Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Грибок ногтей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Грибок ногтей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Грибок ногтей

uajuser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: engineer
Адрес: UA
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-07-2009 19:04
как я уже писал, поражение ногтей на ногах началось не одновременно. началось с мезинца-безымянного правой ноги и постепенно (за год или около того) добралось до большого пальца. на левой ноге аналогичная ситуация началась через год-полтора после полного поражения правой. в остальном все отлично -- ногти на руках впорядке, кожа тоже. с остальным тоже проблем нет.
у отца ситуация на ногах уже давно, точно что более десяти лет. но, как я говорил, не на всех пальцах. руки тоже в порядке, как и кожа в целом. состояние здоровья нормальное, заболеваний никаких нет. на ногах же у отца ногти сероватые, крошаться.
онемения ног я не замечал, мурашек тоже. единственное, если я сижу на стуле, а руки ложу на стол одна на другую согнутые под прямым углом на них голову (типа вздремнуть на работе в обеденный перерыв) чувствуются колики, можно сказать слабые мурашки. проходят как только разгибаю руки.

простите, если я не вовремя задаю вопрос, но Вы спрашиваете, как будто подводите к чему-то. что значат все названные вами симптомы? серьезное что-то? стремно ведь...

в любом случае спасибо что пытаетесь помочь


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2009 00:21
Не пугайтесь ! Для меня важно отдифференцировать онихомикоз и ониходистрофию . Меня смущал возраст , в котором у вас началось заболевание, да и некачественная лаб. диагностика - тоже - минус . Скорее всего , это онихомикоз - белый поверхностный . Возможно, на появление его в раннем возрасте сыграли иммунный статус / ваши перенесённые болезни , после которых началось заб. / , а также, возможна - наследственная склонность к онихомикозу . Стопы вы - или вылечили , или неудачное фото , я серьёзных изменений не вижу , а вот ногти - не радуют . К сожалению , местная терапия онихомикоза эффективна только на ранних стадиях . Для излечения - без полного курса антимикотиков - не обойтись и все они гепатотоксичны . Тербинафина - 8 нед . - маловато . А вам не предлагали в начали лечения итраконазол / орунгал ? Он тоже гепатотоксичен , но его можно применять по схеме с перерывами , и спектр действия его шире . В вашем случае , когда спровоцирован медикаментозный гепатоз - надо подождать . Скорее всего изменения печени транзиторного характера , и со временем нормализируются . Но стоит ли снова нагружать печень ? В любом случае - только под щательным контролем врача , а то могут и посерьёзней быть проблемы ; я к тому , что в этот раз вы вовремя остановились . В любом случае , я советую вам обратиться к др. дерматовенерологам , на очную конс ., а также к гастроэнтерологу , по поводу приёма антимикотиков .


     
uajuser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: engineer
Адрес: UA
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-07-2009 01:32
спасибо, я понял. ситуация действительно сложнее чем казалась вначале лечения. но, в любом случае выход должен быть. еще несколько вопросов к Вам.
1. возможно ли окончательно отдифференцировать онихомикоз и ониходистрофию качественным лабораторным анализом?
2. как лично Вы смотрите на вариант хирургического удаления ногтевой пластины? насколько это эффективно? в случае хирургического удаления количество антимикотиков необходимое для излечения уменьшается?
3. в данный момент, когда прием препаратов /временно/ прекращен какое местное лечение наиболее эффективно? йод, компрессы из клотримазола, возможно мази какие-то?
4. что вы можете сказать по поводу лаков типа "Лоцерил", "Батрафен"? в Украине их достать сложно, но если это вещь эффективная можно искать способы.
5. чем, по Вашему мнению, объясняется такая "невосприимчивость" моего организма к тербинафину? во многих источниках, которые я перечитал до и во время лечения, статистические данные говорят что практически все пациенты проходят курс лечения нормально? говорит ли это о том, что, возможно, у меня есть еще какие-то другие проблемы со здоровьем?

итраконазол / орунгал не предлагали.

на данный момент мое предварительное решение таковое: найти хорошую лабораторию, сделать точный анализ. местное лечение пока не прекращать. по получению точного результата исследования действовать по обстоятельствам. также последующие действия зависят от ваших ответов на мои вопросы.

еще раз огромное спасибо.



   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2009 17:00
1 / Да , возможно . Хорошо бы сделать посев . Желательно , прекратить любые антимикотич. средства на 3 -4 нед . 2/ Даже после хирург .удаления требуется приём антимикотиков , а если уменьшить курс , то нет гарантии его эффективности. 3 / йод и лаки - хорошо , но если вы собираетесь проводить диагностику , но нет смысла их сейчас использовать . Кроме, билирубина во время лечения желательно определять АЛТ , АСТ - трансаминазы печени . Ещё раз напомню о конс. гастроэнтеролога . Вы правы тербинафин сохраняется в ногт . пластине и ложе до 6 мес. и эффект от лечения можно увидеть через 9-12 мес. , но пока отрастает поражённый ноготь . Хочу чтобы вы обратили внимание на орунгал , его можно применять 1 нед. , 3 нед -перерыв ; курс - 3 мес ; сохраняется в ногт . пластине - 9 мес. Это - к тому , если вы со временем , будете повторять курс системных антимикотиков . Конечно вам нужна толковая очная консультация , кста - есть спец . микотические кабинеты и врачи - микологи .


     
uajuser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: engineer
Адрес: UA
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-07-2009 22:22
огромное вам спасибо. займусь поиском лаборатории, сдам посев, далее буду решать.


   
staff

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-06-2013 09:12
Если это онихомикоз, можно попробовать микозан, он должен помочь. Его назначают сейчас даже в сложных и запущенных случаях, причем с детского возраста. Здоровья вам! И еще плюс - он безопасен, в отличие от препаратов для приема внутрь.


   
dralexik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-10-2013 15:51
Добрый день, SEMECHKA.
Около двух лет мучаюсь с сухостью кожи/покраснением на лице, которая приходит и уходит периодически.
Около месяца назад стали покалывать и неметь пальцы на руке (мизинец и безымянный) результатом стало прекращение роста нормального ногтя на безымянном пальце и его частичное побеление.
(алт и ггт повышен, не критично и стабильно в течении 2х лет). Случайно напал на ваш вопрос про онемение. С чем это может быть связано, уже устал искать ответа. Что посоветуете? Заранее благодарен.
Цитата:

20-07-2009 16:23, SEMECHKA написал:
Поражение ногтей начиналось симетрично - на 2ух ногах , или - вначале на одной , потом на др .? Может я пропустила , в каком состоянии ногти рук и кожа в целом / опишите любые изменения / ? Бывают онемение ног , мурашки ? У отца изменённые ногти какого цвета, и когда началось его заболевание ?




   
alex12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-09-2014 12:31
WWW.ALLERGICK.RU Всё об аллергии


     
alenavanyaeva
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-08-2019 17:44
Всем доброго времени суток! Хочу проконсультироваться по поводу данного средства ссылка. Стоит ли его применять в лечении грибка? Беспокоюсь за здоровье и за то, не выброшу ли деньги впустую. Заранее благодарю за ответ!


   
alenavanyaeva
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-11-2019 16:51
Всем доброго времени суток! Хочу проконсультироваться по поводу данного средства . Стоит ли его применять в лечении грибка? Беспокоюсь за здоровье и за то, не выброшу ли деньги впустую. Заранее благодарю за ответ!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Грибок ногтей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.