Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Сухость глаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Сухость глаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сухость глаз

Maltazar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-07-2009 04:18
Здравствуйте!
Я работаю программистом. Примерно 3 года назад у меня была травма глаза а именно "Проникающее ранение левого глаза с выпадением оболочек". Недавно проходил обследование у своего врача офтольмолога. Он сказал что часто и долгосрочное нахождение за компьютером может вызвать у меня сухость глаз.
Но так как работаю я программистом то за компьютером нахожусь постоянно(иногда сутки на пролет). Скажите пожалуйста может ли компьютер вызвать сухость глаз и как мне можно этого избежать этого. Или все таки для сохранения своего здоровья мне придется менять работу?
заранее спасибо за ответ

P.S. За компьютером работаю в копьютерных очках

nesekret

Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-07-2009 22:08
Для начала смени монитор на LT, Зайди на сайт ННПЦТО и прочитай про глазные капли может они то что тебе надо для профилактики.

annam-05
  Опубликовано: 10-11-2009 19:55
Здравствуйте, мне тоже очень хорошо знакома эта проблема, как сухость глаза, по совету своего окулиста стала капать "Систейн" - всё стало просто чудно! Попробуйте.

Arina_Radionovna
  Опубликовано: 29-04-2015 22:02
Мне 40 лет, 15 из которых - это работа за компьютером. Последнее время диагноз ССГ мне тоже знаком. Ощущение песка в глазах, сухость, дискофорт... Ходила к офтальмологу, дал несколько советов и прописал капать капли.
Во-первых, нужно чаще моргать, линзы лучше заменить очками, много пить и есть продукты с содержанием витаминов А и В2. Капли я использую сейчас Виаль Слеза, они меня устраивают и по цене и по эффекту. Хорошо увлажняют глаз, нет ограничения по использованию и не суживают сосуды. А, еще гимнастику для глаз нужно делать обязательно.

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2015 22:02 пользователем/модератором Arina_Radionovna ]

ErikaKosh

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-07-2015 18:11
Цитата:

29-04-2015 22:02, Arina_Radionovna написал:
Мне 40 лет, 15 из которых - это работа за компьютером. Последнее время диагноз ССГ мне тоже знаком. Ощущение песка в глазах, сухость, дискофорт... Ходила к офтальмологу, дал несколько советов и прописал капать капли.
Во-первых, нужно чаще моргать, линзы лучше заменить очками, много пить и есть продукты с содержанием витаминов А и В2. Капли я использую сейчас Виаль Слеза, они меня устраивают и по цене и по эффекту. Хорошо увлажняют глаз, нет ограничения по использованию и не суживают сосуды. А, еще гимнастику для глаз нужно делать обязательно.

Могу посоветовать Вам глазные капли Визомитин,которые борятся с синдромом сухого глаза,да и вообще в сраздражением и слезоточением ,если имеются эти проблемы то отлично помогут

[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2015 18:11 пользователем/модератором ErikaKosh ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Сухость глаз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.