Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Боязнь сна
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Боязнь сна'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боязнь сна

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-07-2009 23:18
Появилась у меня тут идейка одна… Не мог бы ты рассказать чем ты обычно занимаешься… Подробно… Вот просыпаешься… во сколько, что делаешь, что ешь… По-порядку…


   
winchester
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 08-07-2009 16:49
Читаю книги, учу языки, сократил компьютер до 1-2х часов, очень грустно все время, читаю журналы, иногда смотрю ТВ, гуляю, разговариваю. Не знаю, когда этот кошмар с самочувствием и сном закончится.


   
olyamax
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 14-07-2009 20:44
а я например просто боюсь спать потому что боюсь закрыть глаза и мне страшно, что какое нибудь необъяснимое чудовище что то сделает..Понимаю бред но мне страшно..Засыпаю если выпью снотворного и то в таком положении чтоб видеть дверь и всю комнату....Боюсь чего то необбъяснимого..


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 14-07-2009 22:28
Из того что ты написал, могу сделать вывод что ты в основном занимаешься умственным трудом. А нужно всего в меру. Чередуй умственную и физическую нагрузку. Много напрягать мозг тоже вредно, особенно для сна)). Попробуй хотяб в тренажёрку походить, побегать по утрам и лёгкую прогулку вечером… И ещё не пей кофе, особенно на ночь… Лучше чай, а вечером и то – только с успокоительными травками (ромашка, мелиса…). Можешь попробовать ароматерапию… лаванда, мирра, милиса,сосна, пихта и мн. др… Главное что б аллергии не было…
Ещё тёплая ванна с аромамаслами и морской солью может быть полезна перед сном (если нет заболеваний сердца…).
Постарайся соблюдать режим и не спать до обеда, даже если предыдущую ночь не мог заснуть… Помни, что ето приведёт к следующей бессонной ночи…



   
anonym47
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 15-07-2009 00:12
+1 Тебе в спортзал нужно, может сработать. Ходи вечером, но не перед самым сном.


   
yohoho

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-06-2010 17:44
Вы...знаете,у меня такая же проблема!..я думала,что это только у меня!...
я просто боюсь засыпать!а...если засыпаю,то сплю очень тревожным сном..с частыми пробуждениями!..
у меня..такая..ситуация..впервые,раньше такого не было!..
я с трудом заставила себя заснуть после...40 часов бодорствования!я не знаю,что со мной происходит!
и работоспособность значительно снижается!


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 07-06-2010 10:05
Цитата:

06-07-2009 07:41, winchester написал:
Я боюсь сна. Именно погружения в сон. Это появилось два-три года назад, летом, потом через год повторилось, и сейчас в очередной раз тоже самое. У меня нет идей, как с этим бороться, у меня величайшие проблема из-за этого. Я не могу жить нормальной жизнью. Сейчас иногда, еле-еле засыпаю, после двухдневного неспания. Мне 15 лет. Есть идея, что это из-за того, что летом мало чего делаю, но я читаю, программирую, провожу лето как никогда удачно. Я подумал о совести, она меня тоже, кажется не мучает. Я боюсь, что я буду свидетелем, как потеряю контроль над собой и погружусь в сон.



А что снится если не секрет? Что то плохое? Научись думать и действовать во сне как ты хочешь, а не как там картинки показывают. Это очень сложно, но я смог этому научиться. Это позволяет контролировать сон и вовремя просыпаться если начинается что то плохое. Я теперь это умею. Почему я про это говорю. Сон еще достаточно плохо изучен. Есть случае когда люди умирали во сне. Вернее, не умирали, а их убивали во сне. Что то убивало. Читал как то "Теорию сна" одного ученого. Если ты спишь - это не означает, что ты в полной безопасности и те твари, что появляются там не могут нанести тебе вреда. Могут нанести. Могут даже убить, хотя это редчайшие случаи. В общем нужно научиться думать во сне. Контролировать сон и если что - смочь вовремя проснуться. И тогда все будет ОК. А вообще двум смертям не бывать, а одной не миновать.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 08-06-2010 22:27
Цитата:

06-07-2009 22:56, Yaska написал:
poklik, если не примешь реальность, и не полюбишь её такой, какая она есть… капут тебе будет… не уничтожай себя изнутри. Держись хлопец)))


Знала бы ты какая у него реальность.... И ради чего ему держаться? Ради того, что когда то потом в отдаленном будущем все может быть,подчеркиваю - может быть, наладится? А если не наладится? В любом случае надо что то делать. "Держаться" бесполезно.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 09-06-2010 22:44
Кто-то немного отстал от жизни= )


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 11-07-2010 00:06
Всем привет! Рад Всех "видеть" особенно старожилов
Немного розряжу обстановку: Вот у меня, например, сон практически единственный ПРИЕМЛЕМЫЙ способ "сходить налево"
Но блин как только эротический сон - так и в реале ж@па (как ни странно, но уж слишком простая трактовка сновидения (а мож все гениальное..., изв. не претендую на гения)), а если и "процес" имел место быть, то блин полный пипец в реале.
Кто что может сказать о вещих снах? и о этой ситуации вчасности?
(прошу прощения у автора темы за по сути флуд) - создам ка я свою тему...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Боязнь сна'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.