Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рефлексотерапевту"


Модераторы/консультанты: sankiDrMio
Главная страница конференций » » Вопросы рефлексотерапевту » » Иглоукалывание при нарушении цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'
Ответить в теме 'Иглоукалывание при нарушении цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Иглоукалывание при нарушении цикла

Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-07-2009 15:10
Здравствуйте!
У меня на протяжении нескольких месяцев нарушение менструального цикла.Дело в том, что сейчас я хожу на массаж к своему неврологу, а он занимается еще восточной медициной.Проверял мои ушки методом укалывания. Обнаружил(я вообще об этом не говорила),что у меня есть нарушение цикла, боли в желудке и спросил про цистит. Хоть его сейчас и нет, ушки указывают на то,что есть какая-то дисфункция в мочевом пузыре. Он говорит,что скорее всего нарушение цикла связано именно с этим. И тут я вспомнила про то, что действительно нарушение цикла у меня началось после перенесенного цистита осенью. Врач сказал,что можно пойти к гинекологу-эндокринологу,но они не занимаются мочевыми пузырями, и эту связь выявить не смогут, назначат кучу анализов, и в конце концов будут пичкать медикаментами.Он мне предложил поделать иглоукалывание.
Гинекологи в случае нарушения цикла обычно назначают гормональные контрацептивы.Про них он сказал, что нет смысла их назначать, потому что если дисфункция не будет устранена, проблема все равно через какое-то время опять даст о себе знать.

Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Эффективно ли иглоукалывание при нарушении цикла? Сколько сеансов обычно делают? в какие места втыкают иголки,вращают ли их? Я ни разу не сталкивалась с иглоукалыванием, поэтому не могу понять,насколько компетенте мой врач в этом вопросе,поэтому хотелось бы заранее знать некоторые нюансы.

Очень жду вашего ответа.
Что вы об этом думаете?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2009 23:28
Иглоукалывание эффективно при некоторых видах нарушений менструального цикла.
Иглы ставят в разыне точки (места). Вращать или нет иглы - зависит от выбранной врачом методики и его цели. Я бы для начала исключила все же воспалительный процесс в яичниках. Бывают ситуации, когда надо в лечение добавлять антибиотики. Т.е. пойти для начала к обычному гинекологу, сделать анализ мочи - общий и по Нечипоренко.
Я не могу судить о компетентности Вашего врача, но я бы выбрала описаную мною тактику, прежде, чем брать в руки иглы.


         
akkupun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: иглотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-11-2009 03:42
Если Вы еще собираетась рожать, то будьте очень аккуратны при иглотерапии, так как есть точки прогревание которых может навсегда лишить Вас этого счастья.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'    Ответить в теме 'Иглоукалывание при нарушении цикла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.