У меня такая проблема из-за которой у меня, в прямом смысле слова, кусок в горло не лезет. Мы с моим МЧ вместе уже чуть больше года. 90% времени проходит на расстоянии (он учится зарубежом, да и дом его в другом городе). В последнее время меня что-то стало очень сильно мучать. Мне показалось что я к нему остываю. Ну надумала что зачем встречаться на расстоянии когда нет любви? Но как только представляю что его больше нет в моей жизни, понимаю что не могу без него. Недавно когда он приезжал ко мне, он сам завел об этом разговор, сказал что ему надоело уже расстояние, что может лучше расстаться. Но потом сделал для себя вывод что не будет расставаться т.к. не может без меня. И успокоился на этом (ну или может только вид такой подает). А я вот не могу найти покой. Как только начинаю думать об этом, меня прям в жар бросает. Я не знаю хочу ли с ним быть дальше. Представляю обе ситуации, и в обеех мне не сладко. Думаю вот все расстанемся, но не могу, плохо. Затем решаю значит хочу с ним быть, но душа вот все мечется. И еще, мне было мало его внимания, и я осозновала, что если так будет продолжаться, то он меня оттолкнет. Может это? Я ходила по этому поводу к очному психологу, но она мне не помогла. Она сказала "Представь что ты сним останешься. А теперь что расстанешься." Затем понаблюдав за мое реакцией, она сказала у тебя даже глаза засияли когда ты представила что с ним. Она меня диагностировала по другому поводу тоже, и выявила у меня кучу стрессов. И сказала еще в конце "Тебе сейчас так лучше, оставить все как етсь. Иначе если расстанешься будет куча негативных эмоций что на тебе плохо отразиться". Ну док, это же не успокоение... Я хочу разобраться что со мной. Я уже не так часто хочу ему писать и звонить как раньше. Может это не обязательно что любви больше нет. Может просто уже как-то привыкла, и страсть потухла, а любовь есть. Или может просто расстояние надоело? Или же, все таки разлюбила? Хотя я ему еще говорю что люблю (не просто, а хочу). Но опять таки, откуда это признание рвется из меня - из сердца или из привычки говорить??? Помогите мне пожалуйста!!! Я иногда из-за этого не могу стоять, мне надо срочно присесть когда я об этом начинаю думтаь. Потому что еменя в жар резко бросает, в глазах мутнее. Сама не знаю что это, но очень сильно душит меня прям это когда думаю об этом. Словом, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Скажите со стороны, что это? И посоветуйте как быть? и еще, не говорите чтобы я об этом не думала, у меня не выходит, эта мысль как паранойя. и как быть с парнем? очень надеюсь на вас! вы моя последняя надежда...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2009 13:25
Не хочу оценивать работу коллег... но решать за ВАС проблему и говорить, что будет, если Вы выберете один их вариантов - мягко говоря, не профессионально... Грустно слышать о таких консультациях.. и еще грустнее от того, что теперь Вы не только продолжаете стоять перед выбором "остатся-расстаться", а еще и считать совет "ценным - не нужным"...

Вы упомянули о "куче других стрессов". Мы можем поговорить для начала об этом. а потом перейти к основной теме? Хотелось бы Вас понять получше, а в он-лайн консультации есть много ограничений. Поэтому вопросов будет много. И, возможно, я не смогу быстро вести беседу, т.к. не всегда есть доступ к компьютеру.


       
Yana26081987
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 18-06-2009 06:55
Док, честно говоря я не знаю зачем инфо о других стрессах. Меня только одно мучает, выше указанное. Ну раз уж вы спросили, то вот. Например, я очень устала от учебы. Еще я всячески перестала реагировать на проблемы окружающих меня людей, я делаю все только СЕБЯ чувствуя. В последнее время у меня нет настроения. Уже год, полтора,может и два я стала пессимистом. Не хочу улыбаться без причины. Хотя раньше я всегда сияла и все такое... Ну вот...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 05:16
Обратите внимание, я не спрашивала Вас об "инфо", я просто предложила поговорить.
Раз Вы меня называете "док", то позволю себе ассоциацию с приемом у врача. Когда Вы приходите с жалобой на боль под лопаткой, а врач спрашивает у Вас, когда Вы последний раз делали кардиограмму. Вы в недоумении: болит спина, а он мне про сердце... А врач думает: исключу я для начала возможные проблемы с сердцем, которые могут вызывыать боль под лопаткой, а потом буду думать о прочих причинах...

Вы перестали эмоционально откликатся на проблемы окружающих Вас людей и делаете все, только чувствуя СЕБЯ - это как? Себя чувствуете, то есть согласовываете свои действия только со своими потребностями? Или как-то по другому?
Вы говорили о том, что Вам мало внимания со стороны Вашего МЧ. Внимания к чему?


       
Yana26081987
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 20-06-2009 12:03
Да, по результатам вышло так что я просто никак не реагирую на то что происходит с окружающими. Например, когда кому-то плохо, у меня к нему ни капли сожаления. Просто изолировалась от чужих проблем. Это конечно хорошо, но мне еще жить вместе с людьми и так нельзя ведь... Надо уметь поддержать, пожалеть в конце концов.
Я имела ввиду что мне мало того колличества звонков, смсок, и ласки которые дарит мне мой МЧ. Я хочу больше. Что делать то а? Как разобраться чего я хочу? Может эт просто привычка уже а? Ну что без него не могу...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 12:24
То есть, когда Вы чувствуете, что в ситуации были бы уместны чувство сострадания, сожаления или печали, Вы не принимаете их, не хотите эти эмоции "пропустить" через себя. Вы как-бы воспринимаете ситуацию со стороны, в качестве наблюдателя.
Вам не хватает внимания и теплых чувств со стороны МЧ. Возможно, вы хотели бы, что бы он был более эмоционален, чувствовал Ваши желания и не приходилось бы о них напоминать... Мысль о расставании Вас пугает и даже выражается на физическом уровне (Вас кидает в жар). Может отношения с ним стали "привычкой"... А что для Вас "привычка"? Как Вы относитесь к своим привычкам?


       
Yana26081987
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 10-07-2009 13:28
Привычка для меня это то, к чему нет чувств, а просто уже привязалась.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Меня что-то мучает, не знаю что'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.