Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не знаю о чем можно говорить с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не знаю о чем можно говорить с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не знаю о чем можно говорить с людьми

Oly92

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-07-2009 19:10
Я хочу общения. Когда я болтаю, мне хорошо. Но к сожалению даже с друзьями я не знаю что придумать, после того как посплетничала, узнала о делах и планах на жизнь, рассказала как провела день. Поэтому в компании с малознакомыми людьми я молчу. Я даже не могу пошутить, ничего вообще не могу. Я только что закончила школу и боюсь того, что в институте не найду ни одного близкого человека. Буду со всеми здороваться и обмениваться информацией, но останусь без друзей, в одиночестве. Несколько человек, с которыми я как бы общаюсь мне не интересно. Мы разные люди. Говроить о погоде или кино глупо. ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМА в том, что мне тяжело заводить знакомства. Боюсь не заинтересовать человеа, от этого и сижу-молчу.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 05-07-2009 21:48
Quote:
Когда я болтаю, мне хорошо


Quote:
Говроить о погоде или кино глупо.


-а болтать - это не глупо?


   
Oly92

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-07-2009 23:52
Болтать, беседовать, разговаривать...какая разница как это назвать. Я не знаю о чем можно говорить с человеком, которого плохо знаешь, оставаясь с ним наедине


   
Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 05-07-2009 23:58
Анологично((
хочу написать что ты не одна в своем роде.
таже ситуация прямо в точь-в точь
вечно в компании сижу молча,только посмеиваясь с чужих историй или расказов. ну бывает что только пару словечков вставлю и все.
и по мимо этого внутри ужасто не ловкое чувство.

И тоже при общении с незнакомыми мне людьми разговор вообще не клеется,в лучшем случае удастся обменятся только пару предложениями и все на этом просто кончается моя фантазия.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-06 00:00 пользователем/модератором Lacuna ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-07-2009 08:12
Quote:
Анологично((
хочу написать что ты не одна в своем роде.
таже ситуация прямо в точь-в точь
вечно в компании сижу молча,только посмеиваясь с чужих историй или расказов. ну бывает что только пару словечков вставлю и все.
и по мимо этого внутри ужасто не ловкое чувство.


Знаете… У меня ведь тоже так было))) Для себя нашла такие решения:
1 Можно просто в компаниях и не очень-то общаться), просто выбирать себе одного человека, с которым интересно может быть, и с ним уже говорить… С кем-то одним легче, чем сразу перед всеми что-то сказать))…
2 Иногда стоит просто забить на всё, на то, что о тебе там, подумают, на то, что ты сделаешь что-то не так… И делать всё…))) Ето легче, если компания «временная», т.е. ты знаешь что вы с ними, с етими людьми временно… А потом каждый пойдёт своей дорогой… И, скорей всего вы уже никогда больше не увидитесь)… Ето проще, потому, что даже если ты будешь морозить супер глупости… и все подумают какой ты идиот(ка)… Ето будет не так страшно)))… Ведь всё равно ваши пути разойдутся))… А вы получите свой драгоценный опыт от общения)))



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 06-07-2009 14:36
проблема в том что фантазия тут вообще непричём. В основном в разговорах люди рассказывают либо про свои приключения, либо про приключения своих друзей, и друзей друзей.
Значит, если в компаниях вам нечего сказать, значит :
а) у вас скучный, ничем не приметный, однообразный способ жизни.
б) у вас нет друзей.


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 07-07-2009 09:36
poklik, так она и пишет же, что проблемы с общением, ваши выводы она и так знает, могли бы и советом помочь, а не еще больше усугублять положение своими "итогами".....
Вам девушка, советую тоже не заморачиваться по поводу общения...выбрать человека из компании и начать с ним диалог - это был дельный совет....в бысто сменяющихся малознакомых компаниях (поверьте мне) тоже никто не заинтересован в "разговорах по душам", они все тоже не многолсовны так так знают, что больше с этими людьми их ничего (возможно) связывать не будет....
о чем поговорить? - просто смотрите, чем человек живет (обрати внимание на образ жизни) и ты поймешь, что с этой девочкой можно часами обсуждать маникюр, с другой - мат.анализ..так же и с парнями....а для того, чтобы можно было разговор поддерживать больше читай на разные темы или делай ставку на свои интересы (если будешь хорошо разбираться в нескольких вопросах к тебе самой будут обращяться)))))....и не думай о том, что разговор обязательно должен быть с каким-то смыслом, в основном это и есть обмен пустяковой информацией, люди расслабляются и "о жизни" редко кто заводит волынку ( за редкими исключениями))))), почитай анекдоты, афоризмы и , желательно, запонимай, так ты сможешь в точку сказать что-то смешное, а это очень располагает. Удачи!)))))


   
Oly92

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 07-07-2009 14:01
надо будет попробывать.а не подскажете умную книжку помимо сборников афоризмов? (спб за совет)

Уважемый poklik, на вашем примере я точно смогу решить свою проблему. Раньше я думала, что действительно мой образ жизни скучен, однако, заметив ваши регулярные ответы,я поняла, что у вас-то БЕЗУМНО полноценная и активная занятость, к которой я теперь и буду стремиться.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 07-07-2009 15:12
я - не тот пример, к которому нужно стремиться. Не нужно стремиться в минус. Во мне уже ничего живого не осталось, только бесполезное тело, безнадёжно слоняющееся по миру в поисках потерянной души. Невозможно обидеть того, кто на самом дне. Тогда это уже не обида, а констатация факта. Если же вы ещё сопротивляетесь, отрицаете, значит вам ещё есть что терять, вы ещё что то из себя представляете..


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-07-2009 16:44
Quote:
я - не тот пример, к которому нужно стремиться. Не нужно стремиться в минус. Во мне уже ничего живого не осталось, только бесполезное тело, безнадёжно слоняющееся по миру в поисках потерянной души. Невозможно обидеть того, кто на самом дне. Тогда это уже не обида, а констатация факта. Если же вы ещё сопротивляетесь, отрицаете, значит вам ещё есть что терять, вы ещё что то из себя представляете..


poklik, ты, блин, бесполезное тело… Я когда твои сообщения читаю – задушить тебя хочется! А лучше взять тебя и потрясти хорошенько… Что б в чувства привести! Разве можно так себя не любить, не уважать?... Ты человек! Человек не глупый, на мой взгляд. А ведёшь себя просто как медуза какая-то… Возьми себя в руки наконец. Ты сообщение что я тебе оставляла читал?... Похоже нет…
Терять тебе нечего? Да ты просто не ценишь то, что имеешь, а потому так говоришь…



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не знаю о чем можно говорить с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.