Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » какие сдавать анализы на инфекции?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'какие сдавать анализы на инфекции?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

какие сдавать анализы на инфекции?

geepr
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 212
  Опубликовано: 02-07-2009 14:57
У меня простатит. Врач мне назначил лечение ,без предварительных анализов на инфекции...вобщем пролечился и непомагло,нет ни каких улучшений(возможно очень маленькие)
Подскажите на какие инфекции конкретно нужно сдать анализы? что бы исключить их а потом уже от туда решать? мне в районной поликлиннике сказали что хотя бы на какие то 12 инфекций нужно проверится...Вы немогли бы названия мне дать? что бы знать...

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-07-2009 23:31
Здравствуйте , geepr ! Вас интересуют инфекции , которые могут привести к простатиту , или все заболевания передающиеся половым путём ? Вам делали мазок из уретры , массаж простаты с забором на исследование отделяемого ? 2- ух стаканную пробу ? Хоть , РВ вы сдавали ?

geepr
  Опубликовано: 03-07-2009 10:29
мда...сок простаты не брали...вобще ни каких анализов не делал. делал только на сифилис и ещё что то ну вобщем стандарт какой то мазок и кровь из пальца брали (может это и есть РВ) в квд....мне объяснили что это стандарт и прошлый век...надо сдавть на все инфекции хотя бы на каких то там 12 инфекций...незнаю почему 12 но врач так сказал....интересуют ну не интересует,скорее беспокоит...простатит и то что его не вылечил хоть и применял антибиотики и уколы....а я ещё молодой!) хочу вернуть своё здоровье) так ведь лучше проверится на все инфекции ? или достаточно будет сок простаты сдать что бы выявить? просто опять же боюсь заглушить болезнь...а причину не обезвредить...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-03 12:15 пользователем/модератором geepr ]

geepr
  Опубликовано: 03-07-2009 13:17
Да и ещё как подготовится к сдаче анализов в моём случае? воздержатся от секса? и перед сдачей не ходить в туалет пару часов ?и вот ещё я принимаю таблетки от простатита (хотя зачем я их принимаю непонятно) может перед анализами лучше их не употреблять? (таблетки спемаг и аевит)

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 04-07-2009 14:01
Здравствуйте ! Спеман и АЕвит имеют нейтральное действие ; можете их применять , только не расчитывайте , что они помогут . В вашем случае , на мой взгляд , надо проверить трихомонадную инфекцию - мазок, посев , или ПЦР ; хламидийную инф . - ПЦР ; микоплазменную и уреаплазменную - ПЦР ; гоноррею - посев , ПЦР . В др . инфекциях - н знаю , или есть смысл . Это заочная консультация . Рекомендую вам найти хорошего венеролога или уролога , и делать анализы в проверенной лаборатории . Курс лечения в вашем случае , кроме граммотной антибактериальной терапии по показаниям , должен включать лечебный массаж предстательной железы и физиотерапевтические процедуры .

geepr
  Опубликовано: 04-07-2009 14:07
я так понял пцр более эфективный метод выявления? и это кровь из вены будут брать? или всё таки мазок? как это в пцр происходит?
а какие ещё физеотерапивтические? кроме массажа простаты?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-04 14:08 пользователем/модератором geepr ]

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 04-07-2009 14:44
ПЦР - специфическое обнаружение ДНК или РНК возбудителя . Материал - тот , где можно его обнаружить ; в вашем случае - секрет простаты , сперма . Перед лабораторной диагностикой за 2 недели не принимать антибактериальные препараты , 2 сут. - не заниматься сексом , 3-6 -часов - не мочиться , не пользоваться антибактерильным мылом и дез . растворами .

geepr
  Опубликовано: 04-07-2009 15:00
ПЦР - специфическое обнаружение ДНК или РНК возбудителя . Материал - тот , где можно его обнаружить ; в вашем случае - секрет простаты , сперма . Перед лабораторной диагностикой за 2 недели не принимать антибактериальные препараты , 2 сут. - не заниматься сексом , 3-6 -часов - не мочиться , не пользоваться антибактерильным мылом и дез . растворами .

Я так и не понял мне что достаточно будет только сок простаты сдать или сперму? а как же остальные? мазки и прочее?я слышал что из крови хламидии вычисляют? или можно из спермы без разницы? а антибиотик юнитаб салютаб принимал 7 дней подряд, закончил принимать 5 дней назад хочу через два дня то есть в понедельник проверится на инфекции...или мне нужно ждать ещё неделю?

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 04-07-2009 15:12
Хламидии можно вычеслять , не только по крови , можно провести компьютерную диагностику организма , и вообще узнать о себе много интересного Я вам говорю о достовернных методах диагностики . В крови можно искать антитела , которые вырабатываются организмом на антиген - чужеродный / инфекционный агент . Инфекции уже может и не быть , а антитела остаются . ПЦР реагирует на антиген , а не на антитела . Понимаете разницу ? Если написано , что после окончания прёма антибиотика проводить диагностику через 2 недели ... то что я должна повторить ? Не вздумайте идти в лабораторию и сдавать анализы на свой или их выбор ; только после консультации с специалистом !!! Очный приём и осмотр - никто не отменял !

geepr
  Опубликовано: 04-07-2009 15:22
уважаемай Семечка у меня ещё вопросы....
и к какому специалисту мне нужно обратится? венеролог делает массаж простаты с такими анализами?
а можно на вич сдать пока кровь? или нужно тоже ждать две недели после антибиотиков?
и ещё я вспомнил что года три назад занимался анальным сексом с девушкой, (там у неё не всё так чисто было) а щас подумал может я из за этого инфекцию подхватил и хожу с ней уже столько лет...можно ли подцепить при таких обстоятелсьтвах что нибудь "весёлое" если учесть что девушка здорова?
а в квд я был месяц назад и сдавал вот такие анализы :
ОТДЕЛ УРЕТРЫ
Лейк (Нейтр
(Эозин
Слизь
Эпителий
Гонокок.Neiss
Друг.флора
Трихомонус
все в норме
это не то? ещё кровь из пальца сдавал но сказали что нормальная а бумажку недали ненашли вроде....

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-04 15:24 пользователем/модератором geepr ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'какие сдавать анализы на инфекции?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.