Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Результат анализа на дисбактериоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Результат анализа на дисбактериоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результат анализа на дисбактериоз

kovekat

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-06-2009 13:25
Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа на дисбактериоз!
Патогенные энтеробактерии 0 0-0
Кишечные палочки с нормальной ферм. активностью <*10^4 *10^7 - *10^9
Лактозонегативная кишечная палочка 8*10^6 менее *10^7
Гемолизирующая кишечная палочка 0 0
Энтерококки 1.2*10^8 *10^5 - *10^6
Энтерококки с гемолитической активностью 0 0
Proteus spp. 0 менее *10^4
Klebsiella spp. 0
Citrobacter spp. 0
Entherobacter spp. 0
Hafnia spp. 0
Serratia spp. 0
Providencia spp. 0
Pseudomonas spp. 0 0
Стафилококки коагулазопозитивные (Saureus) 0 0
Дрожжеподобные грибы 8*10^4 менее *10^4
Лактобациллы 1.6*10^7 более *10^6
Клостридии 0 менее *10^5
Заключение Увеличено количество дрожжеподобных грибов, enterococcus spp. Cнижено количество: e.coli lac(+). <
О чем этот результат может свидетельствовать? Чем я могу помочь себе в данной ситуации? Меня постоянно мучает расстройство кишечника, уже около 3-х лет, я прошла всю диагностику ( все в норме) в НИИ Гастроэнтерологии и ни только там, а проблема моя осталась и мучает меня по сей день...Вот решила сдать анализ на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам, и на мой взгляд , он совсем не в норме? Может у меня от этого все проблемы? Также копрология показала:
Параметр Результат Норма Откл.
Растительная клетчатка перевариваемая Скудно Не обнаружено -(---)o
Растительная клетчатка
неперевариваемая
Немного Не обнаружено -(---)o
Крахмал
ОБНАРУЖЕНО
внеклеточно
скудно
Не обнаружено -(---)o
Иодофильная флора Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Кристаллы Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Слизь (микро) Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Эпителий 0.00 0 .
Лейкоциты 0.00 0 .
Эритроциты 0.00 0 .
Простейшие Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Дрожжевые грибы Не обнаружено Не обнаружено -(-o-)-
Анализ кала на яйца гельминтов и цисты
простейших
Не обнаружено Не обнаружено -(-
Помогите разобраться! Может стоит пропить курс каких либо препаратов? Буду рада любой информации! Спасибо

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 06:20
Цитата: "Прошла всю диагностику (всё в норме) в НИИ Гастроэнтерологии". Остаётся только порадоваться, что у Вашей проблемы нет серьёзной причины. Обычно в таких случаях гастроэнтеролог выставляет диагноз синдрома раздражённого кишечника (или другого функционального заболевания), назначает (в зависимости от симптомов) определённое поддерживающее лечение. Дисбактериоз в данном случае не несёт никакой смысловой нагрузки. Если есть желание, Вы можете самостоятельно принимать любые биотики или кисломолочные продукты.

kovekat

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-06-2009 11:42
Спасибо большое за Ваш ответ и совет!
Я безусловно рада тому, что серьезных причин моему расстройству стула не найдено, но , к сожалению, не могу также порадоваться, тому , что на протяжении 3-4 -х лет у меня постоянный жидкий стул, до НИИ был 10-14 раз в сутки, после 3-4 раза!
Чему радоваться? Тому, что из-за всего этого я потеряла работу? Так как это стало совсем невозможным? Тому, что я не могу куда то поехать? Да и, выйти на улицу спокойно? Тому, что я 2 года сижу на строгой диете ( не позволяю себе очень и очень много)?
Да , Вы правы на счет моего диагноза, Это СРК с преобладанием диареи, после обследования пропила курс : Бактисубтил, Бифиформ, Бифидобактерин, Хилак Форте...но увы...все осталось на прежнем месте....
Так может вся проблема в дисбактериозе? Тем более в НИИ я не сдавала такого анализа??? Им я так понимаю это не интересно, главное - патологии нет, а что дальше с человеком происходит, так это не наше дело.....всех по одной программе прогоняют, а что бы чуть в сторону глянуть и покапаться в сути проблемы...увы...
Мне 26 лет, как то же жить с этим дальше надо...? Так как сейчас же это полный кошмар...
А резудьтат анализа на дисбак мне показался очень отклоняющимся от нормы???
Дрожжеподобные грибы увеличены( к тому же год назад в этом же анализе на дисбак они были увеличены + Энтерококки тоже увеличены сильно, но гастроэнетеролог первый не придал этому значения, а обратившись к другому, но гораздо позже и показав результат анализа, тот был очень и очень уливлен, и сказал, что все проблемы у меня как раз таки от этого....? Поэтому я решила самостоятельно сдать анализы)

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-06-2009 12:53
Обычная схема лечения СРК с диареей включает в себя: лоперамид (имодиум), пробиотики (оптимален Линекс), смекта (отдельный приём от других средств). Но, судя по тому, что количество диареи сократилось почти в 3 раза, у Вас хороший гастроэнтеролог.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Результат анализа на дисбактериоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.