Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не знаю о чем можно говорить с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не знаю о чем можно говорить с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не знаю о чем можно говорить с людьми

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-07-2009 16:56
Oly92, Тебе такой вопрос… А с какими людьми тебе нравиться общаться? Они похожи на тебя? Или, напротив, они отличаются от тебя… И что тебе нравиться в общении – себя проявлять(что б ты нравилась, чувствовать что с тобой интересно) . Или тебе нравиться что-то черпать из общения… т.е. узнавать что-то новое?...


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 07-07-2009 20:35
универсально "умной" книги нет))))я же говорю, сделай акцент на своих интересах....есть же 2-3 твоих каких-то увлечений?-я думаю есть....и потом, ты изначально ставишь себя в психологическую зависимость от нового человека или компании, т.е. боишься: что сказать, чтоб не было глупо, а как самой начать, а что подумают, если....и т. д. перестань это делать, попытайся осознать, что мир не рухнет, если даже что-то не получится и разговор не обязательно должен быть "наперебойным", бывают и паузы и минуты молчания...поскольку ты изначально воображаешь негативный сценарий развития разговора-ты это и получаешь, вообрази лучше позитивный и чем чаще, тем лучше, где ты весела и непринужденна, где тебе интересно и все считают, что ты отличный собеседник. Удачи!)))


   
Oly92

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 08-07-2009 13:12
В основном я общаюсь с теми, кто на меня не похож. Люблю с ними поспорить на разные темы. Молчуны вроде меня мне не нравятся. Так можно всю жизнь промолчать. Раньше я всегда получала от собеседника новые знания и впитывала их. Но теперь мне хочется никого-то слушать, а чтобы меня слушали. Только у меня не получается красиво и литературно описать свои мысли. А вот насчет этих минут молчания....АААА это самое страшное для меня. Когда такое происходит мне кажется что во всем виновата я. Что человек замолчал ,потому что ему неинтересно со мной общаться. И я пытаюсь срочно что-то придумать, чтобы не показаться неинтересной! Блин мне постоянно приходится играть из себя веселячку и часто делать вид, что я молчу, потому что мне так хочется, испытывая при этом ужасную депрессию одиночества. Спб ксатти за совет про увлечения. Я нашла для себя одно,терь в поисках остальных. + надо будет попробовать все ваши советы на практике завтра......


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 08-07-2009 21:48
Знаешь какой мне совет однажды дали по поводу боязни говорть с какой-то категорией людей (мне было лет 15 и я боялась говорить с 20-25-летними, думала, они такие взрослые, а я такая маленькая, глупенькая на их фоне))))?Короче, мне это сказал один начальник, ему тогда было 45 лет, так по доброму, ласково:Иннуська, если ты кого-то боишься, перед кем-то испытываешь дискомфорт, представь этого человека на унитазе с проблемами с кишечником....перед унитазом все равны.
улыбаешься?))) - то-то же!))))


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 08-07-2009 21:51
а чтоб речь была "аки услада ушей моих" больше читай, хоть статьи в журнале Космополитен, чтение развивает, сама не заметишь, как будешь красиво изъясняться.Удачи!)))


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 09-07-2009 01:19
Quote:
хоть статьи в журнале Космополитен


вот этого не надо! Я иногда в парикмахтерской почитываю, ну полная ахинея.. Особенно про мужиков, ересь какая то. В общем не делайте из мозгов помойку.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 09-07-2009 02:23
Для общения "блондинка" + "блондинка" самое то))). Вырубает мозги начисто... А кст. с отключённым мозгом бывает очень не плохо "общаться"... Проверяла... Поим подругам понравилось)).
У меня тоже были проблемы с общением... Людям было со мной скучно)... Говорила, что нашла для себя несколько решений... А вот про "косить под дурочку" забыла сказать... Людям, почему-то нравиться,... непринуждённое общение Берёшь, и просто на всё улыбаешься... можешь особо умного не выдумывать, а так глупости морозить... и самое прикольное всем нравиться... Попробуй...


   
montik77

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Украина, Ровно
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-07-2009 16:27
Симптомы депрессий, диагностика, консультации, психологическая помощь, литература - заходите


     
vnastuha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-07-2009 16:51
Oly92, добрый день!!! Из Вашего первого сообщения я увидела, что вы смотрите на жизнь немного писимистично и не уверенно. Все у человека от низкой самооценки. Я бы посоветовала Вам почитать книг на тему общения и повышения самооценки...вот увидите взяв от туда несколько правил для жизни сразу измениться общение. Но только не берите эти правила из глянцевых журналов и телевизора, там очень много плохой информации, которая не проверенная. Книги же пишут психологи со стажем. Делайте выводы. Я уверенна, что у Вас все получиться, т.к. желание уже есть.


   
Oly92

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 09-07-2009 22:59
ну возможно все это и от комплексов.да они у меня есть,но я с ними справляюсь, пытаюсь о них забывать и не показывать.и хотя я щас не ппц какая самоуверенная, но и не забита в уголок.просто в моей жизни был период когда все отворачивались от меня,мне даже поздороваться не с кем было. на меня то время оставило сильный след.потом все вроде нормализовалось, но те люди, с которыми мне хотелось общаться предали и посмеялись надо мной.мне повезло обрести себя, но в окружении новых людей. я к ним долго присматривалась. я стала проявлять себя и высказывать свое мнение, раньше его не имея вообще. но только когда я сталкивалась со своим прошлым,то предпочитала и предпочитаю затыкаться и делать равнодушное лицо. скорей всего, мне просто страшно быть обманутой, поэтому и выбираю пассивное поведение. наверное я боюсь при знакомстве неизвестности: будет ли мне незнакомец другом или врагом.фуххх я тут щас всех запарю...своими проблемками...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-09 23:00 пользователем/модератором Oly92 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не знаю о чем можно говорить с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.