Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.

anonym47
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 05-07-2009 15:51
Здравствуйте! Может вопрос вам покажется немного глупым.
Вдруг ни с того ни с сего кожа на ступнях стала какой-то слекга мякго-склизкой, что ли. При этом от домашних тапочек и носков, которые я кошу стал по квартире распространяться рвотно-блевотный сырный запах, пропахло всё. Кстати, я много сыра в последнее время есть стал. Это как-то связано?
Если носки, вроде бы ещё можно постирать и они отстирываются, правда эта вонючая фигня которой они пропитываются их разъедает как-то, так что их хватает только на 2-3 раза, дальше ткань становится очень тонкой и рвётся.
У меня такой вопрос: чем остановить процесс гниения и вони тапочек, если спирт не помогает, в спирте только растворяется та фигня которой они пропитываются пока я их ношу, но вонять они не перестают. И ещё как привести стопы в норму?
Спасибо!


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 05-07-2009 16:10
Здравствуйте ! А какие изменения на стопах , между пальцами ног ? . Возможно ,--- химия пота связанна с спецификой питания . Тапочки и носки -лучше поменять .


   
anonym47
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 11-07-2009 18:40
Никаких изменений в ступне. Всё внешне то же самое. хожу по дому в банных тапочках, в которых совсем нет ткани - не воняют. .Вроде бы носки, содержащие большую часть синтетики тоже разрушаются медленнее. Это всё, что можно сделать?


   
Iren1987

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Painter
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 14-07-2009 11:56
anonym47, вовсе не глупый вопрос. Глупые те, кому наплевать на внешние состояние и на окружающих. Я не врач, извините что влезаю. Помимо того что нужно действительно проверить общее состояние организма, могу посоветовать "Средство от пота и запаха. 5 дней". Так и называется, продается в аптеке, фирму не припомню. Серая квадратная картонная коробочка, Порошочек засыпаете в ботинки каждый день в течение 5 дней. Какая то наша фабрика и стоит копейки, попробуйте.
Здоровья Вам!


   
sanchayne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 10-08-2009 15:04
Я пользовалась средством"пять дней"засыпала для профилактики грибка,из обуви начинает во все дыры он высыпаться.От пота суперски помогает "Део-контроль"минский дезодорант в баночке,в аптеках и магазинах бывает,эффект наступает через несколько дней,только утром надо ноги помыть с мылом и увлажнить обязательно,а то они потом грубые становяться,но это проходит потом.Необходимо небольшие перерывы делать,чтоб кожа не загрубела.Помогает супер,но при вашей проблеме ,конечно же надо к врачу!Может грибок какой.Еще я в аптеке купила прибор для дезинфекции обуви за 1500 где-то.Чтоб обувь не воняла купите хлоргексидин и протирайте им обувь,лучше в пакеты завязать на пару суток,дезинфицирует тоже


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Состояние кожи ступней ног. Воняют тапки.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.