Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нужна помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нужна помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужна помощь

51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-06-2009 13:13
Добрый день! Мне 25 лет, у меня напряженная, нервная, но высокооплачиваемая работа, не смотря на возраст в своей труд.сфере я достигла за очень короткий срок "пика вершины", без ложной скромности, это благодаря удачи и моему труду.Да, я 6 лет не была в в полноцен.отпуске(хотя бы 3 недели)Нет, выходные были-но не так ,как у людей.На моей работе на долго отлучаться нельзя, так как незаменимых нет.Это "напряжение постоянно держать руку на пульсе" привело к часто повторяющимся дипрессиям, я нахожусь в состоянии стресса постоянно.Муж не может меня обеспечить на столько, чтобы я сидела дома.Вторая проблема-Я живу во втором браке с мужчиной и с дочерью от первого брака.Не совсем простые отношения между мужем и дочерью не дают мне возможности и дома раслабиться, я "постоянно на чику"Девочке 6 лет, пока я делала карьеру и зарабатывала деньги, она жила с моими родителями в другом городе.Жизнь немного наладилась и Год назад я ее забрала к себе.За это время я думала, что будут изменения в лучшую сторону, но я с горечью понимаю, что я ей не очень нужна, она не тянется ко мне,страшно сказать "не любит",хотя я ей "душу отдаю", а отдачи не какой.При первой же возможности она уезжает к бабушке, ей там лучше.Очень больно осозновать, что вроде бы есть все-а в результате нет ничего.Может показаться, что я ее бросила, ради собственного удовольствия, так нет, я ее по совету мамы в 10 месяцев оставила с ней, чтобы она была "досмотренна", а сама работала, при первой возможности навещала ее, брала к себе каждые выходные, но не было у меня возможности сидеть с ней в дикрете.На сегодняшний день я устала на столько, что меня ничего не радует, мне надоело постоянно смотреть у кого какое настроение и подстраиваться то ли под начальника, то ли под мужа, то ли под дочь, или свою маму.Потому что им всем глубоко наплевать, что твориться у меня вдуше-главное, чтобы я успевала решать их проблемы.Помогите мне я очень сильно запуталась.Спасибо даже за то, что есть возможность вам написать, так как друзей у меня нет.Почему? не знаю.Наверное, потому что у меня нет на них времени.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 04:52
Когда я читала Ваш рассказ, возник образ радио, которое настраивается то на одну волну, то на другую. Но помехи в эфире мешают услышать музыку. А удаленность диапазонов не дает возможности слушать их одновременно...
Вы устали от постоянной подстройки под окружающих. Чувство, что Вами пользуются угнетает и отнимает последние силы, которые можно было бы использовать для "распутывания" клубка. Дочка не понимает, сколько усилий Вы потратили на построение жизни заново, после первого брака. Муж конфликтует с дочкой. Мама далеко и дочка постоянно тянется к ней...
Вы хотите разобратся в себе, своих чувствах и поговорить по душам.

51219414
  Опубликовано: 22-06-2009 11:35
Большое спасибо Вам за ответ, но поговорить " по душам" с участниками "событий" не получиться, я пыталась, у них у всех "своя правда".безполезно, они все соглашаються, понимают, но делают так , как им удобно.Дочь слишком маленькая, чтобы разбираться в таких вопросах, а мама учитель с 25 лет.стажем, и ее трудно переубедить, что бывает и еще чье-то мнение, кроме "ее правильного", Мама на днях спрашивает меня: "А почему у тебя такое подавлденое настроение?"Я не вдаваясь в подробности, так как знаю, что дальше пустого разговора дело не пойдет, отвечаю:"Думаю, что у меня дипрессия",А мама говорит:"У тебя слишком много свободного времени, раз у тебя есть время на такие глупости!"Ну вот и весь разговор. А муж считает, что все должно быть "идеально в семейной жизни", как пишуть автроры книг "Как правильно построить семейную жизнь".Такое понятие, как дипрессия, ему чуждо, он не понимает.Вот так я и живу, "постоянно переключая радио".Самое страшное во всей этой истории, что я не вижу выхода, и я как-то так устала, что на себя времени вообще нет, я в душе чувствую себя на лет 50.Маму не хотелось бы обижать, она све-таки мама, ее не выбирают, мужа не хотелось бы потерять, он не плохой человек, но больше всего, забот дочь, я ради нее живу, и очень страшно, что она взрослеет, скоро начнеться переходной возраст, а понимания нет.

mist555
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 22-06-2009 12:01
ваша дочь реагирует вполне адекватно - она не может чувствовать вас близким человеком если большую часть жизни прожила не рядом с вами. думаю со временем это пройдёт, она почувствует привязанность. главное не обижайтесь, не злитесь на неё, не наказывайте по пустякам - ребёнок не виноват что привык к тому кто был ближе. постарайтесь стать другом своему ребёнку, чаще обсуждайте с ней её переживания и страхи. думаю после резкой смены жизни их у неё достаточно. помните что вы главная опора для своего ребёнка.
при всё при этом не забывайте о себе. чаще вспоминайте что заботиться о себе и своём духовном равновесии в первую очередь нужно самой, а не ожидать этого от окружающих. все люди в какой то степени эгоистичны и абсолютное большинство думает в первую очередь именно о своих, а не о чужих нуждах. возможно вы ожидаете больше теплоты и заботы от окружающих. попробуйте выкраивать хоть иногда минутки для себя любимой. выберите любимое занятие и течении этих 10 минут постарайтесь полностью расслабиться.
любите и ценить себя, удачи вам и вашей семье.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 12:12
Вы не хотите обижать маму, не хотите потерять мужа и не хотите отдалятся от дочери. Из-за того, что во всем этом "нежелании" Вы лишили себя права на "Я ХОЧУ", появляется гнетущая душу грусть и апатия. Хочется от всех спрятатся и плыть по течению, что бы окружающий мир не приносил столько боли...
Давайте подумаем, если отбросить с сторону мысль о "заложнике обстоятельств", что лично Вы лично для себя могли бы сделать? Чего бы сейчас хотелось, но Вы себе этого позволить не можете? Давайте помечтаем....

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-23 12:13 пользователем/модератором Vesna79 ]

51219414
  Опубликовано: 23-06-2009 13:31
Спасибо Вам большое за обшение, очень помогает и успокаивает, порой достаточно выговориться.Помечтать, это хорошо, не знаю получится ли.Я хотела бы, немного, мне так кажеться, во-первых быть "слабой".Чтобы муж принимал решения сам, а так все решаю я- "насколько нужно, выгодно и хорошо ли"Чтобы он зарабатывал больше меня, он и не догадывается, сколько я зарабатываю, и как мы себе позволяем такие расходы.Ему в какой-то степени удобно.Не "дорожить работой" в хорошем смысле этого слова.Сказать :"Мне положен отпуск! развернуться и уехать на море-и "пусть горит она огнем" и чтобы никто не звонил- не дергал, и выйти на работу через 24 дня и не быть к тому моменту уволеной.Ой, не дай Бог, как не хочеться искать работу, ходить на собеседования, унижаться, отвечать на глупые вопросы...Это все глупости, так не бывает, мы живем в тяжелое, экономически нестабильное время, кризис и все такое.Хочется просто душевного равновесия-найти себя и полюбить, но как оказалось полюбить себя не так уж просто.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нужна помощь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.