Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » развод в 40
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'развод в 40'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

развод в 40

windy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-07-2009 04:19
Сначала как то одиноко было среди молодых участников и молодых тем-проблем. Это так мило, что молодежь присоединилась к обсуждению. Спасибо всем.
За долгие годы замужества я несколько раз обращалась к психологам и все говорили - разводись. Я пыталась уходить и раньше и сейчас. раньше он все возвращал меня и становился таким лапкой белым и пушистым, я думала исправился. правда. а потом опять мир рушился и новый виток. Теперь уж конечно токой бред - исправился , в голову не придет. но без меня у него ничего не останется. С детьми он почти не общается, толко ворчит. Так что они к нему совсем не тянутся. работа - так он мне помогает (небольшой магазин) , машина - так мне она для работы нужна, что б детей кормить. Всю зиму жил отдельно - только за денгами приходил. сидел и страдал. а я работала и крутилась. и не хватило жесткости какой-то довести дело до конца. Жалко. Его жалко. Разрешила вернуться домой - теперь себя жалко. Эх была бы одна - хлопнула дверью и ушла. А так все это имущество делить. Не хватает твердости и веры в завтрашний день. страшно остаться совсем одной. ну к примеру, вдруг заболею, кто мудет магазин тянуть и дочь? Нет веры в себя и огромная усталость. Бразды правления у меня в руках , вот только везти эту ненужную тележку я устала, а отцепить не могу.
Александра, я живу в сибири . Небольшой унылый город. Думаю мы бы неплохо могли друг друга поддержать. даже если не все в нашей жизни совпадает


   
sssalexandra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Греция
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-07-2009 21:51
Расскажите,а на что именно ворчит ваш муж?
Ну какие причины находит для скандалов?
Мои ужасно вспыльчив,как спичка возгорается ,начинает орать,краснеет,швыряется вещами итд.Классическии истерик!Ну и конечно виновата во всем я! В последнее время уже орет,невзирая на то,кто вокруг! Причем ,если ответить распаляется еще больше,а через 10 мин может спокоино спросить,н/п, '',которыи час?''
Я уже думаю ,может с психикои чего- не того?



   
windy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 16-07-2009 04:42
А знаете, Алексанра, вы абсолютно правы, какая разница, что и за что они кричат
Ясно одно - у них проблемы, связанные или несвязанные с нами.
То что может связанно с нами. Если кричат, значит чем то недовольны.
Может не хаватает нашего уважения, любви, заинтересованности.
Может пытаются таким образом доказать свою значимость, состоятельность, свое превосходство. Но даже это не важно. Почему мы то это терпим.
Страх одиночества, страх осуждения со стороны, бессилие, неверие в себя, в свое будущее. А может мы не уважаем себя, где-то в глубине души, поэтому и не верим, что заслуживаем лучшего? тут есть немалые подтверждения и в общении с другими людьми. Я не позволяю себе обращаться с людьми так, как не хочу, чтоб они со мной обращались. Но они то себе позволяют! И ведь часто прощаю это!!!! В очередной попытке примирения мой муж сказал:
ты такая растакая хорошая, достойна лучшего, а люди к тебе часто ж-пой. (он в том числе) Это правда. Я добрей и бескорыстней к людям чем они ко мне. И часто ни за что по башке получаю. Или это только кажется? Что думаешь, Александра?


   
sssalexandra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Греция
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-07-2009 22:46
Да,может ты и права.есть такое дело...
Мне думается,что самое главное начать любить себя!
Я много копалась в литературе и нете на эту тему,перелопатила много чего,пока не особенно,хотя с недавних пор я стараюсь не давать себя в обиду,тому же мужу.
Но...я не волшебник,я только учусь....



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 20-07-2009 01:12
Знаете, у меня ведь тоже развод с мужем в процессе... Так вот одна из вещей, которая мне помогла всё же решиться... Одной лучше чем с ним, и ему тоже будет так лучше... А если у вас тоже так, то нет смысла даже думать и рассуждать на ету тему...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'развод в 40'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.