Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » вопросы к вегетологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'вопросы к вегетологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопросы к вегетологу

posk26
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 22-07-2009 07:26
мом проблемы со здоровьем начались осенью прошлого года когда внезапно вечером началась сильная тахикардия где то под 200, и начались мои мыкания по больницам и затворнический образ жизни. Мой "домашний маршрут" был с кровати до кухни и до туалета, я ничего не могла делать по дому, тахикардия была сильнейшая. В больнице в кардиологии у нас в городе "никакой патологии не нашли" а по экг было гипертрофия правого желудочка и снижение реополяризации. Делала холтер 2 раза в декабре , тогда у меня как раз случился приступ, только это была синусовая тахикардия а не пароксизмальная( а было чувство что все 200 как раньше); и холтер в марте там было написано в заключении Не исключается СА тахикардия, а что это я не спросила, ну и единичные наджелудочковые экстрасистолы 6 штук ( кстати они у меня каждый день по 10 штук с осени, а раньше было 1-2 раза в месяц ). Вот, а потом пришлось выходить на работу, я кое как в первые дни ходила, я наверное на такси потратила тысяч10, а потом привыкла тахикардия стала уменьшаться со 100 до 84-80 а иногда и до 75, ястала немного подниматься по лестнице, раньше на один пролет даже не могла подняться. Стала ходить на дальние расстояния без страха и одышки, насчет тахикардии не знаю. не меряю, а раньше я всех доставала что у меня рука постоянно на запястье.
А сейчас тахикардия есть иногда, после еды всегда. когда выпью спиртное или закурю, кстати я заметила что когда я выпью у меня очень сильная тахикардия 120, и так было всегда. А аритмия сейчас чуть реже, но особенно бывает плохо перед менструацией.
Я хотела спросить у вас это симптомы ВСД или нет? . Я уже болею с октября а тахикардия чуть что сразу подскакивает, когда:
встаю с кровати, делаю незначительную физ. нагрузку, когда поем всегда и особенно мне плохо при менструации, тогда у меня и аритмия бешеная
Это может быть ВСД?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-22 07:27 пользователем/модератором posk26 ]

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-08-2009 21:05
Извините за задержку-отпуск.
симптомы ВСД возможно. Причиной вашей тахикардии может быть перенесенный миокардит, а учитывая перегрузку правого предсердия какаето проблема ожет быть с легочной системой

posk26
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 14-08-2009 04:18
Здраствуйте! А как узнать что был перенесенный миокардит. ведь на ЭХОКГ ничего не нашли, а делала 2 раза в разных местах или они что то пропустили?
И какие последствия могут быть после него мне станет хуже? будет кардиосклероз? может мне нужно сделать другое исследование, что то я пугаюсь
А еще АСЛО норма до скольки? у меня в послед раз было больше 300 ближе к 400, точно не помню, это ведь что то сердечное да?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-14 04:24 пользователем/модератором posk26 ]

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2009 19:21
АСЛО это ревма фактор норма по разным лабораториям до 200 Есть какое-то возможно напряжение иммунной системы, ревматолог более грамотно ответит на вопрос. Кардиосклероза не будет, только утомляемость, организм может адаптироваться и все пройдет. Миокардит диагностирую часто как перенесенный, что было то прошло

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'вопросы к вегетологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.