Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Лечиться ли такой страх???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Лечиться ли такой страх???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечиться ли такой страх???

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-07-2009 15:55
А ещё хочу сказать, что страх ето не так непреодолимо, как неуверенность в правильность своих действий… Если вы не уверены что вам ето надо, и что риск оправдан, тогда действительно проблема серьезней. Загляните в себя, действительно только ли страх есть, и ничего больше?


   
Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-07-2009 15:58
Да нет. Если так рассуждать - то конечно не страшно. Но опять таки, после всех объяснений себе встает ситуация, а что если...вот очень ярко представляется эта самая ситуация...что мне говорят, что я стану папой...Вот это так отрезвляет и рушит любые, даже бесспорные доказательства и объяснения, что ничего страшного тут нет.
А насчет отношений с девушкой - конечно не хотелось бы нчего терять. Но вообще крайне не понятно, почему без секса отношения - уже не отношения, а так...чуть-ли не просто дружба...=(
P.S. Вот после представления ситуации - уже ничего не надо и не под каким видом.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-17 15:59 пользователем/модератором Fry ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-07-2009 16:02
Мне, почему-то кажется, что ето всё нужно не вам, а вашей девушке... И потом дело здесь не столько в страхе...знай вы что это нужно и правильно навряде вы бы так боялись...


   
Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-07-2009 18:02
А как понять надо оно мне или нет тогда? И что имееться ввиду под "нужно" и "правильно"?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-07-2009 18:15
Ну для етого сначала нужно мысленно избавиться от того, что хочет твоя девушка или ещё там кто-то... Учитывай только свои желания и потребности., т.е. чего хочешь и что нужно лично тебе. Составь, можно мысленно, список того, что именно ты хочешь в этом во всём. Это и будет то, что именно "нужно" тебе. А если добавить ещё в етот список то, что хочет твоя девушка, точнее что ты хочешь ей дать, + всякие там здравые рассуждения, то ето уже будет то, что "правильно". Приблизительно вот так вот ето "нужно" и "правильно" я имела в виду...
Оцени что для тебя перевешивает желание отношений более интимных или здравый разум, который не хочет заводить детей...


   
Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-07-2009 18:47
На данном этапе моей жизни и наших с ней отношений и здравый и не очень разму подсказывает, что можешь желать что угодно, НО только не заводить дейтей...тут и рассуждать особо нечего.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-07-2009 19:06
"тут и рассуждать особо нечего."
Везёт же))
А вообще, не заводить детей... Звучит как, скажем, не заводить собачку... Дети появляются и никого не спрашивают хотят их или нет.
Взвесь не "не желание иметь детей" и "желание отношений", а "желание отношений" и "риск получить детей". И не забудь учесть что риск очень маленький...
А вообще, если очень захочешь отношений, то страх сам собой пропадёт. Мне кажется, что твоя девушка боится что ты если не готов от неё иметь детей до такой степени, что не хочешь быть с ней, то либо желание маловато или ты просто неуверен в ней... Во всяком случае мне такое приходит в голову. Может я и неправа...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-17 19:07 пользователем/модератором Yaska ]


   
Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-07-2009 19:58
Никого не спрашивают только тараканы =))) Дети, как и животные - заводяться по желанию...или при определенных действиях. Если я не буду участвовать в процессе...их так скажем делания, то их у меня не будет. Это разумно. В том смысле, что поддается контролю.
Но вообще речь не о детях. Девушка тоже не хочет их сейчас. Просто вопрос скорее в том, что ей хочеться, а мне страшно. Вот так наверное вернее будет сформулировать.
Желание отношений у меня огромное!!! Но меня бы устроили отношения без секса. А девушка считает, что без него - это не отношения а дружба. Да и потом физиологически организму надо.
Но вообще спасибо за совет, попробую так рассуждать.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-17 19:59 пользователем/модератором Fry ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Лечиться ли такой страх???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.