Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ничего не хочу. Беда?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ничего не хочу. Беда?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ничего не хочу. Беда?

gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 12-11-2009 11:18
Quote:

2009-11-12 10:49, Romold написал:
А как она должна выглядеть то эта любовь?

Ясно - значит не любите. Отсюда и все проблемы. Любовь ни как не выглядит. Это чувство. Оно выражается в сильном психологическом и физиологическом влечении к женщине. При этом в организме происходят изменения. При виде ее у вас должен произойти резкий выброс адреналина в кровь и соответственно этому сильно заколотиться сердце. Ощущается это как волна, как удар в голову горячей крови. И тупееш сразу. В случае если любовь успешна т.е. любимая женщина рядом, то происходит активная выработка так называемых "гормонов счастья" и вы живете счастливо. При этом никаких мыслей которые вы тут привели нет и в помине. Потом постепенно организм привыкает конечно, но ощущения счастья и безмятежности не проходит. Если у вас нет этого к жене, значит вы ее не любите. Хотя многие люди из за особенностей строения организма не имеют вообще технической возможности любить. Это с одной стороны комфортно, с другой постно и скучно если не найдешь чем заняться.

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 12-11-2009 15:24
Ощущал я и выброс адреналина, и удар, и эйфорию - знаю что это такое.
Но такое состояние не может длится постоянно, о чем вы сами и сказали, оно притупляэтся, трансформируется во что-то вроде дружбы.
Или может у кого-то получается годами жить в этом состоянии (просто у меня нет опыта других отношений такого рода)?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2009 18:11
Роман,я с Вами совершенно согласна. Эйфория и адреналиновый удар со временем трансформируется в другие ощущения. И если этого не произошло и вы много лет, смотря на своего партнера, постоянно чувствуете (подчеркиваю - постоянно) эйфорию, заходите ко мне на очную консультацию. Поговорим о взрослении, принятии и доверии себе и любимому человеку.

Romold

Опубликовано: 14-11-2009 11:13
К сожалению очно не получится, далековатоооо.
Может ГОПС и прав в том, что я недостаточно люблю (или недостаточно любил когда женился) того человека с которым живу. Но я вот лично не знаю примеров вечной любви: до свадьбы ходят за ручки, а со временям спят на разных кроватях (так ведь удобнее).
Я вообще непонимаю почему подавляющее большинство мужчин жалуется на жизнь с женами, но ниодной мужской "комуны" (или назвите как хотите) НЕТ (я о абсолютно гетеросексуальных мужчинах, монастыри невсчет).
Взросление - понимаю, процес неотвратимый, да и детские/юношеские годы не были раем, просто хорошее запоминается лучше и потом кажется: вот раньше были времена, а теперь мгновенья (как бы обман зрения, или точнее памяти)
По супруге: почти как Татьяна Ларина Онегину "но я другому отдана, и буду век ему верна". Одни присяги - жене, Родине... Просто период сексуально/романтического притяжения проходит, а товарищеские отношения еще не сформировались толком...
И вообще, правильно советовал ГОПС, нада занятся делом (я, правда, и сам об этом думал). Меньше времени на хандру будет, а если повезет, то еще и больше денег.

Romold

Опубликовано: 03-11-2013 10:02
Цитата:

11-11-2009 16:31, Vesna79 написал:
....и...Скажите, Вы разрешаете себе быть счастливым? Вы даете себе право на то, что могло бы принести Вам радость в жизни, наполнить ее смыслом, содержанием?

Можно об этом поговорить? Я кажется пропустил что-то ОЧЕНЬ важное

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 04-11-2013 10:10
да. конечно можем.
В чем заключается это очень важное, которое Вы, по вашим ощущениям, пропустили?

Romold

Опубликовано: 07-11-2013 14:32
Я не позволял себе быть счастливым. Во многом себе отказал, к примеру поход с друзями в баню по воскресеньям. Я не говорю уже о том чтобы просто пойти на пиво (возможно без повода). Я считал что делаю правильно (типа мученик(утрирую)). Возможно ждал за это похвалы или еще чего, хотя это оказалось вообще - так должно быть.
У меня вообще с детства как-бы другой человек который заставляет меня быть хорошим, правильным. Если в детстве это хоть как-то поощирялось (к примеру в школе). То счас хороший - молодец. А другой плохой - да не молодец, но что поделаешь - он такой, а ты ведь хороший.

Romold

Опубликовано: 07-11-2013 14:35
Поход в баню - это символ (для примера) так как это приносило большое удовольствие. Это не смысл жизни, но как пример думаю пойдет.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 07-11-2013 17:27
Вы описали ситуацию в прошедшем времени. Сейчас что-то изменилось?
Что бы Вы хотели получить снова обратившись сюда за консультацией?

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 07-11-2013 22:07
А может ты просто боялся быть счастливым, опасаясь что в будущем потеряешь счастье? Или может понимал что "поход в баню" это только иллюзия счастья, а на самом деле ты нуждаешься в чем-то гораздо более существенном? Или всё же ты получаешь гораздо больше удовлетворения собой, когда "поступаешь правильно", нежели когда поступаешь "как хочется"?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ничего не хочу. Беда?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.