Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нужна помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нужна помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужна помощь

51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина,г.Одесса
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-06-2009 13:13
Добрый день! Мне 25 лет, у меня напряженная, нервная, но высокооплачиваемая работа, не смотря на возраст в своей труд.сфере я достигла за очень короткий срок "пика вершины", без ложной скромности, это благодаря удачи и моему труду.Да, я 6 лет не была в в полноцен.отпуске(хотя бы 3 недели)Нет, выходные были-но не так ,как у людей.На моей работе на долго отлучаться нельзя, так как незаменимых нет.Это "напряжение постоянно держать руку на пульсе" привело к часто повторяющимся дипрессиям, я нахожусь в состоянии стресса постоянно.Муж не может меня обеспечить на столько, чтобы я сидела дома.Вторая проблема-Я живу во втором браке с мужчиной и с дочерью от первого брака.Не совсем простые отношения между мужем и дочерью не дают мне возможности и дома раслабиться, я "постоянно на чику"Девочке 6 лет, пока я делала карьеру и зарабатывала деньги, она жила с моими родителями в другом городе.Жизнь немного наладилась и Год назад я ее забрала к себе.За это время я думала, что будут изменения в лучшую сторону, но я с горечью понимаю, что я ей не очень нужна, она не тянется ко мне,страшно сказать "не любит",хотя я ей "душу отдаю", а отдачи не какой.При первой же возможности она уезжает к бабушке, ей там лучше.Очень больно осозновать, что вроде бы есть все-а в результате нет ничего.Может показаться, что я ее бросила, ради собственного удовольствия, так нет, я ее по совету мамы в 10 месяцев оставила с ней, чтобы она была "досмотренна", а сама работала, при первой возможности навещала ее, брала к себе каждые выходные, но не было у меня возможности сидеть с ней в дикрете.На сегодняшний день я устала на столько, что меня ничего не радует, мне надоело постоянно смотреть у кого какое настроение и подстраиваться то ли под начальника, то ли под мужа, то ли под дочь, или свою маму.Потому что им всем глубоко наплевать, что твориться у меня вдуше-главное, чтобы я успевала решать их проблемы.Помогите мне я очень сильно запуталась.Спасибо даже за то, что есть возможность вам написать, так как друзей у меня нет.Почему? не знаю.Наверное, потому что у меня нет на них времени.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 04:52
Когда я читала Ваш рассказ, возник образ радио, которое настраивается то на одну волну, то на другую. Но помехи в эфире мешают услышать музыку. А удаленность диапазонов не дает возможности слушать их одновременно...
Вы устали от постоянной подстройки под окружающих. Чувство, что Вами пользуются угнетает и отнимает последние силы, которые можно было бы использовать для "распутывания" клубка. Дочка не понимает, сколько усилий Вы потратили на построение жизни заново, после первого брака. Муж конфликтует с дочкой. Мама далеко и дочка постоянно тянется к ней...
Вы хотите разобратся в себе, своих чувствах и поговорить по душам.



       
51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина,г.Одесса
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 22-06-2009 11:35
Большое спасибо Вам за ответ, но поговорить " по душам" с участниками "событий" не получиться, я пыталась, у них у всех "своя правда".безполезно, они все соглашаються, понимают, но делают так , как им удобно.Дочь слишком маленькая, чтобы разбираться в таких вопросах, а мама учитель с 25 лет.стажем, и ее трудно переубедить, что бывает и еще чье-то мнение, кроме "ее правильного", Мама на днях спрашивает меня: "А почему у тебя такое подавлденое настроение?"Я не вдаваясь в подробности, так как знаю, что дальше пустого разговора дело не пойдет, отвечаю:"Думаю, что у меня дипрессия",А мама говорит:"У тебя слишком много свободного времени, раз у тебя есть время на такие глупости!"Ну вот и весь разговор. А муж считает, что все должно быть "идеально в семейной жизни", как пишуть автроры книг "Как правильно построить семейную жизнь".Такое понятие, как дипрессия, ему чуждо, он не понимает.Вот так я и живу, "постоянно переключая радио".Самое страшное во всей этой истории, что я не вижу выхода, и я как-то так устала, что на себя времени вообще нет, я в душе чувствую себя на лет 50.Маму не хотелось бы обижать, она све-таки мама, ее не выбирают, мужа не хотелось бы потерять, он не плохой человек, но больше всего, забот дочь, я ради нее живу, и очень страшно, что она взрослеет, скоро начнеться переходной возраст, а понимания нет.


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 22-06-2009 12:01
ваша дочь реагирует вполне адекватно - она не может чувствовать вас близким человеком если большую часть жизни прожила не рядом с вами. думаю со временем это пройдёт, она почувствует привязанность. главное не обижайтесь, не злитесь на неё, не наказывайте по пустякам - ребёнок не виноват что привык к тому кто был ближе. постарайтесь стать другом своему ребёнку, чаще обсуждайте с ней её переживания и страхи. думаю после резкой смены жизни их у неё достаточно. помните что вы главная опора для своего ребёнка.
при всё при этом не забывайте о себе. чаще вспоминайте что заботиться о себе и своём духовном равновесии в первую очередь нужно самой, а не ожидать этого от окружающих. все люди в какой то степени эгоистичны и абсолютное большинство думает в первую очередь именно о своих, а не о чужих нуждах. возможно вы ожидаете больше теплоты и заботы от окружающих. попробуйте выкраивать хоть иногда минутки для себя любимой. выберите любимое занятие и течении этих 10 минут постарайтесь полностью расслабиться.
любите и ценить себя, удачи вам и вашей семье.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 12:12
Вы не хотите обижать маму, не хотите потерять мужа и не хотите отдалятся от дочери. Из-за того, что во всем этом "нежелании" Вы лишили себя права на "Я ХОЧУ", появляется гнетущая душу грусть и апатия. Хочется от всех спрятатся и плыть по течению, что бы окружающий мир не приносил столько боли...
Давайте подумаем, если отбросить с сторону мысль о "заложнике обстоятельств", что лично Вы лично для себя могли бы сделать? Чего бы сейчас хотелось, но Вы себе этого позволить не можете? Давайте помечтаем....

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-23 12:13 пользователем/модератором Vesna79 ]


       
51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина,г.Одесса
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-06-2009 13:31
Спасибо Вам большое за обшение, очень помогает и успокаивает, порой достаточно выговориться.Помечтать, это хорошо, не знаю получится ли.Я хотела бы, немного, мне так кажеться, во-первых быть "слабой".Чтобы муж принимал решения сам, а так все решаю я- "насколько нужно, выгодно и хорошо ли"Чтобы он зарабатывал больше меня, он и не догадывается, сколько я зарабатываю, и как мы себе позволяем такие расходы.Ему в какой-то степени удобно.Не "дорожить работой" в хорошем смысле этого слова.Сказать :"Мне положен отпуск! развернуться и уехать на море-и "пусть горит она огнем" и чтобы никто не звонил- не дергал, и выйти на работу через 24 дня и не быть к тому моменту уволеной.Ой, не дай Бог, как не хочеться искать работу, ходить на собеседования, унижаться, отвечать на глупые вопросы...Это все глупости, так не бывает, мы живем в тяжелое, экономически нестабильное время, кризис и все такое.Хочется просто душевного равновесия-найти себя и полюбить, но как оказалось полюбить себя не так уж просто.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нужна помощь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.