Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Избитая тема "Я - толстая"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Избитая тема
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Избитая тема "Я - толстая"

Ribera

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Дизайнер
Специальность: Дизайнер окружающей среды и интерьера
Адрес: Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-07-2009 16:46
У меня есть одна проблемма которая не дает мне спокойно жить. Я - полная. На сегодняшний день мой вес составляет 75 кг. при росте 160см. Но делема для меня не в этом потому что еще 3 года назад я весила почти 90 кг. Ничего, взяла себя в руки и своими силами похудела вот до сегодняшнего веса. А суть проблемы вот в чем: Я познакомилась через сеть с мужчиной, общаемся мы уже в режими онлайн и по телефону 2 года. Мне интересно это общение и приятно, и этот человек мне интересен, но загвоздка в том что встречатся в реале он не хочет. Он продолжает со мной общаться, звонит мне, переодически говорит какая я замечательная девушка и как у меня все будет хорошо. Говорил какая я женственная и т.п. И он знает о том что я полная, переодически говорит о том что мне надо похудеть, хотя я и сама прекрасно знаю свои недостатки... Однажды у меня была выставка, он пришел на нее, видел меня, но не стал подходить ко мне по каким то своим причинам. Сейчас мы продолжаем общаться с ним, общение вполне дружеское и ему это тоже нравится, но он так или иначе постоянно говорит о том что мне надо худеть...
Я знаю свои недостатки и знаю как с ними бороться, но я не могу справится с той мыслью что человеку который якобы ко мне расположен я не нравлюсь такая, я понимаю что это скорее его проблема если не нравится а не моя, но почему то ужасно растраиваюсь когда он говорит об этом... Я постоянно думаю о том что когда я похудею до своего нормального веса и он решит все таки со мной встретиться я не смогу принимать не его не себя. Мне очень больно от этого и не знаю как себя успокоить, хотя я понимаю что проблемма по сути надуманная, но чувствую что она мне как кость в горле.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 23-07-2009 17:04
Вот блин! А я худая... И ужасно комплексую по етому поводу... С ростом 160см(как у вас) я вешу 38 кг. Одни косточки, под глазами синяки... При етом я была раньше нормальной... а потом побыла замужем и похудела на 6 кг... Быть худой намного хуже, чем полной!!! Полнота часто распологает к себе людей, это женственно... А вот я вечный подросток(... Меня всегда за маленькую девочку принемают... Вот представте, приходит сантехник и спрашивает дома ли родители... Вот ето жесть!
Полная, вмеру полная(не 150 кг конечно)) ето не плохо... А если етот ваш друг вами недоволен, если он вас упрекает в вашей полноте, то, возможно, он вам не друг... во всяком случае не больше чем приятель... Друзей тоже надо любить... а он вас не любит, т.к. еслиб любил, то воспринемал бы вас такой, какая вы есть. Полюбите себя такой, какая вы есть. И не обращайте внимания на всяких там... кто что говорит.


   
Ribera

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Дизайнер
Специальность: Дизайнер окружающей среды и интерьера
Адрес: Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-07-2009 18:25
Он мотививирует свои слова тем что мол "хочу что бы у тебя все было хорошо и что бы ты была счастлива"... , он сам занимается спортом и в хорошей форме и мне старается привить тоже..., с одной стороны я и его могу понять, поскольку когда меня в свое время мучала эта проблемма нескладывающейся личной жизни взяла и ляпнула ему извечный глупый вопрос "ну что со мной не так?", ну он и сказал что по его мнению не так, а теперь еще и взял на себя роль независимого эксперта, мол ну что ты работаеш над собой, 4кг збросила? Но это мало, давай еще..., и при этом он мне говорит что если тебе комфортно в своем весе не обращай на меня внимание и на мое мнение, будь собой, и тем немение он продолжает мне говорить о моем весе подчеркивая, что это не упрек а по дружески..... И не смотря на то что я умею за собой следить и красиво выглядеть мне уже кажеться что 75 - это МЕГА много...., а сказать ему что не говори мне это неприятно почему то щитаю слабиной, делаю вид что у меня нет этого комплекса... Вобщем видите сама себя нагружаю и не знаю как с этим справится что бы это меня не мучало.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 23-07-2009 18:36
Могу сказать точно, что от веса абсолютно не зависит личное счастье... Когда у меня не было проблем с весом, когда я сама себе нравилась, и нравилась парням... Ничего хорошего в этом тоже не было... Все видели во мне только сексуальный объект, а личность, мою душу, если можно так сказать, не видели... Это было очень обидно. Даже мысли были что бы плохо выглядеть... В итоге я вышла замуж за человека, который испытывал ко мне, как оказалось, только страсть... Страсть прошла... мнимое счастье распалось.
Можно конечно гнаться за красотой... но ничего хорошего она не приносит её владельцу. Будте красивы душой. Это главное.


