Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...

danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 17-07-2009 13:27
Блин, Яска, ну откуда столько пессимизма? Если не любила, так, как мечтала, значит ещё полюбишь!!! Главное иметь такое желание!
А сидение перед зеркалом к любви к самой себе, имеет очень отдалённое отношение...
У меня есть знакомая, моя ровесница (33 года), был неудачный брак (тоже, кстати, многими не понятый), есть ребёнок, и ситуация в данный момент очень схожа с твоими словами... Порой ловлю себя на мысли, что всё это я уже слышала... Стал за ней парень ухаживать, младше её, и всё вроде хорошо, но потом у неё началось.... "Он такой хороший, а я, я недостойна такой любви, такого отношения к себе, меня не за что любить, я такая, такая ужасная, а он, он такой хороший..." И далее по кругу. Но, при всём при этом, перед зеркалом очень любит посидеть.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-17 13:28 пользователем/модератором danto ]


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 17-07-2009 20:31
Ты так пишешь как будто у тебя вся жизнь уже позади, меня тоже до 20 никто не любил и я никого не любила, тоже мечтала о чем то идеальном. А ты как то отчаялась уже в 18, как то через чур уж рано, некоторые находят любовь и в 30 и в 40 лет


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 00:49
Яска, я тебе лично пишу свой е-мэйл, можешь отправить мне хоть пустое сообщение, я тебе на почту скину фильм. Заставляет задуматься.Тебе терять нечего - посмотри обязательно.
Как не путаться в своих мыслях? - напиши все на бумаге..перечитай..отложи на пару дней и пречитай снова, то, что будет актуальным, таким и останеться, ненужное - отпадет.
Я не знаю, что тебе посоветовать по поводу мужа - это должно быть твоим осознанным решением, но начинать изменения надо с себя.Трудно? - Да! Непривычно? - Да! Начинаешь делать по накатанной? - Тоже да! Но это того стоит. Нам нужно научиться выходить из этого образа вечной жертвы.
inna-cvetik@mail.ru



   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 01:19
Яска, твое желание рассказать здесь о себе якобы адекватную информацию:что-то вроде " говорю так, как есть, потому, что мне скрывать нечего, я знаю, что нехороша" - это подсознательное желание услышать обратное...понять не сложно, тебе трудно морально и ты ищещь поддержки.Тебе не зря здесь пишут о любви к себе.
И по поводу мужа таки скажу: ты считаешь себя виноватой за то, что однажды его приручила ("хотела доказать, что он хороший"), сейчас тебя отношения тяготят и ты явно намереваешься их закончить, но вот тот момент, что ты "сделала его своим", а теперь пытаешься оставить и не дает покоя.Ведь правда? Ты как последовательница поговорки: мы в ответе за тех, кого приручили. К тому же, здесь явно присутствует фактор твоих "психологических ран" ( уж не знаю, как назвать). Помнишь историю про моего "неромантичного" парня? Про него писать не буду. А вот за себя скажу: это я оказалась в детстве "недолюбленной" и теперь на уровне подсознания пытаюсь это получить другими путями...требую это от него...это не правильно. Надо разобраться с собой. Что заставляет тебя вести себя как Жанна Д*Арк? Насколько я помню, у тебя здесь имеется еще письмо про то, как ты стремишься удовлетворять других людей в ущерб себе...Зачем? Какой эффект ты ожидаешь от того, что ты всем сделаешь хорошо? Подумай. Затем самый главный вопрос: зачем тебе нужна именно такая реакция с их стороны? Какие свои потребности ты удовлетворяешь в таком случае? В чем они состоят? Что ты испытываешь при этом? Ответишь - получишь ответ на свой вопрос, будет ответ - найдем и решение.


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 01:38
Слишком много "должна" и слишком мало "хочу". А себе ты ничего не должна? У тебя слишком идеализированы понятия про взаимоотношения..Шаг влево, шаг вправо - расстрел? Ты же не обязана следовать "словарному толкованию" слова "любовь" и если хотя бы одно слово из этого толкования не будет в реальной жизни, то это уже не любовь?...Мне как-то попалась полезная информация про то, что в жизни у человека не должно быть ни пофигистического отношения к чему-либо, ни фанатического стремления к чему-либо - не получишь в обоих вариантах, зато "золотая середина" - идеальный вариант. Когда понимаешь, что тебе очень что-то надо, но если ты это не получишь - жизнь клином не сойдется.
А еще я склонна верить в идеализации и методы их разрушения.Например, ты постороила себе модель идеальной семьи и знаешь точно, как себя должен вести твой муж ( ну и ты в том числе), у тебя в голове есть четкий перечень надо и не надо. Это уже может считаться идеализацией - ты придаешь слишком большое значение. Чтобы избавить тебя от этой идеализации ( кто-то свыше, небось))) идет несколькими путями: забирает у тебя то, что ты так идеализируешь ( например, парень или девушка бросает), ставит тебя в ту же ситуацию ( это относится к тем, кто сильно много осуждает - они сами попадают в такую ситуацию) и то, что относиться к тебе ( ну и ко мне в том числе))) - дают человека с противоположными ценностями ( в которого ты влюбляешься, ну или привязываешься, в общем, не можешь без него). Если ты примешь такую систему ценостей,т.е. будешь гибкой и сможешь себя " подогнать по ситуации" -все образумиться и больше ты в жизни с таким не столкнешься, нет -значит "маємо те, шо маємо".Это из книги. Когда я ее читала, подумалось, что и вправду много пар, которые разные, но тем не менее вместе.



   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 01:54
Пишу про парня: после полуторасуточной встречи два дня не звонил. Набрала в среду утром по делу -перезвонил около 4х дня. Я, естественно: что это такое?Он, естественнодословно)Инна, ну если я не звонил, значит был чем-то серьезно занят?!Договорились встретиться в четверг после обеда и устроить романтический ужин. Устроили)))Я под впечатлением. После стольких дней моего недовольства он был таким ласковым...Я думаю о хорошем, представляю, как он меня обнимает, что он мне говорит, какие у нас отношения...и я понимаю, что каждый его "неромантичный" поступок или слово "из ряда вон выходящее" - это проверка на прочность меня самой. Стараюсь держать " золотую середину")))


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 02:07
Спасибо)
Яска, слишком большой формат файла (фильма), я его перекачаю на mail,ru и завтра дам тебе ссылку.


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 10:28
http://files.mail.ru/Y1MS1D
Держи!))))


   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-07-2009 14:31
Яска, как фильм?


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 20-07-2009 15:47
Quote:
Меня удручает тот факт, что я всё время притворяюсь … Притворяюсь что мне всё легко, безразлично, я прячу слёзы, прячу слабость… А свою неуверенность просто скрываю показной избалованностью… В итоге получается я двулична…


-слабость прячут все. Абсолютно все. Потому что всех боятся. А боятся всех, потому что не знают всех, не знают кому доверять, потому что все - конкуренты друг другу. Проявишь слабость - мгновенно откроется правда про твоих окружающих. Просто ты не доверяешь своим окружающим, боишься их осуждения. Да и я тоже, не проявляю свою настоящую суть, боюсь что не поймут. Притворяюсь никем, что бы не стать никем.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-20 15:48 пользователем/модератором poklik ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.