Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » склеродермия? помогите...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'склеродермия? помогите...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

склеродермия? помогите...

zxcvbn12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-07-2009 01:04
Весной на ногте на ноге заметила помутнение и отслаивание, поставила себе диагноз онихомикоз, занялась самолечением. В течение 6 недель принимала флюконазол 150мг раз в неделю. С ногтём всё нормализовалось, процесс остановился, ноготь отрастает нормальным. Но в мае заметила пятно на подъягодичной складке типа синяка. Ну синяк и синяк. Но через пару недель "синяк" не исчез, рассмотрела его внимательно в зеркало и поняла что это никакой не синяк. Центр сине-красный, по периферии эритематозный венчик. Лёгкий зуд. Внимательно осмотрела всё тело и нашла похожие пятна 2 у колена, 2 маленьких на животе, и 2 в медъягодичной складке. Сама себе поставила диагноз "паховая эпидермофития" (в сауну хожу). Продолжила самолечение флюконазолом, наружно мазала очень активно йодом 5% (по 5-10 раз на дню), антигрибковыми кремами-мазями. Когда через 3 недели такого "лечения" эффекта не увидела, всё же пошла к врачу, в районный квд. Врач убила меня предположительным диагнозом склеродермия... После этого была на консультации у двух профессоров на каф. 1го меда - диагноз токсидермия. После этого была на консультации у двух профессоров педиатрической академии - диагноз то ли токсидермия, то ли всё же склеродермия, но более вероятно, что токси. Расслабилась. Принимала антигистаминные, сорбенты. Прошло 2 недели, никаких улучшений, зуд, эритематозный венчик сохраняется. Нашла ещё одного врача, просто хорошего практика, без регалий. Она предположила атрофодермию Пьерини-Бьезини (кажется так), а так же не исключила склеродермию и всё ту же токсидермию. Дала направление ещё к одному врачу. У меня уже нет никаких моральных сил, нервы ни к чёрту. Мне кажется, что у меня всё болит, суставы (они и правда болят), почки, сердце, будто у меня и впрямь склеродермия. Пишу завещание, рыдаю в подушку, стала нервной и депрессивной. Посмотрите фото, что это за гадость сомной приключилась? неужели и впрямь это СД?!





   
zxcvbn12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-07-2009 01:22
Все врачи меня активно спрашивали на тему того, какие лекарственные препараты я в последнее время принимала. Всё что смогла вспомнить: зимой и в начале весны я принимала спортивный жиросжигатель, в конце марта была на море неделю (загорала не много), потом из лекарств были иногда обезболивающие (новиган, спазмалгон). В мае немножко принимала препарат хрома (хром-актив). А, вот ещё. Т.к. поездка на море выпадали именно на неделю критических дней - то я в марте принимала Диане 35 и потом ещё неделю, чтоб на неделю сместить эти дни. Потом всё началось как положено, далее продолжается регулярно, без сбоев. Наследственно - СД и подобными заболеваниями никто не страдал.
Не может же токсидермия быть 3 месяца, да? Значит это всё же СД?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2009 12:08
Здравствуйте ! Оч . похоже на атрофодермию Пазини - Пьерини / по фото/ . Но, это - по сути , и есть одна из форм ОЧАГОВОЙ склеродермии. Не путайте с СИСТЕМНОЙ склеродермией - это совсем разные заболевания , лечение , прогнозы !!! И необязательно, что очаговый процесс трансформируется в системный ! У вас - заболевание кожи и с ним можно 100 лет прожить . А лечение по поводу СД предлагали ?


     
zxcvbn12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-07-2009 13:09
Спасибо. Нет, пока ничего не предлагали... Завтра еду ещё на одну консультацию, в ВМА. В четверг ещё на одну - в обл.КВД. В 1м Меде сказали показаться ближе к сентябрю (они считают, что это токсидермия). Пока принимаю лишь антигистаминные (Кларитин) и сорбенты (Энтеросгель). Тот врач, который тоже считает что это атрофодермия, как раз и направил меня в облКВД для уточнения диагноза, она сказала неделю потерпеть ничего не принимать, ничем не мазать... Потом скорее всего наружно гормональные мазьки-крема, вроде ещё про пенициллин говорили... А Вы что посоветуете?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2009 11:40
Здравствуйте ! Как ваши дела ? Что нового ?