   
anonym47
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 23-07-2009 21:16
Но 75 кг при росте 160 это действительно ОЧЕНЬ много, особенно для девушки!!!
Нужно и правда ещё похудеть.
А почему ты думаешь, что не сможешь принимать себя худой? Тебе действительно кажется, что ты настоящая - толстая? Yaska правильно говорит, что главное - красота душевная. Но "правильно" - понятие своеобразное. Люди смотрят в первую очередь на внешность, а уже потом на всё остальное. Мало какой мужчина будет рассматривать нежную душу, скрытую толстенным слоем жира и прыщами. Так что в первую очередь спортзал и косметолог. Не важен абсолютный вес, главное чтобы талия была. А потом мужчины сами на улице подходить начнут.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 23-07-2009 21:30
75 кг ето не много! Главное что бы ей было уютно в своих 75! А ещё девушка сказала "я умею за собой следить и красиво выглядеть"! Что значит, что всё у неё впорядке! И не надо тут говорить такие идиотские слова " Мало какой мужчина будет рассматривать нежную душу, скрытую толстенным слоем жира и прыщами."! Жизнь таких слов не прощает! И возвращает бумерангом всё обратно, к хозяину!
Ribera, не обращайте внимание на всех, кто вами недоволен! Будте довольны собой. И помните что многие мужчины любят полненьких, живых и добрых!
А те, кому нужны худышки... чаще всего они ищут просто секса... Или просто встречаются с худышками от того, что бы все вокруг видели что у него всё в порядке, что у него красивая девушка... т.е. работают на показуху. Вам ето надо??.. Думаю нет. А потому, будте сами собой).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-23 21:45 пользователем/модератором Yaska ]


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 23-07-2009 22:03
Ох, больная тема, сама сейчас сижу на диете, мучаю себя, в спортзале каждый день, плюс 10 лет занятием тенниса, но до моего идеального веса никак не получается опуститься хоть убей, чтобы я не делала. Хотя при 175 роста вешу 60, конечно мне все говорят что худеть не надо, мой говорит что даже если бы станешь очень толстой ему все равно, НО самое главное это то как лично ты себя ощущаешь, я например несчастлива из за своего веса, как похудею кг на 4, сразу на 50 процентов счастливее себя ощущаю, с удовольствием гуляю, покупаю одежду, все с удовольствием делаю, даже просыпаюсь по утрам, поэтому не говорите что вес не важен, еще как важен, Пока не буду весить 55 не успокоюсь никогда.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 23-07-2009 22:07
Конечно важность веса определять должен тот, кому жить с етим весом. Как он ощущает по себе, так и нужно...
Но в етой ситуации речь идёт о том, что на девушку пытаются давить... А вот ето уже никуда не годится!


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 23-07-2009 22:17
если бы на меня еще и давили я бы легче с этим справилась( с диетой). как встаю на весы и понимаю что поправилась с этого момента ни крошки в рот не могу взять, худеть на самом деле очень легко, нужно просто не есть пару дней и через пару дней чудом к еде перестает тянуть


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 23-07-2009 22:24
угу... а потом вообще забываешь о еде, а потом привыкаешь без еды... потом от неё уже отворачивает... А потом ты не знаешь что делать.. т.к. начинается всякие гастриты, язвы, потом гормональный сбой... Ето ужас!... Поосторожней девочки с диетами! Просто побольше овощей кушайте и почаще чай с чаем пейте...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Избитая тема


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.