Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон и боли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон и боли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон и боли

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-07-2009 22:12
Quote:

2009-07-22 21:11, Fr0ska написал:
врач без головы не имеет право прикасаться к пациенту


А в случае гинеколога, еще и без рук


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 22-07-2009 22:26
Quote:
овуляцию стимулируют до 12-14 дня, и не дюфастоном, дюфастон овуляции не мешает


Так о том и речь, что СТИМУЛИРУЮТ НЕ ДЮФАСТОНОМ! И подавить он овуляцию, к сожалению, может...
lisova же считала, что принимает его для стимуляции овуляции.
И ей же этот препарат назначили с 11 д.м.ц., что я тоже не очень понимаю.
И главный вопрос: lisova, Вы сдавали анализ крови на гормоны (конкретнее прогестерон на 21 д.м.ц), какова БТ во второй фазе? Кстати, какова продолжительность Вашего цикла?


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 28-07-2009 13:01
Анализы на гормоны я не делала никогда. График БТ щас попробую Вам тут написать:
У меня все графики один на другой не похожи, никакой закономерности. Для пример один из них:
1 ДМЦ -
2 ДМЦ
3 ДМЦ - 36,5
4 - 36,4
5 - 36,6
6 - 36,6
7 - 36,6
8 - 36,6
9 - 36,4
10 - 36,5
11 - 36,5
12 - 36,5
13 - 36,6
14 - 36,5
15 - 36,5
16 - 36,5
17 - 36,3
18 - 36,4
19 - 36,4
20 - 36,6
21 - 36,6
22 - 36,9
23 - 36,8
24 - 36,9
25 - 37,0
26 - 36,9
27 - 36,8
28 - 36,8
29 - 37,0
30 - 36,8
31 - 36,9
32 - 36,9
33 - 36,8
34 - 36,8
О длительности цикла я Вам затрудняюсь ответить, раньше был 28, но в последний раз вообще был 49 дней, а перед этим 34. в общем никакой стабильности...
Может она мне его прописала, чтобы овуляцию поддержать? Я не знаю уже ничего. В этом месяце выделения как при О были, яичники уже не болят. но левый еще иногда немного поднывает.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-28 13:05 пользователем/модератором lisova ]


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 28-07-2009 19:44
Честно говоря меня саму смутило, то что она мне прописала его с 11 дня, я так поняла, что у меня О неранняя, а наоборот запоздалая (судя по УЗИ) и по графику, И везде написано, что с 14 дня. А насколько это вредно, если я его с 11 дня принимала?


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 29-07-2009 23:38
lisova, А в приведенном Вами графике БТ, цикл был 34 дня? Вообще-то, график странный. Скажите, а Вы измеряете её в одно время, не вставая, сразу после сна? Ну, то есть всё по правилам? А Ваш врач интересовался Вашими графиками? А гормоны не мешало бы сдать.
На счёт Дюфастона, даже не знаю.... Я вообще-то не врач, просто, так скажем, озабоченная теми же проблемами, что и Вы - проблемами зачатия. Мне его назначали с 16 по 25, у меня цикл в то время был 30 дней, и О приходила на 15 день, т.е. после неё. Дюфастон, он скорее нормализует цикл, месячные должны начаться через три дня после окончания приёма. К стимуляции О он не имеет отношения.
Если судить по приведенным здесь графикам, Ваш вроде бы и нормальный... Овуляция получатся была на 18 день. Дюфастон можно и попить, но вот с днём начала приёма...
Могу Вам посоветовать форум хорошего доктора - вот здесь. Вы всё подробно изложите, думаю, она сможет Вам посоветовать что-то дельное.
Удачи Вам, и здоровья!


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 05-08-2009 11:25
График измеряла всё как книжка пишет. в одно время. не вставая, Только проснулась и сразу меряю. У меня ещё один вопрос возник. Я где-то слышала, что если принимаешь Дюфастон, то когда его перестаёшь пить, месячные должны пойти на 3 день. Это так всегда или у кого как получится? Ато я уже кинула его пить на 25 день МЦ, по идее месячные должны были начаться на 28 день, правильно? Но их пока нет. Живот болит. Тест я не могу пока сделать. Я за границей, они тут по 10 евро. Но если у каждого по разному начинается, то может ещё подожду....


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 05-08-2009 12:22
Сегодня 30 день цикла. Боли не постоянные. то тянет внизу живота, то отдаяю в спину, то болят сами яичники. не понимаю что это может быть. Грудь немного увеличина, но не так как в просшлый раз, когда я была беременна. На запахи не реагирую. Сонливости и устлости нету.
Просто в прошлый раз. когда я была беременна, у меня тоже очень болела внизу живота, я даже не знала, что беременна на протяжении 2 недель, а потом когда перестало болеть, то было уже поздно, началось кровотечение. Вот я теперь боюсь, чтобы этого не повторилось, т.к. из-за выкидыша меня на целый год отдалило от возможности завести ребёнка. Ответьте, пожалуйста. Это может быть Б?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 13:06 пользователем/модератором lisova ]


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 05-08-2009 13:40
Ответьте, пожалуйста! Я очень жду!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2009 14:10
Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ



   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 05-08-2009 14:45
Для того случая можно и потратить 10 евро!



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон и боли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.