Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Посоветуйте,что нибудь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Посоветуйте,что нибудь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Посоветуйте,что нибудь

6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-07-2009 09:58

Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -12.06.2009
Продолжительность менструального цикла -27-28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -2 чем закончились -2 мини аборта
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 12 месцев.
В августе 2008-го года вышла замуж все это время не предохроняюсь,но забеременеть не могу.В 2001-2003г была беременость,но пришлось сделать мини аборт .Причем первая беременность настулила после первого полового акта,а вторая предохроняясь забеременела.Незнаю что делать,единственное ,что я не проверила проходимость труб,а остальное вродебы все в порядке.У мужа СГ в норме и еще у него есть дети от первого брака.


   
6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 16-07-2009 08:46
Неужели такая трудная у меня ситуация,что никто не хочет посоветовать,что нибудь?


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 16-07-2009 14:06
Ну, не то что бы не хочет... А что Вам можно посоветовать, кроме банальных советов, о которых, я думаю, Вы сами прекрасно знаете....


   
6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 17-07-2009 13:31
Неужели все так плохо. Может надо еще что нибудь проверить?


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 17-07-2009 13:36
На первой страничке есть вот этот список обследований, Вы всё прошли из предлагаемого? Хотя некоторые вещи на мой взгляд чересчур.
1. Базальная температура - 3 месяца. Спермограмма мужа.
2.Общий анализ крови, мочи, холестерин, сахар крови, коагулограмма.
3.Кровь на половые гормоны: эстрадиол, ФСГ, ЛГ,тестостерон,пролактин - на 5-8 день МЦ. Прогестерон на 20-22 день МЦ.
4. Гормоны щитовидной железы, надпочечников.
5.Рентген турецкого седла или КТ головы или МРТ головы (лучше всего).
6. УЗИ малого таза на 5-8 день и 19-21 день МЦ.
7. УЗИ почек-надпочечников - по назначению врача.
8. Кариотипирование, половой хроматин, консультация генетика - при необходимости.
9.Консультация эндокринолога.
10. Лапароскопия, гистероскопия, диагностическое выскабливание слизистой матки - при необходимости.
11. Другие исследования могут быть назначены по результатам проведенного обследования.
Пункты 1, 2, 3, 5, 6 - обязательны при обследовании. Остальные анализы на усмотрение лечащего врача.




   
6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 17-07-2009 13:42
Спасибо за совет.Но гормоны у меня в норме,УЗИ делала,СГ мужа в порядке,фоликуллы созревают,но не лопаются,и вообще около года у меня наблюдается сухость во влагалише,даже не знаю зачем?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 19-07-2009 22:29
6162, а почему фолликулы не лопаются? Вообще, есть препараты, которые этому способствуют: мне врач говорила, когда у меня фолликулярная киста образовалась.


   
6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 20-07-2009 13:43
У меня тоже образуются фоликулярные кисты.Хочу поехать в Москву на лечение может кто нибудь поможет мне с советом в какую клинику лудше обратится.Где лудше врачи.Мне уже надоело целый год по врачам,но не какого толка.Посоветуйте


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 21-07-2009 11:51
А в своем городе Вы уже к другому специалисту обращались? Я сама не из Москвы (правда, рядом живу), поэтому ничего посоветовать не смогу.
Да, насчет кист:
Quote:
В любом случае, киста может быть причиной бесплодия. Например, фолликулярная киста образуется, когда созревшая яйцеклетка не выходит из фолликула (не овулирует). Тогда на месте нераскрывшегося фолликула образуется киста.

Наиболее распространенными причинами образования кисты считают нарушения гормонального баланса, эндометриоз, воспаления придатков. Киста может возникнуть на фоне психического, эмоционального стресса.



Вот еще интереснаяинтересная статья, может, поможет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Посоветуйте,что нибудь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.