Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Появление волдырей в виде полос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Появление волдырей в виде полос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Появление волдырей в виде полос

Meph1st0

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-06-2009 22:28
Здравствуйте! Около года назад, после простудного заболевания, меня начали беспокоить появление на коже волдырей, в виде полос.
Происходит это обычно, после какого либо контакта с кожей (если провести пальцем по коже, с небольшим давлением), сначала появляется покраснение, далее следует легкий зуд в том месте, после этого начинает проявляться выпуклая полоса на коже, слегка светлого цвета в отличии от покраснения вокруг... Это место начинает слегка жечь и зудит. А через некоторое время, если не чесать, проходит как ни в чем не бывало, без следа... Такие кожные реакции проявляются по всему телу, особенно после ванны... Ходил в больницу, сдавал анализы. Сказали что печень и кровь все в норме... Ума не приложу, что это может быть. Это меня очень сильно беспокоит, так как в летнюю пору, эти кожаные явления находятся на виду, и зудят. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, помогите...

irab82
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 17-06-2009 22:46
здравствуйте.
Вы были у дерматолога? какой диагноз? какое назначено лечение? лучше, кончно, выложить фото высыпаний.
по вашему описанию очень похоже на крапивницу.
с уважением.

Meph1st0

Опубликовано: 18-06-2009 13:49
у дерматолога еще не был, все никак не могу дойти, работа такая... думаю на днях точно схожу.
У меня были предположения, что это может быть крапивница, но я знаю мало о этой болезни. Скажите, а как опасно это заболевание(если допустим у меня оно уже год) и как его лечить (трудно или не очень, и какие сроки и препараты).

P.S. конечно я пойду к врачу уже теперь, самостоятельно ничего предпринимать не буду, просто хотя бы знать, с чем мне быть может пришлось столкнуться
Заранее Благодарен!

irab82
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 18-06-2009 18:09
Здравствуйте! однозначно стоит вам обратиться к врачу (лучше к аллергологу) для исключения возможных причин крапивницы. Конечно, когда только кожные проявления аллергической реакции, то как правило это не опасно. Но аллергия опасна своими системными проявлениями (отёк Квинке- крайний вариант, угрожащий жизни).
Бывает такое, что причину установить не удаётся (более 50% случаев).
лечится крапивница антигистаминными препаратами, которые подбираются очно.
С уважением

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2009 20:43
Уважаемый , Meph1sto . Хоть , вы нам и не предоставили фото , я ,также, придерживаюсь мнения , что у вас - крапивница - механического характера , а именно - уртикарный дермографизм , её ещё называют исскуственной. Вообще, хроническая крапивница , а она у вас уже хр. - явление загадочное и до конца не изученное ; поэтому , будьте готовы к тщательному обследованию , которому , возможно , вас поддадут. Поэтому , если вы решите идти к доктору , то советую --- в гос. учереждение , и не связываться с частными лабораториями . А то у вас - как раз - тот случай , когда можно искать всё и не найти ничего . Универсального средства лечения - нет . Антигистаминные препараты подходят , но не будите же вы их принимать постоянно - только при выраженных явлениях и зуде . Советую вам беречься от внешних раздражителей , используйте мягкую мочалку , а возникшие волдыри ---- аккуратно протирать спиртом или водкой .

Meph1st0

Опубликовано: 21-06-2009 19:44
Всем вам, большое спасибо за консультацию и советы...
С Уважением!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Появление волдырей в виде полос'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.