Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » насколько необходим Холтер?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'насколько необходим Холтер?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

насколько необходим Холтер?

IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 08-07-2009 09:44
Добрый день!
Была сегодня у кардиолога, уже просто смеются врачи с меня, на ЭКГ нет никаких отклонений и даже систолы не регистрируются,еле упросила дать направление на Холтер, пошла с этим направлением в другой кабинет записаться, там тоже женщина посмотрела все мои ЭКГ, анализы, карту и не поняла зачем мне Холтер вообще, типа в такую жару с ним ходить когда нет особых на то показаний и предложила мне пройти стресс-тест на беговой дорожке, вобщем с Холтером так и не получилось, решили на завтра записать меня на стресс-тест и если там будут какие-то отклонения то только после этого поставят Холтер. Жду завтра.......
с одной стороны внутренние ощущения, что я нормальный здоровый человек и никакой стресс-тест мне не страшен, а с другой стороны страшно.....
короче мне похоже прямая дорога к психотерапевту....


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-07-2009 15:23
Полноценная жизнь - лучший психотерапевт


       
IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 09-07-2009 10:03
Здравствуйте!
Вот прошла сегодня стресс-тест (тредмил)
результаты:
Стресс-тест отрицательный, на "чистом" фоне
за время проведения нагрузки и в востановительный период ЭКГ в норме, экстрасистолы не зарегистрированы.
Толерантность к физической нагрузке высокая.
Реакция АД по нормотоническому типу.
ME - 13.0
RPP - 256.
правда не знаю что значат эти цифры
сказали что в Холтере нет необходимости.
а вы что скажете?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2009 19:31
То же, что и раньше.
Тредмил-тест не заменяет Холтер.
Число экстрасистол оценивается только по суточному мониторированию.
Речь ведь не об ИБС (стенокардия при нагрузках), а о нарушениях ритма.

Повторю:
Холтер создаст точку отсчета (будет с чем сравнивать).
Холтер поможет найти, если таковое есть, не только экстраситолы.
Если же будут только экстраситолы - Вы потом сможете оценивать динамику (изменения) - больше их стало или меньше и радоваться этому или огорчаться.
Холтер может указать когда экстрасистол больше (во сне или днем, при отдыхе или при нагрузке), что может помочь в уменьшении числа экстрасистол.
Это не та процедура, которой следует бояться.

Странно, что Вам отказывают. Мы обычно с него начинаем даже в случае ИБС, а не со стресс-теста. Вдруг и при обычной нагрузке стенокардия проявится... А уж аритмии только им и выявляются.


       
IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 09-07-2009 22:00
Здравствуйте!
ХМ зависит от клинической ситуации и информативно только тогда, когда эпизоды ухудшения самочувствия появляются довольно часто и есть реальный шанс зарегистрировать их в течение 24-х часов.
А у меня за все время сколько я обращалась к врачам на ЭКГ даже в момент обострения не регистрировались экстрасистолы, из всех ЭКГ, только на одной была зарегистрирована одна одиночная экстрасистола, поэтому врач сказала что не видит необходимости в Холтере.
Спасибо Вам за Ваши ответы. Заметила, что из всех конференций Ваша самая активная.
Я склонна думать и судя по всем моим анализам и обследованиям, моя проблема все же кроется в нервах и стрессах, буду работать в этом направлении.
Потому что когда я об этом не думаю и у меня все хорошо, меня вообще ничего не беспокоит и чувствую себя прекрасно. Но стоит только случится какому-то стрессовому эпизоду или начитаться чего-нибудь как например тут
, так у меня тут же начинается экстрасистолия.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2009 13:40
Поправлю: начинается ощущение экстрасистолии. А так редкий Холтер не содержит экстрасистол, т.к. они есть практически у всех. Речь лишь об их количественной характеристике и типоровании в зависимости от времени суток.... А на обычной ЭКГ экстрасистола у не аритмолога вызывает панику, т.к. обычная ЭКГ - это 10 секунд из суток...
Удачи!


