Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » родная мать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'родная мать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

родная мать

elvishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-06-2009 19:24
знаете, уже давно поняла, что не люблю свою мать. Поняла и страшно стало,ведь так не должно быть, поэтому сильное чувство вины, чувствую себя монстром, ведь сказано "возлюби ближнего своего", постоянно чувствую, что должна и что не права. Но просто нет ласковых дочерних чувств, только чувство долга что надо заботиться. Да и мы с ней никогда подругами не были. Как мне строить отношения с ней? отталкиваться?просто она уже стареет и мне не по себе, о чем с ней разговаривать ну когда она выйдет на пенсию, интересов станет меньше? опять я себя виноватой чувствовать буду....


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 21-06-2009 11:34
Ну нет у вас с матерью что называется "родства душ"... Не переживайте так у многих. И вы не обязаны быть с ней близкой духовно... Это просто невозможно! Или человек близок вашей душе и сердцу, или нет. И искусственно ничего не сделаешь. В тоже время, конечно, не следует забывать о своём долге матери... Естественно вы о ней должны заботиться, помогать в старости... Но "быть близкой духовно" и просто "заботиться", это разные вещи...


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 22-06-2009 16:14
на мой взгляд Yaska права. возможно вы мысленно представляете себе модель идеальных отношений между матерь и ребёнком и понимаете что то что есть на самом деле далеко от этого самого идеала. но это не значит что у вас плохие отношения. может быть идеал чуточку завышен?
может быть вы испытываете по отношению к ней какие либо другие эмоции? обиду, страх, что то ещё? и эти чувство перекрывают чувство любви?


   
elvishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-06-2009 21:11
спасибо большое за ответ. Возможно и присуствует обида, наверно от моих завышенных идеалов, а мама просто не дотягивает до них. Умом я понимаю, что не все идеальны и любят именно за это. Но у меня так не получается. Как смириться или простить человека, если даже разговаривать с ним не хочется,


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-06-2009 11:08
ну наверно в первую очередь не стоит себя пересиливать )
как говориться насильно мил не будешь. чем сильнее вы концентрируйтесь на том чего не хотите тем дальше от вас желаемая цель.
если разумом вы хотите простить свою мать а чувства и эмоции *не хотят* попробуйте проанализировать её поведение. возможно тогда вы поймёте истинные мотивы её поведения, я уверена мать не хотела зла своему ребёнку


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'родная мать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.