Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » АРИТМИЯ И ПИЩА.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'АРИТМИЯ И ПИЩА.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АРИТМИЯ И ПИЩА.

SAKSONEC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПЕНСИОНЕР
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПР.
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-06-2009 23:53
АРИТМИЕЙ СТРАДАЮ ДАВНО.СЛУЧАЙНО ПОПАЛ НА ЭТОТ САЙТ, НА ВАШ ФОРУМ.Я ДУМАЮ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ,СТРАДАЮЩИХ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ-ВЫ ВЫЛЕЧИЛИ СЛОВОМ-ВЕЛИКОЕ ВАМ СПАСИБО! ХОТЕЛ И Я СПРОСИТЬ У ВАС СОВЕТ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЮ,ЕСЛИ МОЖНО. АРИТМИИ У МЕНЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПО-ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА, УТРОМ И ВЕЧЕРОМ, В НАГРУЗКЕ И БЕЗ.СТАРАЮСЬ ТЕРПЕТЬ,НО Я ЗАМЕТИЛ ,ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО НАРУШЕНИЯ РИТМА-ХАОС ВНУТРИ, ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ ПРИЁМА ПИЩИ.СУБЬЕКТИВНО ОЩУЩЕНИЕ -БУДТО СЕРДЦЕ БОРЕТСЯ С ЖЕЛУДКОМ-ШУТКА.ЕСЛИ МОЖНО,ПОДСКАЖИТЕ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ИСКАТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ОБЛЕГЧЕНИЕ ОТ ЭТОГО БРЕДА.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2009 21:25
Пищевод прилежит в организме к сердцу, поэтому не редко экстрасистолы и другие аритмии провоцируются возможными рефлюксами (движение мышц пищевода в обратном направлении - от желудка ко рту) и грыжами пищеводного отверстия диафрагмы.

Общее правило для таких ситуаций:
- не садиться и не ложиться после еды 30-40 минут,
- до еды принимать домперидон (мотилиум),
- через 45 минут после еды - ст.ложку маалокса.

Спасибо за теплые слова!


       
SAKSONEC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПЕНСИОНЕР
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПР.
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-06-2009 22:42
Добрый вечер,Доктор.Спасибо за быстрое реагирование на мою проблему.Завтра хочу начать курс лечения ,указанный Вами.Очень надеюсь на облегчение.Подскажите пожалуйста.как долго можно принимать эти препараты.Ещё раз спасибо!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2009 23:18
не садиться и не ложиться после еды - это лучше всегда,
маалокс - сколько угодно долго,
домперидон (мотилиум) - 2-3 недели.


       
SAKSONEC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПЕНСИОНЕР
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПР.
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-06-2009 22:17
Добрый Вам вечер, Доктор. Сегодня начал выполнять Ваши рекомендации.Очень ценю Ваш опыт и хотел бы пройти курс лечения под Вашим виртуальным протеже. Всвязи с этим,я хотел уточнить некоторую информацию по принимаемым мною препаратам по рецептам врача. Когда на ЭКГ обнаружили экстрасистолы,то назначили мне локрен по пол- таблетки по утрам и при срыве ритма -ритмонорм. Действие локрена на моё самочуствие я определить не могу,а ритмонорм ,когда донимает аритмия ,часов на пять-шесть помогает.Как по Вашему мнению, мне поступить дальше с этими препаратами .Если Вы считаете,что может какой-то из них надо отменить ,то по какой схеме. С нетерпением буду ждать Ваших дальнейших консультаций.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-06-2009 18:34
Что конкретно подразумевается под "срывом ритма"? Учащение экстрасистол?
Сколько Вам лет? Курите ли? АД? Уровень Холестерина? Сахар крови? Гемоглобин? ТТГ? Рост, вес? И еще все, что может быть известно Вам о себе и может оказаться полезным?


       
SAKSONEC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПЕНСИОНЕР
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПР.
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-06-2009 22:03
Добрый вечер,Доктор.Инфо о себе ;42 года ,не курю 9 лет,АД колеблется от 110/65 до160/100 ,пульс 50-65, гемоглобин-147, глюкоза крови-5,6, рост-177 ,вес -94 кг, холестерин-5.8. Под срывами ритма ,я подразумеваю очень частые перебои в работе сердца- наверно экстрасистолы ,которые могут появиться и ночью,и днём,и утром,и вечером. Тогда я выпиваю одну таблетку ритмонорма и минут через 30-40 ,э-систолы уходят часов на 6-7.Потом они могут появиться,а могут и непоявиться как-ето время. Конкретный случай сегодня: с утра аритмия доставала -АД было125-82,пульс-58, выпил таблетку ритмонорма , через 40 минут аритмия прошла.Часов с 15.00 дня до21.00было с десяток э-систол.Сейчас АД110-65,пульс 56. Сегодня по моим меркам утомлённого аритмией -день более-менее нормальный.Уважаемый Доктор.Если ещё нужна будет может какая-то информация -я сообщу . ТТГ -я не знаю.Большое спасибо за ответ -,жду Вашего сеанса связи.И ещё -спросил в аптеке за алпразолам ,а они онём не слышали.Может есть другое название препарата .До связи.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-06-2009 00:10
Алпразолам:
Торговые названия
Алзолам. Алпразолам. Алпрокс. Золдак. Кассадан. Ксанакс. Ламоз. Неурол. Фронтин. Хелекс.

Перед приемом ритмонорма нужно быть твердо уверенным в отсутствии ИБС (нужны ЭКГ тесты с назгрузкой - тредмил или велосипед). Я бы не стал назначать пропафенон (ритмонорм) для лечения экстрасистол.

В общем плане я бы порекомендовал:
амлодипин 5 мг х 1 раз в сутки утром длительно
аторвастатин 10 мг х 1 раз в сутки вечером длительно


       
SAKSONEC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПЕНСИОНЕР
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПР.
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-06-2009 12:10
Здравствуйте ,Доктор. Спасибо за ответ.Доктор ,я завтра начну принимать рекомендованные Вами препараты. Подскажите ,как быть с отменой локрена ,т. е. избежать синдрома отмены или амлодипин его заменит. И отменять ли ритмонорм.Заранее спасибо,до связи.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-06-2009 16:12
Бетаксолол (локрен) - каждые 2 дня уменьшайте дозу в 2 раза, через неделю прием можно прекратить.
Пропафенон (ритмонорм) я бы Вам назначать не стал.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'АРИТМИЯ И ПИЩА.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.