Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Резкая пульсирующая боль при Плеврите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Резкая пульсирующая боль при Плеврите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Резкая пульсирующая боль при Плеврите

nssskip
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-07-2009 16:09
Добрый день!
Недавно мне поставили диагноз плеврит! Началось это с того, что 2 месяца назад я пошел на массаж и мне без моего согласия сделали мануальную терапию с последствиями! Последствем была острая межрёберная невралгия со следующими симптомами: всё начиналось с правого бока, а именно сокращение мышцы преса, с дальнейшим подключением каждой мышцы брюшной и грудной области! Доходило всё до того, что я не мог дышать, потому что сокращение мыщц происходило в строгой последовательности после вздоха (невольно пришла мысль, что задействовано плевра)! Не помогало ничего, несколько раз вызывал скорую, кололи только димедрол, делали блокады и т.п., даже обратился к народной медецине! Таких приступов было около 5, честно говоря жить не хотелось! Но в скором времени всё почти прошло - вернулся к прежнему образу жизни (спорт), но неделю назад, катавшись на велосипеде, почувствал пульсирующую боль в районе ключицы, которая плавно перешла в такое же явление, но более сильное судорожного характера! Но помимио описаных симптомов появилась и температура! На следующий день сделал ренген (кстате, я его делал тоже сразу после массажа), оказалось: воспаление лёгких, плеврит с выпадом, асумкование и т.д. Сейчас прохожу интенсивное лечение и лежу на стационаре! Но меня очень беспокоит моя спина - я не могу сидеть, лежать, спать, могу только стоять! В любом положении у меня начинаються сильнейшие приступы! Сначала они начинались с правой строны грудной области сзади в районе легкого. С правой стороны побороли - не болит, но началось тоже самое слева, этого пока побороть не можем! Лечение мне не меняли! Врачи говорят, что это плеврит может давать такую боль, но я сомневаюсь, потому что нигде не нашёл описания или жалобы на такие боли как у меня! Нашел только одно обезболивающие, которое мне помогает и то не на долго, всего на 1 час, хотя в описании написано 8! Никакие тройчатки, ношпы, солподеины мне не помогаю! Помогит чем можете, не сплю уже неделю! Заранее благодарен, Сергей!

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-07-2009 07:51
Здравствуйте, уважаемый Сергей.
Скорей всего, Ваши сомнения обоснованы. Возможно, что помимо болевых приступов, обусловленных плевритом и воспалением лёгких, у Вас ещё есть болевой синдром, вызванный мышцами спины. Лечение в последнем случае применяется только в момент обострения, в остальные дни соблюдаются несложные правила поведения. Из лечения: нестероидные анальгетики (например, диклофенак, мовалис и др.), целесообразно добавить средство, расслабляющее мышцы (сирдалуд), плюс любые отвлекающие мази местно (эфкамон, фастум, вольтарен и т.д.)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Резкая пульсирующая боль при Плеврите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.