Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » В чем проблема?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'В чем проблема?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В чем проблема?

Ritka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-07-2009 01:43
Здравствуйте!
Мне 18, виду активную половую жизнь с постоянным партнером, не предохраняемся. В начале месяца был секс с возможным попаданием спермы во влагалище, через неделю пошли месячные. Через 3 дня после окончание месячных был еще один половой акт и в меня кончили.. на следующий день был повторный половой акт и он опять кончил в меня. Через сутки (чуть больше) я приняла таблетку "Постинора" потом почти сразу пошли месячные но какие-то странные, прошла еще неделя и месячные опять начались но очень редкие и розоватые (как будто их почти и нет). Болит грудь и появились темные ареолы вокруг сосков. Помогите пожалуйста понять что со мной? Могу ли я быть беременной при том что, пройдя тест, после принятия таблетки, он был отрицательный. Могла ли я забеременеть еще задолго до принятия таблетки? Что со мной? Заранее спасибо. С уважением, Рита.



   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-07-2009 02:02
Вы знаете, Рита, если будете так необдуманно принимать Постинор, то последствия могут быть и не такими... А ещё хлеще...
Посмотрите вот эту тему, она перекликается с Вашей. В плане дней секса и возможной беременности.
А сейчас Вы делали тест? Что он показывает? По идее, ведя активную половую жизнь и не предохраняясь, Вы конечно могли оказаться беременной задолго до приёма таблетки.
И ещё не мешало бы заполнить предлагаемую форму:
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -


   
Ritka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-07-2009 08:45
А если всетаки вясниться что я беременна.. я проичитала, что если после принятия "Постинора" беременность наступила то лучше зделать аборт так как ребенок может родиться сильно не здоровым.. а аборт делать не хочется. Так ли это?


   
MaoKi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 20-07-2009 11:11
Рита, лучше сделай повторный тест. А еще лучше - сходи на прием к врачу!!! Это не помешает!!! Тебя посмотрят, при необходимости отправят сдать анализы и на УЗИ! Не переживай раньше времени!!!
А с Постинором лучше быть аккуратней. Уж очень плохие последствия могут быть!!!


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-07-2009 11:19
Рита, вы делали тест? Как у Вас дела?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 20-07-2009 11:56
Quote:

2009-07-20 08:45, Ritka написал:
А если всетаки вясниться что я беременна.. я проичитала, что если после принятия "Постинора" беременность наступила то лучше зделать аборт так как ребенок может родиться сильно не здоровым.. а аборт делать не хочется. Так ли это?


Ну и где логика в Вашем поступке? Аборт делать не хотите, рожать Вы еще не готовы - и при этом не предохраняетесь. Вы, кстати, в курсе, что медикаментозный аборт делается с помощью препаратов, очень близких по своему составу к Постинору? Да и тесты могут так рано ничего не показать. Так что я бы Вам посоветовала сходить к врачу.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 20-07-2009 13:12
Здравствуйте Рита. Я не вправе никого судить но свое мнение по этому вопросу я всетаки выскажу, может оно Вам когда нибудь пригодится.
Чесно говоря я вообще не понимаю как в 18 лет можно жыть половой жизнью и не предохранятся!!!? Вы не замужем, не готовы рожать, не хотите делать аборт.... Почему Вы не предохраняетесь??? Этого не хотите Вы или Ваш партнер? Ощущения не те? Ну моя дорогая с этим можно потерпеть у Вас еще все в переди! Некоторые девушки в Вашем возрасте вообще не знают что такое оргазм! В конце концов презервативы бывают разные, можно подобрать Для себя оптимальний вариант, Есть и смазки всякие что б не натирало!!! Мы с мужем подобрали себе то что нам подходит, второго ребенка пока не планируем и живем полноценной половой жизнью. Хорошо всем. И сплю спокойно!!!
Ну а если против Ваш партнер, то да есть такая категория мужчин которые думают только о своем удовольствии , а что будет с вами им по барабану!!!
Моя сотрудница 16 лет прожила с мужем который и слишать не хотел о предохранении в итоге она сделала около 30 абортов, что с ней произошло говорить не буду .
Ни один мужик не стоит того что бы мы гробили свою жизнь из-за его удовольствия. Пили ужасние таблетки , делали аборты и т.д. Если Ваш партнер постоянно кончает в Вас значит он безответственний он вас не уважает! А вдруг забеременнеете а он Вас бросит. Что потом? Вам сейчас надо думать об образовании, благоустройстве своей жизни , а не о детях!!!
Непременно настаивайте на предохранении. Если нет то бегите от него!!!!
А на счет разрешенных и не разрешенных дней, высчитывания дней овуляции скажу такое: это может себе позволить уже семейная пара которая планирует или не планирует детей. Хотя многие мои семейные подруги считали считали и все равно залетали. Все равно считай не считай, доля сомнений всегда есть и ты не спишь, нервничаеш и постоянно думаеш начнутся ети месячные или нет!!! Зачем это все??? Лушше спать спокойно и не гробить потом себя всякими таблетками и абортами после которых уже желанная беременность может так и не наступить!!!
Так что выход у Вас один это ПРЕЗЕРВАТИВ!!! Тем более что не пользоватся им может себе позволить только семейная пара которая друг другу доверяет! Вы забыли о болезнях которые передаются половым путем! Ведь нашы мужчини уверенны в том что если уних ничего не печет и не течет с полового члена то они идеально здоровы. Увы это не так. Сейчас есть масса инфекционных и вирусных заболеваний которые протекают безсимптомно, а мужчини которые имели до Вас незащищенные половые контакты с инфицированными женщинами являются носителями этих заболеваний не подозревая об этом!!!
Не забывайте о ВПЧ!!!
Желаю удачи! Подумайте о себе и своем здоровье! Берегите себя! За Вас этого никто делать не будет!!!


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 20-07-2009 13:57
ireneblackcat-полностью вас поддерживаю!вот прям все в точку!все по полочкам разобрали!

Я со своим любимым человеком уже 2.5 года, доверяем друг другу целиком и полностью, знаем все о друг друге, знаем,что дальше будет в наших отношениях и куда они приведут, у нас в планах есть дети, но не сейчас(мне 20 лет), по этому мы в основном предохраняемся презервативами, подобрали то, что нам обоим подходит и ни кто не страдает! иногда по календарному способу,и то с большими границами от овуляции (причем я себе могу это позволить,потому что цикл стабильный, и знаю, когда у меня точно овуляция).
Таблетки никакие не пью, знаю,к чему они могут привезти, даже не сильные противозачаточные могут привезти к бесплодию! об этом мало кто из врачей предупреждает(мне с врачом в этом плане повезло)и таблетки не рекомендуют пить не рожавшим девушкам.

А по по повуду заболеваний, так это вообще отдельная тему! Многие заболевания не как не сказываются на парнях, они могут быть только носителями!


     
Ritka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-07-2009 17:07
Спасибо всем большое.
Тест пока не делала решила сходить на днях в врачу.
Таблетки зачем выпила не знаю.. наверное испугалась,.. совершила глупость.
Ведь у нас скоро свадьба и к ребенку мы в полне готовы, не предохраняемся так как хотим малыша, решили что если заберемению то значит судьба такая. А я паникерша, щас очень желею что выпила этой дряни.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 20-07-2009 17:27
Самое главное, что вы все поняли=) и впредь не паникуйте, раз уж вы готовы к малышу, на нервной почве и задержка может быть, тогда паника еще хуже будет=)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'В чем проблема?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.