Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нуждаюсь в совете...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нуждаюсь в совете...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нуждаюсь в совете...

Rumen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтерский учет
Специальность: Системный администратор
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-07-2009 14:07
Доброго времени суток, док!
У меня возникла проблемма с которой справится в одиночку, как оказалось, мне не под силу... Попробую максимально конкретно описать "симптомы".
И так:
- настроение "ниже плинтуса" не зависимо от места пребывания или компании.
- все сложнее концентрировать внимание на чем либо. Все время отвлекаюсь на что-то, но на что конкретно незнаю.
- не могу общаться с людьми, даже со старыми знакомыми. Я просто стал их ненавидеть без видимых на то причин.
- жить стало попросту неинтересно, ибо я не получаю от этого никакого удовольствия.
- ночью не могу заснуть, а днем чтобы не вырубиться, нуждаюсь в громадном количестве кофе.
- проявляется какая-то странная склонность к самоедству/самоуничтожению.
- занижена самооценка.
- не могу избавится от мыслей о смерти/суициде.
- пропал апетит, живу только на кофе и сигаретах.
- когда удаеться уснуть, снятся кошмары.
- все что происходит вокруг вызывает лиш негативные эмоции...
Это все подозрительно похоже на депрессию. Но это состояние продолжается уже около 7 месяцев. Все мои попытки самостоятельно выйти из этого "ступора" не увенчались успехом, становится только хуже.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как, собственно, с этим бороться?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-07-2009 09:03
Нужно чем-то заняться…. Что бы вас увлекало… Попробуйте найти себе хобби… Если любите покопаться в себе, то попробуйте вести дневник… Попробуйте записывать свою жизнь… Потом прочтёте, через какое-то время, посмотрите на себя со стороны… И всё станет видно… Что и от чего…. Иногда помогает…
Ещё советую кофе пить поменьше… А про наркотики и выпивку, вообще не пытайтесь! Станет только хуже.



   
winchester
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 06-07-2009 09:08
Искренни советую Вам прочитать Новы Завет, если Вы не читали. Это действительно может Вам помочь.


   
Rumen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтерский учет
Специальность: Системный администратор
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-07-2009 12:30
Yaska, это я уже пытался. Не помогло... А если сказать точнее то попросту не получилось. Почтому,что все внимание концентрируется в стороне от предмета "отвлечения". Т.е. делаю одно, а думаю совсем о другом. О том же что и до этого. Хобби есть. Играю нагитаре. Пытаюсь писАть песни. Но в даный момент наступил некий "творческий кризис" и придумать что-то новое не получается, а затирать до дыр старое попросту неинтересно.
Да, я любитель поковыряться в себе, но на счет дневника сомневаюсь... СтОит ли? Я попросту человек не систиматичный... Наврядли получися, но все же попробую.
winchester, мжет вы и не поверите, но и Новый и Ветхий Заветы я перечитал, что называется, от корки до корки. Это привело только к ухутшению ситуации.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 06-07-2009 14:54
У МЕНЯ ВСЕ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ! И помоему тоже около 7 мес.

Я тоже не систематичный, и не получается не отвлекаться на сторонние мысли, оч трудно на чём то концентрировать внимание.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-07-2009 15:03
Творческое хобби отложите в сторону)… Попытайтесь делать что-нибудь тупое… что систематизирует так сказать ум… оригами)… из модулей)… http://stranamasterov.ru/technic/swan Вот), сделай себе лебедя)… Отвлечёт)…(там, кажись около 400 модулей для начала надо изготовить)))…
Попробуй)
А про дневник… Не обязательно вести его строго каждый день…



