Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.

anonym47
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 05-07-2009 15:51
Здравствуйте! Может вопрос вам покажется немного глупым.
Вдруг ни с того ни с сего кожа на ступнях стала какой-то слекга мякго-склизкой, что ли. При этом от домашних тапочек и носков, которые я кошу стал по квартире распространяться рвотно-блевотный сырный запах, пропахло всё. Кстати, я много сыра в последнее время есть стал. Это как-то связано?
Если носки, вроде бы ещё можно постирать и они отстирываются, правда эта вонючая фигня которой они пропитываются их разъедает как-то, так что их хватает только на 2-3 раза, дальше ткань становится очень тонкой и рвётся.
У меня такой вопрос: чем остановить процесс гниения и вони тапочек, если спирт не помогает, в спирте только растворяется та фигня которой они пропитываются пока я их ношу, но вонять они не перестают. И ещё как привести стопы в норму?
Спасибо!

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 05-07-2009 16:10
Здравствуйте ! А какие изменения на стопах , между пальцами ног ? . Возможно ,--- химия пота связанна с спецификой питания . Тапочки и носки -лучше поменять .

anonym47
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 11-07-2009 18:40
Никаких изменений в ступне. Всё внешне то же самое. хожу по дому в банных тапочках, в которых совсем нет ткани - не воняют. .Вроде бы носки, содержащие большую часть синтетики тоже разрушаются медленнее. Это всё, что можно сделать?

Iren1987

Ранг: Новичок
Профессия: Painter
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 14-07-2009 11:56
anonym47, вовсе не глупый вопрос. Глупые те, кому наплевать на внешние состояние и на окружающих. Я не врач, извините что влезаю. Помимо того что нужно действительно проверить общее состояние организма, могу посоветовать "Средство от пота и запаха. 5 дней". Так и называется, продается в аптеке, фирму не припомню. Серая квадратная картонная коробочка, Порошочек засыпаете в ботинки каждый день в течение 5 дней. Какая то наша фабрика и стоит копейки, попробуйте.
Здоровья Вам!

sanchayne

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 10-08-2009 15:04
Я пользовалась средством"пять дней"засыпала для профилактики грибка,из обуви начинает во все дыры он высыпаться.От пота суперски помогает "Део-контроль"минский дезодорант в баночке,в аптеках и магазинах бывает,эффект наступает через несколько дней,только утром надо ноги помыть с мылом и увлажнить обязательно,а то они потом грубые становяться,но это проходит потом.Необходимо небольшие перерывы делать,чтоб кожа не загрубела.Помогает супер,но при вашей проблеме ,конечно же надо к врачу!Может грибок какой.Еще я в аптеке купила прибор для дезинфекции обуви за 1500 где-то.Чтоб обувь не воняла купите хлоргексидин и протирайте им обувь,лучше в пакеты завязать на пару суток,дезинфицирует тоже

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.