Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Перестала работать память!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Перестала работать память!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перестала работать память!

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 21-06-2009 02:44
У меня перестала работать память, ничего не могу запомнить!. И постоянно ухудшается. Сейчас, вообще самый край! Считая от 1 до 20, могу дойдя до 12-13, забыть до скольки досчитал, и всё.. Только что прочитав что нибудь, могу всё полностью забыть, не вспомнив ни единого слова. В последнее время забываю язык, в прямом смысле, что нибудь рассказываю, и вдруг перестаю, потому что забываю слова, как будто перестаю знать русский язык. Неделю назад была ужасная ситуация, когда я не смог вспомнить своё имя и дату рождения. Что это?? Почему??

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 21-06-2009 10:34
У меня похожая проблема... только далеко не до такой степени!... + головные боли... Проходила обследование... в общем обнаружили сужение сосудов, затрудняющее поток крови к головному мозгу... Они не всегда сужены а напр. когда понервничаю, не высплюсь... ну и так причины бывают....
Может и у вас похожая проблема... Но вообще это очень серьёзно, болезней всяких много, и советую поскорее обратиться к врачу!

mist555
Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 22-06-2009 12:18
Уважаемый poklik! дело в том что описываемые вами симптомы могут быть признаком не обязательно именно нарушений памяти. может быть это связано с другими процессами протекающими в нашей голове. возможно вы перенесли травму? сильный стресс? накопившееся переутомление?
в любом случае не стоит игнорировать проблему. обратитесь в районный психологический центр. там специалисты тщательно обследуя вас смогут точно определить что с вами, при необходимости вас обследует невролог, нейропсихолог.

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-06-2009 01:28
это похоже на "гипер-несосредоточенность". Я не могу сосредоточить мысли на процессе запоминания, вспоминания. Потому что всё время вклиниваются какие то посторонние мысли, я даже не понимаю о чём они, просто странная бредятина. И выходит примерно как когда вы пытаетесь сосредоточиться на трудной важной работе, а вокруг вас шумная толпа, рассеивающая внимание своим присутствием.

mist555
Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-06-2009 10:53
давно это у вас? были до появления травмы, сильные стрессы, операции, наркозы... ?
либо ухудшения начались постепенно без постороннего толчка?
и ещё, сколько вам лет и насколько активен ваш образ жизни?
вы употребляете наркотики, алкоголь?

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 24-06-2009 10:59
Если это не всегда так (Считая от 1 до 20, могу дойдя до 12-13, забыть до сколько досчитал, и всё..)… Если просто часто не можете сосредоточиться… И если вы УВЕРЕНЫ что серьезных нарушений нет… То, могу рассказать, что тоже очень плохо сосредотачиваюсь… И то же проблемы с памятью… Заметила, что таким людям нужен порядок! Порядок – значит ложиться спать в одно и то же время, вставать рано утром…и т.п… Когда порядок снаружи, постепенно и в голове начинает всё налаживаться… Становиться легче думать и сосредотачиваться. Хотя, для меня к примеру, делать всё в одно и то же время настоящая пытка)) НО! Хаос снаружи ведёт к хаосу в голове!
Ещё можно тренировать умение сосредотачиваться… К примеру взять картину какую-нибудь и дать себе установку сосредоточиться только на ней… Сначала пусть промежуток времени сосредоточения будет не большим…минутка, но с каждым днём это время нужно увеличивать…
А ещё, для борьбы с несосредоточенностью, помогает банальное хобби… Заведите себе хобби… Самое обычное, пусть даже не очень интересное… типа резьбы по дереву))… и уделяйте этому хобби каждый день определённый промежуток времени… Тоже помогает…
Но, все эти советы подойдут только если у вас нет серьёзных нарушений… Лучше пройдите сначала обследование…

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 02-07-2009 09:18
Есть мнение ученых мужей что все процесы в организме вплоть до таких как влюбленность имеют химическую основу.
Может эта проблема и "сбой в програме".
Но думаю тут обязательно нужно посмотреть целы ли все кабеля питания "процессора".
Нужно обратится к врачу и в первую очереди не к психологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Перестала работать память!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.