Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Врачи говорят по разному
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Врачи говорят по разному'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Врачи говорят по разному

Rydneva_Juliya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Украина г.Запорожье
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-07-2009 01:09
Здравствуйте. Проблема такая: 06.07.09 т.е. 5 дней назад мы с 2-х летним ребенком приехали с Азовского моря и на следующий вечер началась температура 37.3. Утром пришел частный врач и обнаружил стоматит и покрасневшее горло. Назначила нам Гексорал 2 р. в день,;Гропринозин по 1/2табл. х3р.в д.; болтушку от стоматита; аскорбиновая кислота 250мг/сутки; боржоми. Врач прощупывала лимфоузлы и заметила 1 подушной увеличенный, простукивала легкие - пневмании не обнаружила. Была увеличена печень - порекомендовала нам проглистогониться Вармилом +Галстена . Все эти дни у ребенка была не высокая темп. до 38градусов, Сбивала я Нурофеном, Нимегезиком и Эфералганом свечами, но вчера ночью у дочки поднялась темп. 38,5град. ее очень морозило. Я уколола ей 3кубика Цефтриоксона +Ледокаин2%+физ.раствор. Ей помогло, сняло жар и целые сутки температуры больше не было. Мы сдали развернутый анализ крови 10.07.09 по которому Эритроциты-3,81; Гемоглобин 115; Лейкоциты 7,2; Цветной показатель 0,91; Эозинофилы 0; Палочкоядерные 37; Сигиентноядерные 23; Лимфоциты 31; Моноциты 9; СОЭ 22мм/ч. Нас вызвали срочно в поликлинику где сказали что горлышко у нас не красное, на ангину не похоже - значит воспаление легких. Назначили суммамед 5,0 1р в д. 3 дня, афлубин и Кидди-фарматон + Рентген, но он будет готов через 2 дня. Сегодня вечером я опять уколола Цефтриоксон т.к. меня не убедила вторая врач из поликлиники в правильности своего диагноза, и какой может быть диагноз без анализа мочи и рентгена. Я собираюсь сделать последний 3-й укол завтра, а в понедельник перездать кровь и сдать мочу. Как мне правильно поступить, ведь по большому счету у меня есть 2 диагноза и я, мама должна из них выбрать какую болезнь лечить?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-07-2009 01:43
Вообще-то, какую болезнь лечить выбирает врач, а не мама бухгалтер. Тем более, что Вы колете ант ибиотик, полагая, что это жаропонижающее.
Более того, врач не обязан Вас убеждать в правильности своего диагноза.
Лечение частного врача, назначающего противоглистные препараты на основании весьма сомнительного увеличения печени (у детей другие нормы, чем для взрослых), меня настораживает. Но я не собираюсь в чем-то Вас убеждать и что-то подсказывать. Есть такая вещь, как здравый смысл и здравая самооценка..


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Врачи говорят по разному'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.