     
zxcvbn12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-07-2009 11:27
Здраствуйте!
Была на консультации в ВМА - смотрли 2 врача (нач.мед, профессор) - то ли СД, то ли токсидермия, то ли меланодермия, то ли не понятно что. Сказали "атрофии не видно". Сказали что нудна биопсия, но их гистолог в отпуске, настоятельно рекомендвали лечь к ним на обследование для исключения CREST-синдрома. о
На следующий день поехала в обл.квд - смотрела гл.врач. Её мнение 99% склеродермия. Сказала "На всех очагах видна атрофия". Блеск! Вчера 2 врача атрофии не видели, сегодня она вдруг везде есть! Не знаю уже кому верить...Назначла Элоком и Кларитин.
С пнд легла в ВМА на обследование, на дневной стационар. Немного удивило, что ещё не имея никаких результатов мне сразу же назначили неслабое лечение. Делагил (2р/д), Лоратадин, Пеницилламин(в/м), Никотиновая к-та в/м, Аевит, карсил. Наружно Белодерм.
Я все препараты у них забрала, сказала, что у меня есть кто может мне делать уколы. Пришла домой, почитала и однозначно решила ни делагил, ни пеницилламин не пить и не колоть. На форуме "склеротиков" прочитала, что у многих после пеницилламина ухудшение было, новые очаги высыпали, а пациенты живущие в Германии пишут, что там пеницилламин давным давно при СД не применяют.
Во вт сдала анализы, кровь и мочу. Сделали рентген - сердце аорта без изм. В этот же день забрала из поликлиники свои анализы, которые сдавала там 2 нед назад для сан книжки, в т.ч. клинику кровь. Там СОЭ 8, не повышено, как типично при СД. Немного повышены лимфоциты (48 при норме до 40). Вчера показала этот анализ врачу в ВМА, к тому же пришли результаты тех анализов, что сдавала во вт - всё в норме. И СОЭ и даже лимфоциты. Через 10 дней пересдать.
Вчера же врач отменила Делагил и пеницилламин (которые я и так сама не пила и не колола, к счастью). После того, как я с того четв стала очаги мазать Элокомом (а с пнд заменила на Белодерм) - эритема ушла. Очаг который у колена - осталась лёгкая синюшность точесная и всё. Очаг большой сзади на бедре сохраняется, но красный венчик исчез. Зуда нет, уплотнений никаких нет, кожа нормально собирается в складку и по структуре не отличается от обычной.
Я поняла тактику ВМА. Мне назначили 2 мощные терапии, от СД и от токсидермии. Дождались некоторой положит.динамики и отменили препараты по СД со словами - "Посмотрим как будет дальше. Если улучшения сохранятся, значит это была токсид-я, если ухудшится и полезут новые очаги, венчик вернётся, значит СД.
Отменили делагил и пеницилламин - но назначили глюконат кальция в/м и тиосульфат натрия в/в. Никотинку я тоже решила больше не колоть, мне от неё как-то хреново... Её мне колят по схеме 1-2-3-4-5-5-4-3-2-1. Вчера вот кололи 2мл, у меня потом час всю кожу щипало и жгло. Не хочу больше.
Пока мне не ткнут под нос бумажку с анализами хоть как-то свидетельствующими за СД я ничего больше колоть и пить не буду.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-07-2009 13:07
Я с вами согласна - самое разумное и достоверное -это- биопсия с гистологией ; только б , ещё гистолог попался хороший . Главное, что результаты анализов и обследований - хорошие и чувствуете вы себя хорошо , ну кроме психоэмоцион. сферы. С такой диагностикой - любой бы отчаялся ... Повторюсь , системной СД - здесь даже и не пахнет . Напишите , пож, , о результатах биопсии .


     
zxcvbn12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-07-2009 18:34
Биопсия будет аж в сентябре, до этого лечение "на глазок"...
Я тоже уже уверена, что это ни разу не системная и вообще не СД! А нормальное психологическое состояние сохранить очень тяжело. Особенно когда врач берёт тебя за ручку и приговаривает: "Ну что вы так плачете? с вашим заболеванием сейчас 67% выживаемость! мы сделаем всё возможное, чтобы вы попали в эти проценты!"



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'склеродермия? помогите...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.