Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Результат анализа на дисбактериоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Результат анализа на дисбактериоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результат анализа на дисбактериоз

kovekat

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-06-2009 13:25
Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа на дисбактериоз!
Патогенные энтеробактерии 0 0-0
Кишечные палочки с нормальной ферм. активностью <*10^4 *10^7 - *10^9
Лактозонегативная кишечная палочка 8*10^6 менее *10^7
Гемолизирующая кишечная палочка 0 0
Энтерококки 1.2*10^8 *10^5 - *10^6
Энтерококки с гемолитической активностью 0 0
Proteus spp. 0 менее *10^4
Klebsiella spp. 0
Citrobacter spp. 0
Entherobacter spp. 0
Hafnia spp. 0
Serratia spp. 0
Providencia spp. 0
Pseudomonas spp. 0 0
Стафилококки коагулазопозитивные (Saureus) 0 0
Дрожжеподобные грибы 8*10^4 менее *10^4
Лактобациллы 1.6*10^7 более *10^6
Клостридии 0 менее *10^5
Заключение Увеличено количество дрожжеподобных грибов, enterococcus spp. Cнижено количество: e.coli lac(+). <
О чем этот результат может свидетельствовать? Чем я могу помочь себе в данной ситуации? Меня постоянно мучает расстройство кишечника, уже около 3-х лет, я прошла всю диагностику ( все в норме) в НИИ Гастроэнтерологии и ни только там, а проблема моя осталась и мучает меня по сей день...Вот решила сдать анализ на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам, и на мой взгляд , он совсем не в норме? Может у меня от этого все проблемы? Также копрология показала:
Параметр Результат Норма Откл.
Растительная клетчатка перевариваемая Скудно Не обнаружено -(---)o
Растительная клетчатка
неперевариваемая
Немного Не обнаружено -(---)o
Крахмал
ОБНАРУЖЕНО
внеклеточно
скудно
Не обнаружено -(---)o
Иодофильная флора Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Кристаллы Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Слизь (микро) Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Эпителий 0.00 0 .
Лейкоциты 0.00 0 .
Эритроциты 0.00 0 .
Простейшие Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Дрожжевые грибы Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Анализ кала на яйца гельминтов и цисты
простейших
Не обнаружено Не обнаружено -(-
Помогите разобраться! Может стоит пропить курс каких либо препаратов? Буду рада любой информации! Спасибо


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 06:20
Цитата: "Прошла всю диагностику (всё в норме) в НИИ Гастроэнтерологии". Остаётся только порадоваться, что у Вашей проблемы нет серьёзной причины. Обычно в таких случаях гастроэнтеролог выставляет диагноз синдрома раздражённого кишечника (или другого функционального заболевания), назначает (в зависимости от симптомов) определённое поддерживающее лечение. Дисбактериоз в данном случае не несёт никакой смысловой нагрузки. Если есть желание, Вы можете самостоятельно принимать любые биотики или кисломолочные продукты.


       
kovekat

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-06-2009 11:42
Спасибо большое за Ваш ответ и совет!
Я безусловно рада тому, что серьезных причин моему расстройству стула не найдено, но , к сожалению, не могу также порадоваться, тому , что на протяжении 3-4 -х лет у меня постоянный жидкий стул, до НИИ был 10-14 раз в сутки, после 3-4 раза!
Чему радоваться? Тому, что из-за всего этого я потеряла работу? Так как это стало совсем невозможным? Тому, что я не могу куда то поехать? Да и, выйти на улицу спокойно? Тому, что я 2 года сижу на строгой диете ( не позволяю себе очень и очень много)?
Да , Вы правы на счет моего диагноза, Это СРК с преобладанием диареи, после обследования пропила курс : Бактисубтил, Бифиформ, Бифидобактерин, Хилак Форте...но увы...все осталось на прежнем месте....
Так может вся проблема в дисбактериозе? Тем более в НИИ я не сдавала такого анализа??? Им я так понимаю это не интересно, главное - патологии нет, а что дальше с человеком происходит, так это не наше дело.....всех по одной программе прогоняют, а что бы чуть в сторону глянуть и покапаться в сути проблемы...увы...
Мне 26 лет, как то же жить с этим дальше надо...? Так как сейчас же это полный кошмар...
А резудьтат анализа на дисбак мне показался очень отклоняющимся от нормы???
Дрожжеподобные грибы увеличены( к тому же год назад в этом же анализе на дисбак они были увеличены + Энтерококки тоже увеличены сильно, но гастроэнетеролог первый не придал этому значения, а обратившись к другому, но гораздо позже и показав результат анализа, тот был очень и очень уливлен, и сказал, что все проблемы у меня как раз таки от этого....? Поэтому я решила самостоятельно сдать анализы)


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-06-2009 12:53
Обычная схема лечения СРК с диареей включает в себя: лоперамид (имодиум), пробиотики (оптимален Линекс), смекта (отдельный приём от других средств). Но, судя по тому, что количество диареи сократилось почти в 3 раза, у Вас хороший гастроэнтеролог.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Результат анализа на дисбактериоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.