Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Гость
  Опубликовано: 05-05-2004 10:16
Здравствуйте доктор! Хочу поделиться своими проблемами (хорошие и плохие). Мне 17 лет. Летом 2002 года я работал, работа нравилась. В один день, надо было покрывать бруски специальным лаком. Во время покрытия лаком, я задумался о чём-то своём и задумался довольно глубоко из-за чего не мог придти в себя, в настоящую обстановку (реальную).Это чувство похоже на то, когда просматриваешь какой-нибудь фильм с большим увлечением и ты полностью в него погружен. По памяти помню, когда чуть-чуть очухался, то не помнил этот период приступа, помню как он начался у меня и всё. Ладно потом решил выйти на улицу подышать воздухом, во время спуска по лестницам не мог сглотнуть слюну, что повлекло ужасный страх (подумал что умираю). После работы еле дошёл до дома, весь был напряжён и думал вдруг сейчас повторится этот приступ. После этого случая постоянно думал о нём, а вдруг опять сейчас повториться. Потом в это же лето, в транспорте не мог проглотить слюну, опять испугался, я даже не доехав до своей остановки, вышел, это и вызвало страх езды на транспорте. Этим же летом, приступ случилось на улице, 2 недели не выходил на улицу. После этого приступа на улице появилась нереальность. Потом потихоньку вышел.
В конце лета ходил к невропатологу, положили на дневной стационар. Поставили диагноз: ВСД. 11 класс посещал где-то пол - месяца, урока 2-4 посижу и плохо становилось - уходил. Со временем перевили на домашнее обучение. Так же в 2003 появились страхи (страх сойти с ума, потерять контроль над собой, совершить неконтролируемый поступок, страх людных помещений, страх езды на транспорте, страх что появятся галлюцинации, страх повторения этого приступа, страх некоторых вещей которые я делаю, кажется мне, что делаю что-то не то)Так же присутствует нереальность происходящего иногда сильно иногда слабо.. Так же мысли посещали меня всякие. Невропатологом в 2003 году был направлен в психоневрологический диспансер к психотерапевту. Сходил я первый раз, прописала финлепсин и ещё что-то, не помню, и сказала через месяц приходи опять. Пришёл 2 раз перед летом уже, опять прописала финлепсин, и сказал осенью 2003 приходи. Пришёл 3 раз, тогда меня на дневной стационар. Лечили меня капельницами, уколами, таблетками (финлепсин), гипнозом. А антидепрессанты 2 дня попил потом отменила. До посещения врача, я уже посещал психоаналитика, и мог на транспорте ездить и в магазины более менее ходить. Страхи и мысли, которые я написал, сейчас ослабли. Не каждый день они у меня, как раньше, стал я к ним спокойнее относиться, чем раньше. В ноябре 2003 года я был последний раз у врача, она прописала мне 100 таблеток финлепсина пропить, я их не пью (т.к. не помогают, так же у меня желудок больной ( хронический гастродуоденит )).
Сейчас вот в марте ( на следующей неделе ) опять пойду к врачу, не знаю как и поступить, что сказать. А если она мне опять пропишет этот финлепсин. Посоветуйте мне пожалуйста как поступить.
Вопросы: 1) Объясните пожалуйста, что со мной вообще происходит, может врачи, что-то скрывают от меня?
2) Из-за чего у меня иногда проблемы с глотанием, что приводит меня в панику. Глотание по моему мнению стоит на первом месте, что приводит меня в такое состояние паники. Так же иногда язык как бы немеет.
3) Почему некоторые врачи говорят, что ты сам должен себе помочь, некоторые из-за переходного возраста, а некоторые врачи даже мой лечащий врач- психотерапевт ни слова ни сказал об этом ( что я сам должен себе помочь)? Кого слушать не понимаю.

Заранее большее спасибо Вам доктор!!!



 
Okulist

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-05-2004 13:04
И не рассчитывай на подробный ответ этого дохтора, он тут в ответе лишь несколькими словами ограничиться и не более того. Вот так всегда: человек напишет целую страницу, а ему в ответ только два слова. И спрашивается, зачем человек писал? Коль скоро взялся быть официальным модератором форума, будь добр отвечать на вопросы подробно, а не просто "надо лечить" или "приходите посмотрим".

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-05 21:29 пользователем/модератором Okulist ]


   
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 06-05-2004 01:37
Ответ Окулисту - а Вы диагностируете и лечите по записочкам или все таки иногда и на больное место смотрите?
Ответ страждующему - желательно сменить лечащего врача.Паника и страхи - проявление заболевания - филепсин действительно не поможет


     
Okulist

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 06-05-2004 12:55
Quote:

2004-05-06 01:37, Dr.Al написал:
Ответ Окулисту - а Вы диагностируете и лечите по записочкам или все таки иногда и на больное место смотрите?


Никто не говорил, что по тем данным, которые пациент может предоставить на форуме можно и нужно ставить диагноз и назначать лечение.
Речь о том, что Вы крайне неохотно даёте консультации. Я видел на других форумах, как там консультанты относятся к своему делу и эту не идёт ни в какое сравнение с тем подходом, который предпочитаете Вы.


   
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 07-05-2004 01:22
<BR>Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны <BR>Докажите,что вы лучше!!!!!!!!!!!!!!! <BR>А охотно или нет - решать не Вам. <BR>Да и права судить никто не давал. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-07 01:30 пользователем/модератором Dr.Al ]


     
Гость
  Опубликовано: 07-05-2004 02:09
Мастер, ну что со мною происходит? Вы мне начинаете нравиться.
Диана.


 
Okulist

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 15-05-2004 19:31
Quote:

2004-05-07 01:22, Dr.Al написал:

<BR>Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
<BR>Докажите,что вы лучше!!!!!!!!!!!!!!!
<BR>А охотно или нет - решать не Вам.
<BR>Да и права судить никто не давал.
<BR>
<BR>
Я не сужу, а лишь высказываю своё мнение.
<font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-07 01:30 пользователем/модератором Dr.Al ]</font>




   
Гость
  Опубликовано: 15-05-2004 20:12

''высказываю своё мнение''

А кто Вас о нем спрашивал?

Вы лично, что хорошего сделали: зашли к человеку на форум и ''лечите'' своим мнением? Чем парню, задавшему вопрос, помогло Ваше мнение?
Создайте свой форум, а я к Вам буду приходить со своим мнением. Хорошо?
Диана.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.