   
Rumen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтерский учет
Специальность: Системный администратор
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-07-2009 13:51
Сидел вчера собирал этого лебедя и вот что заметил: независимо от того какую работу я телаю "тупую" или "умную" мыслительный процес не прекращается.
Сижу я, значит, шуршу бумагой, а мысли где-то далеко. Не совсем понятно где...
Ну я решил сделать что-то схожее с индексированием базы данных, только со своими воспоминаниями (собсно базой) и мыслями (так сказать: активными процесами). И вот что выяснилось: думал я все это время, хотя и не сознательно об одном человеке. Это девушка с которой мы расстались примерно 7(!) месяцев назад. После этого я ее не видел... Расстались мы довольно спокойно. Без ссоры. Остались "друзьями".
Но я не могу понять почему я о ней все это время думал. Хоть и подсознательно... Неуж то я все еще питаю к ней какие-то чувства? Если да, то тогда я вообще ничего не понимаю ... Ибо рассьались мы именно из-за отсудствия этих самых чувств...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-07-2009 17:09
Ну, вот)… Ето уже что-то…))… А теперь вам, наверное, стоит рассказать о своей девушке. О тех чувствах что были, и что есть… Прошуршите там у себя в голове ещё))… Вытащите наружу, что у вас там….))
p.s. А лебедя соберите… Во время мыслительного процесса будет чем руки занять)…



   
Rumen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтерский учет
Специальность: Системный администратор
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-07-2009 18:41
Ну... Сказать чесно, то отношения у нас были далеко не безоблачными. Добрую половину нашего общения составляли ссоры из-за всяких пустяков. Я сам по себе жутко ревнивый человек. Был... Да и она тоже любила поиграть на нервах. Посему мы часто грызлись. Но это быстро проходило и забывалось. Через 5 минут после начала ссоры мы уже сидели в обнимку/целовались или попросту занимались сексом. Несмотря даже на различия между нашими характерами, а они были косальными, можно даже сказать что у нас небыло ничего общего (ну разве что любовь друг к другу). Но тем не мение нам было хорошо вместе. Мы даже жили вмесе почти год. Ночью когда она засыпала я лежал и слушал как она дышит. Для меня было наивысшей наградой ощущать тепло ее тела, слышать как бьется ее серце, как она дышит. Это было счастье.
Она любила весну и ненавидела осень. Один раз, когда уехала на пару дней к матери я накупил туеву хучу цветов (в вазонах которые) и заставил ими почти всю квартиру (однокомнатка. не особо трудно было). Когда она вернулась то радовалась как малое дитя, благодарила меня за то чтоя подарил ей "комнатную весну". Классно, правда?
Но всегда есть то из-за чего все идет под откос. В даном случае этим "фактором западла" стала ее мать. Она (мать) желая своему чаду только наилутшего всячески пыталась заставить ее (девушку) уйти от меня, ибо я, по словам матери, не смог бы сделать ее (девушку) счастливой. В понимании матери счастьем были деньги... Вот так вот.
А в один прекрасный день я пришел работы домой, где меня ждал весьма неприятный сюрприз. Сюрприз был представлен в виде записки со следующим текстом: "Извини, но я немогу больше тебя обманывать. Я ничего к тебе не чувствую и уже давно, поэтому я ухожу от тебя. Не держи зла. Прощай."
Почему-то больно все это вспоминать...
Описать чувства нынешние довольно сложно. Это просто какой-то коктейль замешаный на одиночестве. Я неоднократно пытался начать новые отношения, но все закончилось довольно плохо.
Наступила дипрессия...
И вот я сижу посреди этой "комнатной весны" слушаю как гудит комп и собираю этого лебедя который скорее на сову с сучком в голове похож...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-07-2009 19:11
Слушай… Я прям обзавидовалась твоей девушке…))). Мой бы муж ко мне проявлял столько внимания…
А ты ж говорил что вы расстались из-за отсутствия чувств… «Неуж то я все еще питаю к ней какие-то чувства? Если да, то тогда я вообще ничего не понимаю ... Ибо рассьались мы именно из-за отсудствия этих самых чувств...»
А теперь ты сказал «А в один прекрасный день я пришел работы домой, где меня ждал весьма неприятный сюрприз. Сюрприз был представлен в виде записки со следующим текстом: "Извини, но я немогу больше тебя обманывать. Я ничего к тебе не чувствую и уже давно, поэтому я ухожу от тебя. Не держи зла. Прощай."».
Как-то несостыковачка))… Так кто кого разлюбил?
Давай подробней о том, что ты почувствовал когда она ушла?
p.s. Лебедя до конца доделай! С подставочкой и бантиком).



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нуждаюсь в совете...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.