Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мерсилон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мерсилон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мерсилон

koshe4ka-sone4ka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-07-2009 12:39

Возраст в данный момент -15
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -16
Продолжительность менструального цикла -28-32
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности -- чем закончились --
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте...у меня вопрос по поводу противозачаточных препаратов...почти год применяю Мерсилон, один раз сбила график и поправилась на 4 кг...очень хочу вернуться к прежнему весу...Последние месяца 2 стало очень сильно тошнить, кружиться голова....Начала опухать одна нога...в инструкции написано,что нужно прекращать прием, но я не хочу переходить на другие препараты...посоветуйте,что делать??


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 17-07-2009 13:07
Вам на самом деле 15 лет??? Вам врач назначил приём Мерсилона?


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 20-07-2009 18:40
Во -первых, в мире не существует гормональных препаратов которые не имели бы побочных ефектов. Это все вранье!!! Огромный фармацевтический бизнесс! Им на людей наплевать!!! Гормональными препаратами нужно пользоватся тогда когда выхода другого просто нет! В крайних случаях!!! А врвчи всегда прописивают противозачаточные. Вы же не их дети! Они считают что это лучше чем аборт ( ведь человеческий язик Вы не понимаете. а промежность Вам не заштопаеш) и где-то они правы!!! Но в конце кнцов надо же думать головой а не передним местом!!! Родители что вообще Вами не занимаются, не проводят никаких бесед на эту тему??? Слава БОГУ есть интернет!!!
прочитайте сначала в том же инете какие тяжелые последствия Есть у девушек которые принимают противозачаточные ! У Вас эти тяжелые последствия уже есть. Немедленно прекращайте прием препарата если не хотите остатся инвалидом на всю жизнь, Каждый человеческий организм индивидуальный. И никто никогда не узнает как на кого повлияет тот или инной препарат!!!
О чем Вы вообще думаеете? О каких противозачаточных может идти речь в 15 лет!!!??? Если Вы еще в 14 лет будучи ребенком начали принимать такой препарат как Мерсилон То я даже боюсь подумать какие будут последствия! Я В очередной раз задаю вопрос ( наверное самой себе) Где родители? Куда они смотрят! Еще раз ГОВОРЮ НЕМЕДЛЕННО прекращайте прийом препарата!!! Сходите на прийом к врачам, сдайте анализы! У ВАс может быть уже начался тромбоз! Это одно из последствий противозачаточных! И грозит оно смертью!!!
Запомните! Самое главное что нам дано БОГОМ это ЖИЗНЬ и МЫ должны ее беречь, а не травить с детства всякими таблетками а потом становится инвалидами на всю жизнь.
Занимайтесь сексом на здоровье!!! А НЕ НА СМЕРТЬ!!!




   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 21-07-2009 11:59
Quote:
Последние месяца 2 стало очень сильно тошнить, кружиться голова....Начала опухать одна нога...в инструкции написано,что нужно прекращать прием, но я не хочу переходить на другие препараты


А что Вам можно посоветовать, если Вы не хотите переходить на другие препараты? Лишь отказаться от подобных препаратов вообще! И начать думать головой, а не грешным делом. Или же забить на то, что черным по белому написано в инструкции (думаю, девочка с врачом лаже не советовалась), и продолжать наслаждаться отеками, тошнотой и лишним весом!
По-моему, ответ налицо.


   
Fr0ska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 21-07-2009 19:07
Это кошмар, девочка, так к себе нельзя относиться.Любому препарету можно таким образом сделать антирекламу, и далекие от медицины люди будут использовать отрицательный тзыв, как дубину, сметая все на своем пути. Любые лекарственные средства поазаны только по назначениюврача и под контролем. Лекарства не бывают хорошими или плохими, они должны использоваться по показаниям.


   
Fr0ska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 21-07-2009 19:07
Это кошмар, девочка, так к себе нельзя относиться.Любому препарету можно таким образом сделать антирекламу, и далекие от медицины люди будут использовать отрицательный тзыв, как дубину, сметая все на своем пути. Любые лекарственные средства поазаны только по назначениюврача и под контролем. Лекарства не бывают хорошими или плохими, они должны использоваться по показаниям.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мерсилон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.