       
IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 12-07-2009 12:37
Здравствуйте! Опять я со своими вопросами.
Только прошла обследования, вроде успокоилась, а тут на тебе: утром проснулась от непонятного ощущения. даже не могу его описать, какой-то то ли слабости, то ли чего, даже больше похоже на то как-будто в организме все замерло "затишье перед бурей", я сначала про себя подумала "не обращай внимание. спи", раннее утро, все спали еще, но что-то не давало мне покоя, потом появилась тревога, я приподнялась и тут же почувствовала как сердце началось очень учащенно биться, слишком учащенно, стало очень страшно, я вскочила и пошла за анаприлином, не знаю почему именно его, читала про него что сбивает когда учащенное серцебиение, и его когда-то мне выписывали в период беременности, у меня была угроза прерывания и мне назначали гинипрал а чтобы снять побочные эффекты в виде серцебиений сказали пить анаприлин, вот поэтому он у меня есть, анаприлин немного сбил тахикардию, но я все равно вызвала скорую, они сделали ЭКГ, но на ЭКГ уже все было в норме, как они сказали, дали выпить корвалол и все.
в общем сижу как кирпичем стукнутая уже пол дня, страшно, не знаю что делать, вроде ведь все хорошо было а тут такое...боюсь теперь вечера, ложиться спать....
сидела анализировала как всегда, и вспомнила что у меня такое было уже пару раз, один раз так же когда спала, только не утром, а наоборот когда только заснула, но я тогда смогла справиться сама, подышала, даже не пила ничего, а второй раз несколько месяцев назад, когда выпила баночку пива и пошла выкурить сигаретку, но в этот раз я подумала что это от сигареты и алкоголя, к тому же сигарета была с ментолом, и тоже благополучно забыла про это, ну и естественно больше не курю с тех пор и не пью.
врачи еще сказали что это может быть следствием субклинического гипотиреоза...
что же делать? во-первых, как себе помочь при повторном приступе, паника захватывает так, что состояние еще хуже становиться?
во вторых, что с этим вообще делать? я что теперь так всю жизнь буду (сколько там мне отведено...)трястись в ожидании очередного приступа тахикардии или экстрасистолии? муж вообще меня не понимает, сказал что скорую больше не вызовет.......типа придумываю себе все...
я в отчаянии... это просто невозможно... что ж за жизнь такая...и умереть страшно и жить так невозможно....а в момент приступа каждый раз ждешь что все...
в выписке скорой написали чтобы мне на участке все же сделали Холтер, но это будет только через пару дней, а то и больше...да толку от него... выявить то выявит а что с этим делать? как справляться?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-07-2009 13:36
врачи еще сказали что это может быть следствием субклинического гипотиреоза...
Анализ ТТГ делали?

что же делать? во-первых, как себе помочь при повторном приступе, паника захватывает так, что состояние еще хуже становиться?
Алпразолам + антидепрессанты.

во вторых, что с этим вообще делать? я что теперь так всю жизнь буду (сколько там мне отведено...)трястись в ожидании очередного приступа тахикардии или экстрасистолии?
Нет, это точно пройдет, когда жизнь вытеснит необходиомть прислушиваться к себе и обращать на это внимание окружающих (мужа). У Вас в отношениях с мужем все в порядке?

в выписке скорой написали чтобы мне на участке все же сделали Холтер, но это будет только через пару дней, а то и больше...да толку от него... выявить то выявит а что с этим делать? как справляться?
Вы сначала выявите. Будет понятно сколько их и когда они чаще возникают. В зависимости от этого можно постараться создать условия, чтобы они не возникали.


       
IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 12-07-2009 14:07
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ!
анализы на ЩЖ я как раз недавно делала, я уже писала об этом, субклинический гипотиреоз (как пишут в катре) выявили в период второй беременности в 2007 году, сразу назначили заместительную терапию в виде L-тироксина, йодомарина, пока беременность была я пила и было даже типа повышения уровня гипертиреоз, мне снизили дозу, а потом, после родов я перестала все принимать, примерно через пять месяцев сдавала анализы и показатели вернулись примерно к тем, что были когда выявили гипотиреоз, потом еще через несколько месяцев я обратилась к варчам по поводу экстрасистол а предшественником этого было (может быть) то что на занятиях по фитнесу я выпила L-карнитин, такая добавка для сжигания жиров и усиления обменных процессов, но...там была небольшая ампула и мелким шрифтом да еще по английски написано что там три дозы, а я думала что надо выпить за один раз и после этого я потом два дня спать не могла толком как после сильнейшего энергетика и так же начались частые экстрасистолы, а анализы на ЩЖ показали норму, что я связываю с принятием большого колличества карнитина, потому что анализы последние показали опять гипотиреоз, значит наверное предыдущий анализ был не совсем достоверен на фоне принятия жиросжигателя на тренировках.... в принципе все проблемы у меня после этого и начались, хотя приняла только один-единственный раз, ни до этого ни после никогда никаких добавок не принимала... это что касается ТТГ.
показатели ТТГ, я напишу как в карте:
TSH 5.30uIU/mL 0.34-5.60
FRT4 0.58 ng/dL 0.61-2.70
TPOAb 0.3 IU/mL 0.0-9.0
(первый столбик - мои показатели, второй я так понимаю - норма)



   
IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 12-07-2009 14:13
по поводу "Алпразолам + антидепрессанты" что-то я побаиваюсь пить подобные вещи, да к тому же иногда вожу автомобиль, мне нужна ясная и свежая голова.
почитала анотацию.... нет-нет и нет... не хочу даже прикасаться к этому...
все что я могу и согласна это пустырник или валерианка, и то они при длительном применении тоже затормаживают реакцию, память ухудшают, рассеянность...
я больше склонна к аутотреннингу, но мне трудно самой а хороших специалистов у нас нет, пока я в нормальном спокойном состоянии то вроде все получается, но в таком как сегодня... я просто не смогла справиться с паникой и похоже этим еще больше спровоцировала приступ...



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'насколько необходим Холтер?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.