Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Перестала работать память!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Перестала работать память!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перестала работать память!

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 21-06-2009 02:44
У меня перестала работать память, ничего не могу запомнить!. И постоянно ухудшается. Сейчас, вообще самый край! Считая от 1 до 20, могу дойдя до 12-13, забыть до скольки досчитал, и всё.. Только что прочитав что нибудь, могу всё полностью забыть, не вспомнив ни единого слова. В последнее время забываю язык, в прямом смысле, что нибудь рассказываю, и вдруг перестаю, потому что забываю слова, как будто перестаю знать русский язык. Неделю назад была ужасная ситуация, когда я не смог вспомнить своё имя и дату рождения. Что это?? Почему??


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 21-06-2009 10:34
У меня похожая проблема... только далеко не до такой степени!... + головные боли... Проходила обследование... в общем обнаружили сужение сосудов, затрудняющее поток крови к головному мозгу... Они не всегда сужены а напр. когда понервничаю, не высплюсь... ну и так причины бывают....
Может и у вас похожая проблема... Но вообще это очень серьёзно, болезней всяких много, и советую поскорее обратиться к врачу!



   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 22-06-2009 12:18
Уважаемый poklik! дело в том что описываемые вами симптомы могут быть признаком не обязательно именно нарушений памяти. может быть это связано с другими процессами протекающими в нашей голове. возможно вы перенесли травму? сильный стресс? накопившееся переутомление?
в любом случае не стоит игнорировать проблему. обратитесь в районный психологический центр. там специалисты тщательно обследуя вас смогут точно определить что с вами, при необходимости вас обследует невролог, нейропсихолог.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-06-2009 01:28
это похоже на "гипер-несосредоточенность". Я не могу сосредоточить мысли на процессе запоминания, вспоминания. Потому что всё время вклиниваются какие то посторонние мысли, я даже не понимаю о чём они, просто странная бредятина. И выходит примерно как когда вы пытаетесь сосредоточиться на трудной важной работе, а вокруг вас шумная толпа, рассеивающая внимание своим присутствием.


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-06-2009 10:53
давно это у вас? были до появления травмы, сильные стрессы, операции, наркозы... ?
либо ухудшения начались постепенно без постороннего толчка?
и ещё, сколько вам лет и насколько активен ваш образ жизни?
вы употребляете наркотики, алкоголь?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 24-06-2009 10:59
Если это не всегда так (Считая от 1 до 20, могу дойдя до 12-13, забыть до сколько досчитал, и всё..)… Если просто часто не можете сосредоточиться… И если вы УВЕРЕНЫ что серьезных нарушений нет… То, могу рассказать, что тоже очень плохо сосредотачиваюсь… И то же проблемы с памятью… Заметила, что таким людям нужен порядок! Порядок – значит ложиться спать в одно и то же время, вставать рано утром…и т.п… Когда порядок снаружи, постепенно и в голове начинает всё налаживаться… Становиться легче думать и сосредотачиваться. Хотя, для меня к примеру, делать всё в одно и то же время настоящая пытка)) НО! Хаос снаружи ведёт к хаосу в голове!
Ещё можно тренировать умение сосредотачиваться… К примеру взять картину какую-нибудь и дать себе установку сосредоточиться только на ней… Сначала пусть промежуток времени сосредоточения будет не большим…минутка, но с каждым днём это время нужно увеличивать…
А ещё, для борьбы с несосредоточенностью, помогает банальное хобби… Заведите себе хобби… Самое обычное, пусть даже не очень интересное… типа резьбы по дереву))… и уделяйте этому хобби каждый день определённый промежуток времени… Тоже помогает…
Но, все эти советы подойдут только если у вас нет серьёзных нарушений… Лучше пройдите сначала обследование…



   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 02-07-2009 09:18
Есть мнение ученых мужей что все процесы в организме вплоть до таких как влюбленность имеют химическую основу.
Может эта проблема и "сбой в програме".
Но думаю тут обязательно нужно посмотреть целы ли все кабеля питания "процессора".
Нужно обратится к врачу и в первую очереди не к психологу.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Перестала работать память!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.